Перейти к содержанию
Путешественник

Северный обход Калуги на участке Анненки - Жерело

Рекомендуемые сообщения

 Вспоминаем историю строительства Северного обхода. Май 2020 года. 

 

На втором этапе строительства выполнялось возведение земляного полотна и устройство выемок. 

 

 Всего в процессе этих работ было использовано более 920 тысяч кубометров песка, вывезено со стройки 1,8 млн кубометров грунта.

 

https://t.me/Mindor40/437

 

photo-2022-09-15-14-41-20.jpg

 

photo-2022-09-15-14-41-20-2.jpg
 

photo-2022-09-15-14-41-21.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосты и путепроводы Северного обхода. 3 этап строительства. Возведение искусственных сооружений - задача не из легких. На Северном обходе их построено 10. 3 моста и 7 путепроводов общей протяженностью 1204 метра. 

 

Ключевая часть строительства - возведение единого путепровода через Московскую железную дорогу и реку Каменка, который состоит из двух раздельных сооружений длинной более 300 метров каждый.  

 

Чтобы грязь и копоть с асфальта не оказывала воздействия на экологию, построены 11 локальных очистных сооружений. А для восстановления природного баланса в Оку были выпущены 1,5 тысячи мальков стерляди.

 

https://t.me/Mindor40/440

 

photo-2022-09-15-14-45-33.jpg


photo-2022-09-15-14-45-33-2.jpg

photo-2022-09-15-14-45-35.jpg

 

photo-2022-09-15-14-45-36.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАЛУГА ГОТОВИТСЯ К ТОРЖЕСТВЕННОМУ ОТКРЫТИЮ СЕВЕРНОГО ОБХОДА

 

Завтра в Калуге откроют Северный обход. Уже сейчас на въезде установили шатер и сцену. 

 

Вполне возможно, что на торжественной церемонии будет присутствовать и вице-премьер России Марат Хуснуллин.

 

Напомню, что строительство Северного обхода началось в 2019 году, в августе этого года губернатор Калужской области Владислав Шапша объявил, что оно завершено.

 

Протяжённость Северного обхода почти 22 км. Трасса включает шесть развязок, три моста и семь путепроводов. Ожидается, что дорогой будут пользоваться около 40 тысяч автомобилистов в сутки.

 

КСТАТИ, А КТО ОТКРЫВАЛ ЮЖНЫЙ ОБХОД? 

В 2018 году старт дали:

  • Вице-премьер России Максим Акимов (ныне генеральный директор Почты России)
  • Полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев
  • Министр транспорта РФ Евгений Дитрих(ныне гендиректор транспортной компании)
  • Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (ныне председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам).

https://t.me/Evgeniy_Serkin/13071

 

photo-2022-09-15-14-55-51.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телега Хуснуллина  
 

Сегодня открыли дорогу – обход Калуги. Это важная часть дорожной сети Калужской агломерации, которой завершается создание Калужской кольцевой автодороги. Кольцо разгрузит город от транзитного транспорта, свяжет промышленность и жилые зоны окраин, минуя центр Калуги, сократит время в пути на 1 час. Дорога позволит развивать новые территории региона.

 

Запущенный  проект – пример хорошей работы дорожного строительства, поддерживаемого Президентом и Правительством. В нем были заинтересованы многие отрасли, влияющие на рост экономики региона и страны. Обход Калуги введен раньше планового срока почти на полгода с использованием опережающего финансирования и с поддержкой в виде компенсации удорожания строительных ресурсов.

 

Спасибо строителям и всем участникам реализации проекта за слаженную и качественную работу. В рамках пятилетнего плана мы продолжим развивать дорожную сеть Калужской агломерации в увязке с другими трассами.


 

4468-AB84-CCDF-4-F5-E-B0-A6-FF8-E256062-

 

9-FE4-CA2-B-5595-4103-831-A-59-F1-D7864-
 

 

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Калугу и всех её жителей :) Второй город ЦФО после Москвы со всеми объездными дорогами) Какой же следующий крупный региональный объект в Калужской области?)

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется добавить, что все объездные условного кольца вокруг Калуги четырёхполосные. А таких городов, чтобы полос на кольце больше двух,  в стране всего четыре - Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

Поздравляю Калугу и всех её жителей :) Второй город ЦФО после Москвы со всеми объездными дорогами) Какой же следующий крупный региональный объект в Калужской области?)

Эти, не считая М-3, Хуснуллин сказал в следующем году в Калужской области начнутся работы.

 

 

52 минуты назад, Kvaker сказал:

Хочется добавить, что все объездные условного кольца вокруг Калуги четырёхполосные. А таких городов, чтобы полос на кольце больше двух,  в стране всего четыре - Москва, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга.

Екатеринбург наверно тоже

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, BeTaJIb сказал:

Екатеринбург наверно тоже

Оно в основном двухполосное

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли движение по Северному обходу Калуги

На участке Анненки – Жерело протяжённостью около 22 км запустили машины.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый замминистра транспорта Андрей Костюк и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Масштабное строительство объекта стартовало ещё в 2020-м. За три года здесь возвели четырёхполосную трассу с 4 транспортными разноуровневыми развязками, 3 мостами и 7 путепроводами.

Подробности в наших карточках

 

https://vk.com/wall-147894890_14717

 

9ii-B22-Zp-EJk.jpg
4ez-H5-Skha-BM.jpg
n3639-Qlyb3g.jpg
K8i-M-u-L0-Or-I.jpg
K0189xa9-L44.jpg
JHIbr-Xk-LPvw.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто движение по Северному обходу Калуги.

Сегодня в Калужской области состоялась торжественная церемония открытия обхода Калуги на участке Анненки – Жерело (Северный обход Калуги). Магистраль построена благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, первый заместитель Министра транспорта РФ Андрей Костюк, председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области Владислав Шапша, а также представители заказчика и подрядчика.  

Северный обход Калуги протяженностью 21,7 км ― самый масштабный объект дорожного нацпроекта в регионе. Строительно-монтажные работы здесь выполнялись с 2020 по 2022 год, в процессе возведения трассы было задействовано свыше 1,5 тыс. человек и более 500 единиц техники. Реализация проекта завершила строительство 84-километровой Калужской кольцевой автодороги. Интенсивность транспортного потока, по предварительным данным, составит до 40 тыс. автомобилей в сутки.

«Северный обход Калуги ― это объект агломерационного значения, который позволяет создать единую и многокомпонентную структуру, играющую большую роль в развитии и процветании нашего государства, ― отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. ― Это образец для всей страны по синхронизации мероприятий национальных проектов в различных сферах и отраслях для достижения национальных целей по комфортной городской среде, демографии, развитию экономики, внутреннему туризму, определенных Президентом России».

Новая автомагистраль категории I-б на всем протяжении имеет четыре полосы движения, ширина каждой — 3,75 м. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона марки ЩМА-20 на полимерно-битумном вяжущем. Расчетная скорость движения ― 120 км/ч.

В процессе возведения Северного обхода Калуги построены 4 транспортные разноуровневые развязки, 3 моста общей протяженностью 356,1 пог. м, а также 7 путепроводов длиной 847,9 пог. м. Ключевой частью строительства объекта стало возведение единого путепровода через Московскую железную дорогу и реку Каменку, который состоит из двух раздельных сооружений длиной более 300 м каждый.

Все это стало возможным благодаря федеральной поддержке ― стоимость объекта составила 14,7 млрд рублей. Губернатор Калужской области Владислав Шапша назвал открытие Северного обхода настоящим праздником для всех жителей региона.

«Это дорога, с которой связаны перспективы развития областного центра на десятилетия вперед. Это дополнительные возможности для межрегионального сотрудничества и, конечно, способ осуществления новых инвестиционных проектов. При поддержке Президента, Правительства страны строительство обхода получило опережающее финансирование, и такая помощь позволила нам работать в ускоренном темпе и сдать объект досрочно», ― отметил Владислав Шапша.

Северный обход Калуги позволит обеспечить транспортную доступность нового качества между районами областного центра ― по подсчетам специалистов, время в пути из центра Калуги до разрозненных населенных пунктов городского округа сократится с 1,5 часов до получаса.

Транзитный транспорт, в том числе грузовой, выведут за пределы областного центра, что снизит нагрузку на городскую дорожную сеть. Кроме того, трасса будет способствовать развитию инфраструктуры прилегающих территорий.

Так, на граничащих с объектом территориях в 2022 планируется ввести в эксплуатацию 16,5 тыс. кв. м жилья, в 2023 году ― 36 тыс. кв. м. В рамках комплексного развития территорий в перспективе застройка составит порядка 150 тыс. кв. м. В районе Северного обхода Калуги уже выделены более 1 145 земельных участков для предоставления их многодетным семьям региона.

Напомним, всего благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Калужской области в 2022 году запланировано привести к нормативу более 200 км региональных трасс и участков улично-дорожной сети городской агломерации.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/564211

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапша заявил, что Северный обход Калуги даст толчок развитию города.

Северный обход Калуги определит развитие города на десятилетия вперёд, заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Сообщается, что торжественная церемония открытия Северного обхода Калуги состоялась в пятницу. Присутствовавший на торжественной церемонии вице-премьер России Марат Хуснуллин поздравил калужан с открытием кольцевой дороги. Он подчеркнул, что обход Калуги - это "объект агломерационного значения, который позволяет создать единую многокомпонентную структуру, играющую большую роль в развитии и процветании нашего государства".

По словам Хуснуллина, строительство обхода было обеспечено опережающим финансированием, а также средствами на удорожание строительных ресурсов благодаря поддержке президента РФ и председателя правительства. "Это позволило завершить его на 5 месяцев раньше запланированного срока. Обход Калуги завершает создание транспортного кольца – Калужскую кольцевую автодорогу общей протяженностью почти 84 километра. Она полностью выведет транзитный транспорт за пределы Калуги, обеспечит связь промышленных и жилых зон городских окраин и пригородов и центра города", – сказал вице-премьер России.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша напомнил, что инициатором проекта стал сенатор Анатолий Артамонов - в пору своей работы губернатором региона. Он помогал во всех вопросах на всех этапах строительства, отметил Шапша. Губернатор назвал открытие Северного обхода праздником для Калужской области.

"Это самый крупный и самый значимый проект в дорожной отрасли. Это дорога, с которой связаны перспективы развития областного центра на десятилетия вперед. Это новые возможности для межрегионального сотрудничества и способ реализации новых инвестиционных проектов. Магистраль станет катализатором развития Калуги. Вокруг дороги появятся жилые районы, детские сады, школы, предприятия, увеличится количество рабочих мест", - подчеркнул Шапша.

Сообщается, что для проезда населения Северный обход откроется 17 сентября до 12.00.

По данным правительства региона, реализация проекта по строительству обхода Калуги позволит ввести в эксплуатацию Калужскую кольцевую автомобильную дорогу общей протяженностью почти 84 километра. Автомобильная дорога на всем протяжении будет иметь четыре полосы движения шириной 3,75 метра. Расчетная скорость движения 120 километров в час. Создание дороги позволит обеспечить высокой транспортной доступностью земельные участки промышленного назначения общей площадью 125 гектаров. По предварительным расчетам, возможный объем инвестиций от размещения инвесторов на участках промышленного назначения по итогам 2024 года может составить порядка 13,4 миллиарда рублей.

https://ria.ru/20220916/shapsha-1817432814.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 16:36, BeTaJIb сказал:

 

А это что за недоразумение на 6:30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hosdog сказал:

А это что за недоразумение на 6:30?

Задел на будущее

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...