Перейти к содержанию
Авторизация  
Tarkus

Реконструкция Волоколамского шоссе: разворот у Рижского направления МЖД

Рекомендуемые сообщения

 

 


Бурят.

А на островке на разделительной я сегодня видел гуманоида с теодолитом, возможно скоро и туда доберутся.

 

 

 


А нельзя ли пользоваться более адекватными облаками типа гугл, яндекс и иже с ними для размещения фото?

Не знаю как остальные фотографы - а у меня не получилось. Эти сервисы дают ссылку на картинку без расширения ".jpg" в конце, а движок форума такие ссылки не принимает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 января 2018

 

Начато строительство эстакады съезда с Волоколамского шоссе на улицу Курчатова, в Щукино.

0_ed01e_e2d3b5c7_XXXL.jpg

 

0_ed01d_c4ac767e_XXXL.jpg

 

0_ed01f_a7d269a6_XXXL.jpg

 

0_ed020_96420d92_XXXL.jpg

 

0_ed021_72c5201c_XXXL.jpg

 

0_ed022_1c83614a_XXXL.jpg

 

0_ed023_df4ce55a_XXXL.jpg

 

0_ed024_a23ed3b0_XXXL.jpg

 

0_ed025_97b8461d_XXXL.jpg

 

0_ed026_b60a6355_XXXL.jpg

 

0_ed027_f7e336f5_XXXL.jpg

 

0_ed028_2062f94c_XXXL.jpg

 

0_ed029_4e33c16e_XXXL.jpg

 

0_ed02a_fda7e2ad_XXXL.jpg

 

0_ed02b_7beadf28_XXXL.jpg

 

0_ed02c_36e53b6_XXXL.jpg

  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то изначально планировали реконструировать всю Волоколамку, в т.ч. этот мост, есть картинка в этой теме. С кучей эстакад вдоль дороги да ещё выездом от стадиона на пр. Стратонавтов.

Но потом большую часть сократили, видимо, из-за денег. По первоначальным проектам построили только эстакаду у Тушинской и частично мост через МК МЖД. А реконструкцию моста через Рижское направление решили не делать, пока разваливаться не начнет, имхо.

А когда начнет - тогда, конечно, опять сужения-переносы и прочие прелести :(

 

 

А что-то вообще известно про состояние моста через Рижское направление? Там совсем плохо? Ужасно что нет никакой достоверной информации. Фрики-депутаты а-ля оппозиция, занимаются чем угодно кроме того чтобы трясти чинуш на предмет реально важной, общественно значимой информации. Но кто-то же должен отслеживать такие темы как состояние моста? Этот "кто-то" имеет фамилию и имя и должность. Сейчас, когда начали очередное волоколамское мытарство. фамилию этого человека определенно следует знать всем кто ездит по Волоколамке. 

Изменено пользователем Thundercat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что-то вообще известно про состояние моста через Рижское направление? Там совсем плохо? Ужасно что нет никакой достоверной информации. Фрики-депутаты а-ля оппозиция, занимаются чем угодно кроме того чтобы трясти чинуш на предмет реально важной, общественно значимой информации. Но кто-то же должен отслеживать такие темы как состояние моста? Этот "кто-то" имеет фамилию и имя и должность. Сейчас, когда начали очередное волоколамское мытарство. фамилию этого человека определенно следует знать всем кто ездит по Волоколамке. 

ну уж точно за состоянием моста должны не депутаты следить. Кстати по вашему депутаты какого района должны этим заниматься? )) мосто то в двух районах. Вас какая сторона интересует? ))

 

а если серьезно - у моста есть эксплуатант - https://gormost.mos.ru/ , вот они и следят. Если вас интересует состояние моста, можете попробовать задать вопрос напрямую - https://gormost.mos.ru/voprosy/ .

Хотите через депутатов узнать? напишиnt текст запроса и свяжитесь с кем нибудь из них, думаю без проблем они от своего имени отправят ваш вопрос. 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж точно за состоянием моста должны не депутаты следить. Кстати по вашему депутаты какого района должны этим заниматься? )) мосто то в двух районах. Вас какая сторона интересует? ))

 

а если серьезно - у моста есть эксплуатант - https://gormost.mos.ru/ , вот они и следят. Если вас интересует состояние моста, можете попробовать задать вопрос напрямую - https://gormost.mos.ru/voprosy/ .

Хотите через депутатов узнать? напишиnt текст запроса и свяжитесь с кем нибудь из них, думаю без проблем они от своего имени отправят ваш вопрос. 

Спасибо за неожиданно ценные, нетривиальные рекомендации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за неожиданно ценные, нетривиальные рекомендации.

Цените. Могли бы просто к депутатам-единоросам послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 января 2018

 

Ещё несколько фоток у будущей Курчатовской эстакады и пересечения Волоколамского шоссе с Рижской ж/д.

0_ed067_93bdd25d_XXXL.jpg

 

0_ed068_2e0d1bf2_XXXL.jpg

 

0_ed069_d0114e54_XXXL.jpg

 

0_ed06a_5ff65ed4_XXXL.jpg

 

0_ed06b_52e9afd1_XXXL.jpg

 

0_ed06c_dcb61e16_XXXL.jpg

 

0_ed06d_b94a1d35_XXXL.jpg

 

0_ed06e_c40e4955_XXXL.jpg

 

0_ed06f_2dbce82_XXXL.jpg

 

0_ed070_76c0998d_XXXL.jpg

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


депутаты какого района должны этим заниматься? )) мосто то в двух районах. Вас какая сторона интересует? ))

Кстати а вот такие граничные места всегда проблема, помнится из Калязина в Углич ехал через деревни - хороший асфальт хоть и старый, а на границе областей 150 метров грунтовки и озеро посреди дороги, назвать этот водоем лужей как то язык не поворачивается.


 

 


Ещё несколько фоток

Ух ты! Беленькой бурилки с северо-восточной стороны еще утром не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


23 января 2018

Ещё несколько фоток у будущей Курчатовской эстакады и пересечения Волоколамского шоссе с Рижской ж/д.

Как на предпоследней фотке народный разворот с Полесского в область хорошо раскатан :lol: Прямо магистраль местного значения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не знаю как остальные фотографы - а у меня не получилось. Эти сервисы дают ссылку на картинку без расширения ".jpg" в конце, а движок форума такие ссылки не принимает.

Постом ниже как раз фотосессия залита на яндекс.

Хинт - заливать надо не на диск, а на я.фотки, там есть волшебная кнопка "поделиться" и "для блога"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постом ниже как раз фотосессия залита на яндекс. Хинт - заливать надо не на диск, а на я.фотки, там есть волшебная кнопка "поделиться" и "для блога"

 

С мобилы неудобно, только с компа, но я попробовал.

 

Сегодняшние фото изза северо-западного загона. Видно что белая бурилка только для красоты стоит.

0_2259f5_67a72d1_XL.jpg
IMG_20180124_090619.jpg
0_2259f9_a834626a_XL.jpg
IMG_20180124_090608.jpg
0_2259f6_3254b16a_XL.jpg
IMG_20180124_090616.jpg
0_2259f7_b5f463b3_XL.jpg
IMG_20180124_090613.jpg

 

Изменено пользователем morpheios
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, меня вот какой момэнт интересует. Судя по "ПОДу" Курчатовской эстакады, съезд на неё начинается с запасом - в смысле что при расширении дальше в область данная эстакада физически не будет помехой для добавления ещё +2 рядов прямохода в область (не взирая на короткий подземник ост. "П-С" и Рижский мост). То есть хотелось бы в реале увидеть фотку, что там есть это пространство для продолжения этих гипотетических +2 рядов. То есть - реально ли физически эстакада будет начинаться с таким запасом? Надеюсь понятно:) Или ещё рано про это говорить и фоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


при расширении дальше в область данная эстакада физически не будет помехой

Просмотрел Пояснительную записку, вот эта фраза понравилась:

 

В связи с отсутствием решений по строительству 2-го этапа по поручению Департамента

строительства г.Москвы, разработана корректировка третьего этапа (с областной стороны от
путепровода через МК МЖД до путепровода через Рижское направление МЖД) с выделением
в нем трех участков:
- этап 3.1.1 «Съезд с путепровода через МК МЖД»;
- этап 3.1.2 «Разворот у МК МЖД»;
- этап 3.1.3 «Разворот у Рижского направления МЖД»;
- этап 3.1.4 «Разворотная площадка».

 

То есть решили как-нибудь по быстрому добить этап 3, а дальше хоть трава не расти.

И главное, я не нашел никаких упоминаний про заделы на расширение, продолжение и т.д.

Значит, наверно, и спроектировали без заделов. Например, перенесут коммуникации туда, где вам хочется увидеть ещё 2 полосы. Или какие-нибудь очистные туда зароют.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по сути интересен только вот этот кусок планеты: https://yandex.ru/maps/-/CBee5VgAPA

Будем надеяться, что туда ничего такого не закопают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу понять. Почему после АЗС съезд с эстакады на Курчатова раздваивается? Это будет возможность выезда на Волоколамку в сторону центра? Т.е. там тогда возможно поставят светофор? Или второй вариант - съезд с Курчатова на Волоколамку в сторону области? Тогда на эстакаде будет двустороннее движение?

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...