Перейти к содержанию
Путешественник

Дублёр Щёлковского шоссе (МКАД - 32 км)

Рекомендуемые сообщения

 

57 минут назад, ArtemK сказал:

... М4 Дон уже в 21 веке разделила Видное пополам...

тоже не вижу в этом ничего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, abadello сказал:

Вопрос только один - зачем это БАЛАШИХЕ?

Если Вы так ставите вопрос, то вот Вам алаверды: А зачем мне жителю Ивановского весь этот траффик из Балашихи? Закрыть проезд для всех этаких "собственников" напрочь.

Нравиться?

Кроме - не пущать, какое конкретное предложение по трассировке? Или просто - у меня не строить?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuNiK сказал:

Или просто - у меня не строить?

Именно так. Собсно любая стройка упирается в "только не у меня тут в шаговой-слуховой доступности"  - и потенциальные пострадавшие начинают искать поводы не пущать, вроде школ и детсадов в ххх метрах и проч. Это норма.

А тут, я щитаю, без вариантов - надо резать ЛО. Пусть его и жалко, но люди, как говорилось уже, важнее, чем лоси. Не так и много его урезается-то.

 

Просто расширить шоссе со сносом частного сектора - это 5-7 лет адского геморроя при отсутствии решения проблемы.

Через Балашиху тащить еще оду транзитную трассу - эпический бред. Тут и так с точки на точку не проехать в пределах города. 

А по той трассировке сделать городскую дорогу с выездом на МКАД от Объездного - думаю, плюсов было бы больше, чем минусов.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создается впечатление, что проект трассы через Балашиху делается, потому что Дорпроекту надо представить несколько вариантов, а их новых реальных кроме трех (ЛО, расширение и Балашиха) практически нет. А вброс балашихинского варианта в народ сделали  для поднятия волны протеста (она будет по-круче волны протеста против ЛО), чтобы потом  продавить менее скандальный вариант, то есть ЛО. Думаю вариант с расширением проблемы уже не решает и его в расчет можно не брать.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, неверно выбирать ОДИН вариант. Есть разные проблемы - и все они требуют решения. А именно:

  • Транзитный поток Щелково - Звездный городок и далее. Его надо выводить через хозземли ЛО. Закон, который сейчас принят ГД в первом чтении конечно нуждается в доработке: просто так давать право правительству тихой сапой выводить земли из особых территорий недальновидно. Только под конкретные цели (я предлагаю оставить только развитие инфраструктуры, исключая хозяйственную, коммерческую деятельность и вопросы обороны и безопасности) и обязательное предварительное общественное слушание. Но это не тема этого форума.
  • Проблемы Балашихи. Да, вывод дублера на Открытое шоссе, расширение последнего и организация съездов в районы 1-ой Балашихи и Авиаторов - мне кажется вполне рабочий вариант.
  • Проблемы ближней Щелковки. Должны решаться постепенным расширением первых 10 км от МКАД. Все равно жить людям в 15 м от такой дороги возможности не будет.      
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, полковник сказал:

А вброс балашихинского варианта в народ сделали  для поднятия волны протеста

Собственно да, других разумных вариантов, кроме ЛО, и не было никогда. Расширять можно до посинения -  как максимум расширенная дорога справится худо-бедно с текущим трафиком (который, напомню, уходит сейчас значительной частью на М7 и Объездное, делая М7 в пиковые часы натуральным адом), но наши добрые девелоперы построят еще пару районов термитников - и опять всё захлебнется. А по деньгам такое расширение (с учетом компенсаций, переноса коммуникаций и пр) будет сравнимо со строительством 8-полосной дороги в чистом поле, сдается мне.

 

А при наличии дублера - расширять Щелковку и не надо. Там и так 2+2, для локального трафика этого хватит, если транзит выпилить. 

 

Связность Балашихи это вообще отдельный печальный вопрос, уж точно не для этой темы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, qalien сказал:

щитаю, без вариантов - надо резать ЛО

И через Балашиху пропихнут, а потом и через ЛО. Нацпарк всегда успеют порезать, а свободные куски в Балашихе скоро застроят со всеми вытекающими. Всё это бузотёрство в наших краях всегда заканчивалось одинаково: дорогу сделают, но с опозданием на 6 месяцев. Тут и Путин не поможет: лоси приоритетнее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, qalien сказал:

Пусть его и жалко, но люди, как говорилось уже, важнее, чем лоси.

Ну это как посмотреть. Людей можно переселить, предоставив лучшие условия (да, дорого, да муторно), но "лоси" - это уже навсегда и их уже не вернёшь.

Так что все, и как всегда, упирается в... деньги.
Ту же дорогу через Балашиху повести "вторым этажом" над землёй, оставив низ для местной УДС. Например по примеру СВХ... Но деньги...деньги... Вот камень преткновения.

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2020 в 18:15, qalien сказал:

А почему собственно надо расширять? Там такой большой трафик от Щитниково и соседних человейников, что новый Щелчок с транзитом не справится и понадобится старый догружать? Не, в этой абсурдной ситуации напрягает только то, что лосей в ЛО пожалели, а жилые дома жалеть не хотят. 

Помните "Смертельное оружие-3"?

"Ну не могу я в собаку стрелять! Не могу, и все тут. А по людям? Да легко!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Vlaaa сказал:

Проблемы ближней Щелковки. Должны решаться постепенным расширением первых 10 км от МКАД. Все равно жить людям в 15 м от такой дороги возможности не будет.      

Транзит уйдёт - и тут лететь всё будет... Неужели не понятно))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте по существу.
1. Обсуждаемая трассировка по Балашихе затрагивает наименьшее количество жителей, несколько домов по улице Мира, и они 5-ти этажные, тем более развернут к новой магистрали всего лишь 1 дом. Квартал можно резонировать, детский сад и музыкальную школу перенести чуть подальше. При варианте вдоль ЛО там дорога будет проходить под окнами Изумрудного, Янтарного, Алексеевской Рощи, вдоль частного сектора и там на порядок больше проблем возникнет.
2. Мост через Клязьму можно сделать красивый, вантовый, можно как Golden Gate, можно как Живописный мост и это  будет достопримечательность, архитектурная доминанта и гордость Балашихи, сделать наверху смотровую площадку и его полюбят. Да и почему везде мосты строят. а тут именно нельзя?
3. Все остальное проходит вдалеке от жилых кварталов по заброшенным и явно неприглядным  автостоянкам, гаражам и прочей промке.
4. При наличии шумозащитных экранов и зеленой полосы из деревьев, а там все шансы ее сохранить, трассу не будет ни видно. не слышно.
Посмотрите как строят в Москве хорды, развязки и дублеры Кутузовского проспекта и нормально. а тут  крупнейший город Подмосковья задыхается от пробок и вдруг НЕЛЬЗЯ. Тут живет 500 000 населения, эта дорога та реальность, с которой жить.

 

balash2.jpg

Изменено пользователем Rockfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

Лось гуляет по проспекту Ленина. 

А пару лет назад лось выскочил на дорогу между 2 и 3 Балашихой и разодрал всю бочину автомобилю. 

Так что у нас тут в районе 3 Балашихи и своих лосей хватает.

Это было кстати говоря аккурат на том месте, где запланирована развязка между трассой и местной дорожной сетью, то есть в сумме 12 полос.

13 минут назад, Rockfire сказал:

При варианте вдоль ЛО там дорога будет проходить под окнами Изумрудного, Янтарного,

У Вас, извините, в школе по географии видимо выше двойки никогда оценки не было? Уже столько сообщений и сплошное вранье и очевидные косяки.

Где Изумрудный и где будет проходить дублер по опушке ЛО?

 

16 минут назад, Rockfire сказал:

Мост через Клязьму можно сделать красивый, вантовый

При чем здесь Клязьма, если в Балашихе Пехорка?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bobbi сказал:

 

Где Изумрудный и где будет проходить дублер по опушке ЛО?

 

При чем здесь Клязьма, если в Балашихе Пехорка?


 

я имел ввиду Пехорку, конечно, просто в голове почему-то другая река была. Тут  досадная ошибка.

 

что про дублер, так посмотрите вариант через ЛО. Место пересечения с Акуловским водоканалом

FD4BDCE9-B34D-400B-BED3-3A839BD1F1AE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть то что сейчас там шоссе - нормально,  а если чуть дальше дублер - уже плохо?

ну сказки про красивый мост - вам бы книжки детские писать. 

Про экраны отдельная песня - от моего дома до м7 с экранами 800 метров, между нами дома 25 этажей, и дорогу все таки слышно, спать конечно не мешает, но слышно.

ну и основная цель дублера? Проскочить бегом балашиху и снова уткнуться в узкий щелчок? 

Примера балашихи мало? Строили строили а пробка по утрам как стояла от горсовета так и стоит. 

Не шоссе строить надо а развязки нормальные, без светофоров. Терминалов и рынков с промзонами как на м7 вроде нет, или мы чего не знаем?

Если запустят малую бетонку - часть фур  с мкада свалит, а остальные блохи создают проблемы на полчаса утром и вечером- можно и пережить.

ну про 500 тыщ населения - треть живет у мертвой носовихи, им точно легче не станет от щелчка.

а то что во многих городах шоссе лупит через город - это исторически сложилось, на стоит повторять ошибки родом из гужевого прошлого. 

А про пробки лично у меня вопрос - фурам вроде запрещали проезд по мкаду днем, куда ж они ломятся утром и вечером по вылетным магистралям?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rockfire по схеме этой непонятки тоже - неужели нельзя ближе к ЛО там пройти, смысл наслаивать на текущий Щелчок? Тем более были разговоры якобы вторым ярусом пойдёт... если так решат построить, то на время стройки легче перекрыть весь Щелчок.......

 

Про красивый мост идея интересная - но боюсь никто такого делать не будет :(

 

Не шоссе строить надо а развязки нормальные, без светофоров. Терминалов и рынков с промзонами как на м7 вроде нет, или мы чего не знаем?

 Не шоссе строить надо а развязки нормальные, без светофоров. Терминалов и рынков с промзонами как на м7 вроде нет, или мы чего не знаем? 

Эм. ну на Горьковке без светофоров и что толку? :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...