Перейти к содержанию
Путешественник

Дублёр Щёлковского шоссе (МКАД - 32 км)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zloi_kot сказал:

А про пробки лично у меня вопрос - фурам вроде запрещали проезд по мкаду днем, куда ж они ломятся утром и вечером по вылетным магистралям?


В другой теме отвечал: 15000 - 17000 руб. пропуск на год, что для большинства это копейки :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я о том же. Широкое шоссе ничего не дает если упирается в узкие места. Просто вместо длиной узкой которая медленно едет пробки получается широкая и короткая которая стоит на съездах наглухо. Плюс шустрилы с перестроениями как аварийный бонус.

по щелчку - какой поток едет из центра до локомотива и сколько вливаеттся после монтажной и которые точно не попрутся на сиреневый? 

дофига ли транспорта стоит до медвежьих озер из области?

имхо гораздо больше проблем генерят два выезда из балашихи на щелчок - как раз там узкий мостик через речку, но дублер через город эту проблему не решит, потому как пройдет транзитом.

другое дело если это рассматривать как еще один выезд из переполненой балашихи - района майкла лунна и новостроек на пехорке. А транзитный проезд фур - неприятный бонус. 

Основной вопрос - для какого транспорта нужна эта дорога? И поедет ли этот транпорт по такому пути?

у нас сложилась традиция - пока идет строительство (совсем неспешно) нужной вроде дороги власти ухитряются изменить "бизнес ландшафт" вокруг до такой степени что в лучшем случае получаются выброшеные деньги.

пять-десять лет назад можно было построить дублер параллельно? В общем да. Но теперь есть алексеевская роща да и много чего еще будет и построить параллельно уже нельзя.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем 11 ноября, когда должны представить поправки к вышеупомянутому закону, разрешающему, насколько я понимаю, провести дорогу по краю ЛО.

Ну и дальше второго чтения. И т.д.

Вести дорогу по головам людей посреди Балашихи - это в высшей степени издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15-17 тыр пропуск? Так тогда это не запрет для улучшения движения а просто очередной оброк. Как только в правилах появляются исключения - правило перестает работать. Все становятся или инвалидами или перевозят пипец какие важные грузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также, касаясь темы сноса домов с одной стороны от Щелковского в районе Щитниково - думаю, что должно быть разным отношение к одним людям, целенаправленно скупавшим там хибары и получавшим прописку на кучу народа, с корыстными целями получения "выкупа" за свои метры и к людям, без задней мысли покупавшим жилье в доселе спокойных и тихих районах, особенно проживающим в районе 2й и пенсионерской 3й Балашихи. Чисто в моральном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bobbi сказал:

А также, касаясь темы сноса домов с одной стороны от Щелковского в районе Щитниково - думаю, что должно быть разным отношение к одним людям, целенаправленно скупавшим там хибары и получавшим прописку на кучу народа, с корыстными целями получения "выкупа" за свои метры и к людям, без задней мысли покупавшим жилье в доселе спокойных и тихих районах, особенно проживающим в районе 2й и пенсионерской 3й Балашихи. Чисто в моральном плане.


когда настоящих аргументов нет, начинается случайный перебор  всего что можно подмять под обоснование:

 

- стройке где угодно, но не у меня
 

чисто по человечески это все понятно, но по делу так никто и не написал чем мешает вариант через Балашиху. 
из-за 2-3 пятиэтажек менять федеральный закон, который может иметь последствия по всей стране и на десятилетия вперед это глупо. закон как дышло?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, klinsmann сказал:

Rockfire по схеме этой непонятки тоже - неужели нельзя ближе к ЛО там пройти, смысл наслаивать на текущий Щелчок?


границы ЛО, если севернее Щитниково там формально, реально 50 метров по опушке леса, так вот далее они планировали не залезать в границы нац парка, поэтому такая загогулина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rockfire сказал:

- стройке где угодно, но не у меня

При чем тут где угодно, если есть конкретный вариант по границе ЛО и он несравнимо лучше в плане заботы о населении Балашихи, чем 8полосная трасса через ее середину. 

Забота о людях - это не аргумент, а сомнительная радость от вида на какой-то мост с тысячами чадящих канцерогенных машин - это конечно же аргументище.

Если бы я хотел купить квартиру в Москве, где дорога под каждым окном, я бы так и сделал, но ни малейшего желания там жить у меня нет. Даже езжу туда, только если никак без этого не обойтись.

И разумеется нет ни малейшей радости от дороги под нашими окнами, а это вовсе не только улица Мира, а 2-я и 3-я Балашихи.

Развязка с местной дорожной сетью в общей сложности, судя по схеме, в 12 полос будет в прямой видимости и слышимости из моих окон.

Изменено пользователем Bobbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для протокола.

Дублёр вдоль ЛО тоже не так уж далеко от домов пойдёт:

IZOBRAZENIE.png

 

IZOBRAZENIEed592dd45542d042.png

 

 

====

 

Если же дублёр через Балашиху вести, но через Объездное шоссе, то там до домов было бы:

IZOBRAZENIE7688a691dfe0aa53.png

 

 

Моё мнение нужно Объездное отдать под нужды дублёра, не мучать люд. (Если через ЛО никак).

 

А ул. Мира сделать Объездным шоссе. Расширив до 2+2. Немного сносить в таком случае вышло бы.

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома на 2й Балашихе №№ 1, 2, 3 по улице 40 лет Победы, рядом с нашим "Бермудским треугольником" на стыке улиц 40 лет Победы, 40 лет Октября и Текстильщиков находятся на расстоянии примерно 200 метров от 12 полосной развязки. Поправьте, если ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вот, не против южного варианта, хоть и живу на Зеленой и каждый день перехожу объездное, тк один из детей в сад ходит, который на мира, а второй в музыкалку и 3 школу. Но при условии, что по городу трасса пройдет над землей, в том числе и через парк, чтобы я по пол-километра в обход не ходил, ну и само собой с шумовыми экранами. А то ведь обещают одно, а делают не всегда, то что обещали, поэтому и есть недоверие. К тому же съезд в город будет забиваться стопудов и толку от этой трассы тогда ноль. Лучше бы сначала городскую сеть в порядок привели, снесли к чертям строительный рынок и заправку сразу после мкада по энтузиастов и с поворотом на транспортную разобрались- смотри и поехало бы шоссе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса по городу над землей? Как то слабо верится. 

Если подождать еще год - у булгашки еще пару кварталов воткнут.

а сам подход некоторых форумчан радует - по ло низя, рядом с янтарным - низя, а пятиэтажки - так они боком стоят да и людей там мало. Так может там и не люди вообще?

интересно каких объемов вырубка планируется вдоль трассы? Раньше только за идею вырубки в лпзп можно было неслабо отхватить люлей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, zloi_kot сказал:

Трасса по городу над землей? Как то слабо верится. 

Если подождать еще год - у булгашки еще пару кварталов воткнут.

а сам подход некоторых форумчан радует - по ло низя, рядом с янтарным - низя, а пятиэтажки - так они боком стоят да и людей там мало. Так может там и не люди вообще?

интересно каких объемов вырубка планируется вдоль трассы? Раньше только за идею вырубки в лпзп можно было неслабо отхватить люлей..


ну мы же не в сказке живем, розовые пони не бегают и тоннель 10 полосный несколько километров никто не построит.

Три 5-ти этажки проще снести, чем Щитниково или национальный парк кромсать (к то у же, смотрите картинки выше, там по факту тоже самое, только жителей на порядок больше)

 

в Москве магистрали под окнами строят, да на всех магистралях дома стоят, если уж совсем обобщать, а тут 150 метров, да еще и с деревьями. 
 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rockfire сказал:

в Москве магистрали под окнами строят

Ну как Вы не поймете что нам сюда Москву, тем более в самом отвратительном ее варианте, совсем не надо.

И постоянно игнорируете дома 2ой Балашихи, а там вовсе не только 5этажки.

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~NLRj1C

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~NLrEKD

Изменено пользователем Bobbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zloi_kot сказал:

Трасса по городу над землей? Как то слабо верится. 

Если подождать еще год - у булгашки еще пару кварталов воткнут.

а сам подход некоторых форумчан радует - по ло низя, рядом с янтарным - низя, а пятиэтажки - так они боком стоят да и людей там мало. Так может там и не люди вообще?

интересно каких объемов вырубка планируется вдоль трассы? Раньше только за идею вырубки в лпзп можно было неслабо отхватить люлей..

 

Из текущих строек - за Лентой на Южном ЖК Светлый Квартал начали на днях. Поля у Булгашки надёжно газопровод, нефтепровод защищают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...