Перейти к содержанию
Путешественник

Вторая очередь Восточного обхода Тулы

Рекомендуемые сообщения

Строительство II очереди Восточного обхода в Туле планируется завершить в октябре 2020 года

Сегодня, 29 октября, на пресс-конференции в правительстве региона министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил о ходе работ по строительству II очереди Восточного обхода – моста через реку Упу и путепровода через железную дорогу. Напомним, контракт на выполнение работ был заключен 27 мая 2019 года с подрядной организацией ООО "С-ДСУ 111".

Родион Дудник отметил, что представители министерства неоднократно выезжали на место строительства и проверяли ход работ. По его словам, все подготовительные работы по части моста практически завершены – по обустройству ливневой канализации, земляного полотна, стабилизации грунтов, переустройству линий электропередач, связи. В данный момент на объекте укладывают материал "геоспан" – специальную ткань для разделения слоёв так называемой "дорожной одежды".

На данный момент выполнено 67% работ, запланированных на текущий год, и 13% общего объёма работ. Министр подчеркнул, что отставаний от графика и рисков неисполнения сроков не наблюдается. Планируемый срок строительства в соответствии с проектно-сметной документацией – 17 месяцев с начала работ, то есть до октября 2020 года.

 

Источник

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К осени 2020 года намерены завершить строительство 2 очереди Восточного обхода Тулы с мостом и путепроводом. Об этом рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках ежегодного послания, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Тульской области в ходе ежегодного послания отметил, что в регионе проведена немалая работа по развитию дорожной сети. С 2016 года на территории субъекта отремонтировано более 1,8 тыс. км дорог. В текущем году стартовало строительство 2 очереди Восточного обхода с мостом через Упу и путепроводом через железную дорогу. По словам Алексея Дюмина, осенью 2020 года работы на объекте должны быть завершены. Кроме того, глава области поручил администрации Тулы и профильному министерству начать разрабатывать проект развязки на пересечении Восточного обхода и Ложевой улицы, не дожидаясь завершения строительных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министру транспорта РФ рассказали о ходе работ по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле.

19 февраля в Тулу с рабочим визитом прибыл министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Министр оценил ход работ по строительству второй очереди Восточного обвода в Туле.

Работы по возведению моста через Упу и строительству путепровода, напомним, начались в 2019 году. Региону удалось привлечь федеральные средства. В прошлом году на подходах к путепроводу и мосту на 60% были выполнены подготовительные и земляные работы, на 90% - работы по выносу коммуникаций, на 75% - устройство ливневной канализации. Закончены работы по установке свай.

По состоянию на сегодняшний день полностью закончены работу по обустройству земляного полотна, ведутся работы по переустройству сетей водопровода, слоев оснований и по устройству опор моста и путепровода через железную дорогу.

Из средств федерального бюджета на строительство обвода, отметим, выделено150 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составляет 814 миллионов. Работы планируется завершить в октябре 2020 года. Готовность по строительству моста составляет порядка 50%, путепровода – 60%.

Дитрих отметил, что работы ведутся качественно и без нареканий.

https://newstula.ru/fn_524052.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство второй очереди Восточного обхода Тулы выполнено на 40 %. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в пятницу, 17 апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, строительство второй очереди Восточного обхода Тулы продолжается. Работы идут по графику и должны быть завершены в октябре текущего года. Готовность объекта оценивается примерно на 40 %. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81382

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Сергея Митрофанова

13 мая в 18:02
 

Цитата

Вот такая чудо-техника используется в Туле при строительстве моста через Упу.

8F7h5CcLrXQ.jpg

 

2zlAWgrMcf8.jpg

 

8At2qYNkgu4.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://myslo.ru/news/tula/2020-05-20-kak-stroitsya-novyj-most-cherez-upu-na-vostochnom-obvode-reportazh

Цитата

 

В Туле продолжается строительство 2-й очереди Восточного обвода. Сейчас основные усилия подрядчиков сосредоточены на строительстве моста через Упу и путепровода через железную дорогу. Это так называемый 2-й пусковой комплекс Восточного обвода.
 
На мосту уже возвели все 10 опор. Сейчас монтируют пролётные балки. Сегодня журналисты увидели процесс монтажа четвертого пролёта — это «середина пути» — всего мост предполагает 9 пролетов по 8 балок в каждом. Мост, по словам строителей, выдерживает все современные нагрузки.
 

 
Способ монтажа балок — особенный, здесь используется специализированный консольно-шлюзовой кран. Огромная машина с дистанционным управлением позволяет устанавливать бетонные конструкции сразу с балковозов.

 

 

aff55df9-7d35-4995-93ce-54f29f9f48b8_b.j

 

35393b62-9bec-4a8e-bf30-c8f2b4519761_b.j

 

448f092f-4be4-4868-bd3a-849c845a90f7_b.j

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ходе строительства от Правительства Тульской области

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе строительства Восточного обхода Тулы завершили монтаж мостовых сооружений. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник на совещании по состоянию мостовых сооружений под руководством губернатора региона Алексея Дюмина, сообщает пресс-служба правительства Тульской области в понедельник, 24 августа.

Восточный обход Тулы строят по графику. По словам министра, в настоящее время подрядчик приступает к укладке асфальта на объекте. Все работы на обходе завершат в текущем году.

Напомним, строительство второй очереди обхода включает в себя возведение моста через реку Упу и путепровода через ж/д пути. Работами на объекте занимается ООО «С-ДСУ 111».

Также на совещании Родион Дудник рассказал, что в регионе обследовали 197 региональных мостов. В этом году запланированы ремонт четырех сооружений, а также реконструкция двух. Администрации муниципалитетов рекомендовано обследовать местные мосты и в случае необходимости их отремонтировать.

Кроме того, сейчас региональные власти направили в Министерство транспорта РФ запрос на федеральное финансирование реконструкции Баташевского и Демидовского мостов в Туле.

Губернатор, в свою очередь, поручил закончить обследование всех мостов на территории области и подготовить планы по их ремонту и реконструкции. При этом необходимо максимально использовать средства из федерального бюджета для проведения работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85289

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель руководителя Росавтодора оценил реализацию нацпроекта в Тульской области.

Строительство Восточного обхода Тулы проинспектировал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов в ходе рабочего визита в регион. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас завершается строительство второй очереди объекта — моста через реку Упу и путепровода через железную дорогу. 

Новая дорога улучшит транспортную доступность для жителей Центрального и Пролетарского округов, в которых проживает 250 тысяч человек.

«Реализация этого грандиозного проекта позволит связать крупные инфраструктурные объекты и разгрузить город. Это повысит безопасность всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов. В Тульской области уже снижается смертность на дорогах. Это значит, что работы по увеличению доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, дают свой эффект», — подчеркнул Евгений Носов.

Как было отмечено в ходе осмотра, работы ведутся в срок и в соответствии со всеми техническими требованиями. На объекте завершено устройство подходов к мосту и путепроводу, уложено дорожное покрытие. Сейчас идет обустройство ливневой канализации, тротуаров и барьерного ограждения, а также заканчиваются работы по устройству наружного освещения. На мостовом сооружении и путепроводе завершена установка опор, плит и балок, ведется асфальтирование. Также над путепроводом возведен первый в Туле надземный пешеходный переход из алюминиевых конструкций без промежуточной опоры. Сейчас идет его остекление.

«Поставлена задача — как можно раньше открыть движение по новому участку Восточного обхода. Уже в ближайшее время все гости и жители областного центра смогут пользоваться этим большим красивым объектом», — обозначил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

В ходе рабочего визита в Тульскую область Евгений Носов провел рабочее совещание о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе.

Министр отметил, что уже в этом году запланировано поэтапное внедрение интеллектуальной транспортной системы. Тульская область получила межбюджетный трансферт в размере 300 млн рублей на три года. В 2020 году запланировано создать единую региональную информационную платформу, в которую будут интегрированы существующие модули и подсистемы Тулы и Новомосковска. Также дополнительно будут установлены 23 умных светофора, шесть умных пешеходных переходов и динамическое информационное табло.

Отметим, что всего в 2020 году в Тульской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 49 участков общей протяженностью более 150 км.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/364441

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по Восточному обходу Тулы запустят этой осенью

Дорожники заканчивают работы на второй очереди объекта — мосту через реку Упу и путепроводе через железную дорогу. Проект реализуют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас асфальтируют искусственные сооружения, заканчивают благоустройство трассы и остекление надземного пешеходного перехода — он станет первым в Туле.

Объездная дорога свяжет два крупных городских округа — Центральный и Пролетарский. Также разгрузится дорожная сеть Тулы — транзитный транспорт пойдёт за пределами областного центра.

 

vf5628MVoJ4.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, BeTaJIb сказал:

Также разгрузится дорожная сеть Тулы — транзитный транспорт пойдёт за пределами областного центра.

Ерунда.

Всё станет в пробень на Ложевой, что собственно и сейчас происходит. Это самый короткий путь на Венёвское шоссе.

Пока третью, чётвертую и остальные очереди не построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, iSergey сказал:

Ерунда.

Всё станет в пробень на Ложевой, что собственно и сейчас происходит. Это самый короткий путь на Венёвское шоссе.

Пока третью, чётвертую и остальные очереди не построят.

не третью, четвертую и тд, а когда построят нормальное кольцо вокруг города, как в Калуге например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...