Перейти к содержанию
Путешественник

Дублёр Щёлковского шоссе (МКАД - 32 км)

Рекомендуемые сообщения

Росавтодор пока все равно прорабатывает третий вариант дублёра)) При этом работы по выбору трассировки приостановлены.

03-05-3121-19-03-2024-page-0001.jpg
03-05-3121-19-03-2024-page-0002.jpg

• Нравится! 3
  • Смех 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, T02my сказал:

При этом работы по выбору трассировки приостановлены.

После протестующих воплей это естественно. Обнадеживает то, что от идеи дублера не отказываются, как тут самоуверенно высказывались некоторые. Теперь, по логике, дорожники будут ждать насколько хватит терпения народа стоять в пробках и когда волна их возмущения перекроет вопли зеленых активистов Балашихи (к тому времени, глядишь, и деньги найдут:D), приступят к реализации уже проработанного 3 варианта (в новый вкладываться никто не будет, да и экономически не целесообразно). Интересно только  сколько этого ждать, а то что так и будет - это точно.

Изменено пользователем полковник
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением

А долго ждать не придется....

Когда вереница Скорых с Чкаловского с ранеными застрянет в пробке. То Шойгу дублёр построит сразу ....

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

25.12.2023 в 5ти летнем плане деньги не были предусмотрены не только на "строительно-монтажные работы" , но и на "проектно-изыскательские"???

То бишь десятки, если не сотни миллионов рублей, были потрачены на "предпроектную подготовку"? Красиво....

Тогда зачем в январе 2024, когда понятно, что денег НЕТ!!! Начинать очередную "канитель" с вариантами? Кому выгодно?

ИМХО

1 Хоть как то оправдать потраченные деньги на "предпроектную подготовку".

2 Дать надежду что все будет "хорошо", причем тем кто "ЗА" дублер (типа - от идеи ж не отказываются) и тем кто "ПРОТИВ" (типа - взвешиваем варианты, все будет учтено).

3 Строителям "человейников" впарить очередные районы-массивы...

Предполагаю, что ничего нового - 1 распил/2 выборы/3 прибыль строителей.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Но при этом в Москве через ЛО просторили четырехполосный проспект к какому-то ЖК. И лоси как-то утерлись...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vook сказал:

Но при этом в Москве через ЛО просторили четырехполосный проспект к какому-то ЖК. И лоси как-то утерлись...

Построили, но он все еще закрыт для движения. Возможно, не все так просто там.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vook сказал:

по нему лоси и ходят

Поделиться сообщением

В распоряжении (приказе и т.п.) об отмене ранее принятого решения первым пунктом ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА ПРИЧИНА ОТМЕНЫ - 1. В связи с ....... признать утратившим силу....... Это серьезное нарушение "чиновнического" этикета и я бы на месте ФДА сильно бы обиделся:(. Но видать правительству области стыдно указывать в официальном документе, что пошли на поводу горстки зеленых активистов Балашихи, не учитывая потребности сотни тысяч жителей области и Москвы в дублере :D. Вообще у области странная позиция. Захотели согласовали, захотели отменили и, как всегда, никаких официальных, обоснованных предложений взамен, кроме голословного предложения о  расширении щелчка. Пусть  голову ломает ФДА.

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

Может полковнику стоит прекратить истерику? Как не зайдёшь, полковник тут как тут продвигает свои голословные предположения. Горстка, зелёные, не учитывают, голословные предложения и т.п. Все и так давно поняли вашу точку зрения и непринятие любой другой кроме вашей. Жизнь она вообще несколько сложнее и многограннее, и не терпит категоричности. Тут люди собираются для обсуждения, а не для навешивания ярлыков и оскорблений.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, MotoDmitry сказал:

Может полковнику стоит прекратить истерику?

Вы на меня доспехи навесили, а я ярлыки вешаю:bp:. Вам можно, а мне нельзя. А впрочем, где Вы видите навешивание ярлыков, истерику и тем более оскорбления? Истерят и оскорбляют, по-моему, как раз противники дублера. И в чем заключается оскорбление в словах горстка (если количество в зале было по отношению к сторонникам дублера действительно горстка), голословные предложения (если по факту никаких конкретно рассчитанных предложений кроме варианта ФДА нет). Кстати термин "зеленые активисты Балашихи" (непонятно, что Вы в этом названии увидели плохого) озвучил первым не я, а СМИ (если Вы внимательно читали ссылки на этом форуме). Странно почему Вы мне, мягко говоря, затыкаете рот и в то же время промолчали по поводу куда более категорического и грубоватого неприятия дублера некоторыми жителями Балашихи. Двойные стандарты получаются :ab:. Обсуждение (если Вы не знаете) - это обмен мнениями по какому-либо вопросу. Я имею свое мнение (которое, в отличии от некоторых, всегда  стараюсь обосновать) по вопросу дублера (извините, если с Вашим мнением не совпадает), высказываю его (и  буду высказывать) и менять точно не собираюсь, несмотря на сложность и многогранность жизни :D. Так, что сейчас обсуждаем быть дублеру или не быть. Начнут строить - будем обсуждать строительство дублера. Я продвигаю не свои голословные предложения, а проработанный ФДА 3 вариант дублера, как самый оптимальный.

С нетерпением жду, когда народу востока Подмосковья надоест глотать смог и проводить полжизни в пробках  он организуется и "припрет к стенке мэра  и губернатора", как это сделали зеленые активисты :ag:.

Изменено пользователем полковник
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Предлагаю ФКУ закрыть часть левых  поворотов на щелчке. Например в Лукино и восточный выезд Балашихи. 

На демарши Воробьёва, ответить нормативными требованиями для данной категории. 

Щелчку станет полегче. Наконец то сможет выполнять свою транзитную функцию. 

А жители Лукино Балашихи пусть решают вопросы с властями области напрямую. Может они развязку им построят на щелчке... 

Можно также закрыть ненормативный съезд в Лосиный остров на перекрёстке у ГИБДД с Балашихинском шоссе. У них там бизнес завёлся- пикник сити. Ну вот, не хотят дружить с дорожниками, летайте вертолётами... 

Изменено пользователем sienit
  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...