Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Скоростной режим на МКАД

Рекомендуемые сообщения

Аварийность на МКАД. Из-за скорости. - А действительно ли это так на самом деле?

 

Я вот больше наблюдаю аварийность там когда все в пробке едут. Чем когда все едут на скорости, с концентрацией внимания.

Да и вообще, я вот лично ДТП гораздо чаще вижу на других улицах и шоссе, а не на МКАД.

 

Снижать скорость на МКАД - это не очень умная идея.

Всем кто так считает, мне вот хочется в ответ сказать - давайте лучше МКАД платным сделаем. Ведь гораздо эффективнее же, что мелочиться.

 

А вообще, решение проблем с пробками, довольно простое - сильно ужесточить наказание за любое ДТП - вплоть до лишения прав за некоторые. Иногда и для "невиновных" тоже, после анализа ДТП. Часто "невиновные по ПДД" виноваты не меньше в факте последующей пробки.

Почему такой вариант не рассматривается, интересно?

Изменено пользователем Yuri_
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yuri_ сказал:

Аварийность на МКАД. Из-за скорости. - А действительно ли это так на самом деле?

 

Я вот больше наблюдаю аварийность там когда все в пробке едут. Чем когда все едут на скорости, с концентрацией внимания.

Да и вообще, я вот лично ДТП гораздо чаще вижу на других улицах и шоссе, а не на МКАД.

 

Снижать скорость на МКАД - это не очень умная идея.

Всем кто так считает, мне вот хочется в ответ сказать - давайте лучше МКАД платным сделаем. Ведь гораздо эффективнее же, что мелочиться.

 

А вообще, решение проблем с пробками, довольно простое - сильно ужесточить наказание за любое ДТП - вплоть до лишения прав за некоторые. Иногда и для "невиновных" тоже, после анализа ДТП. Часто "невиновные по ПДД" виноваты не меньше в факте последующей пробки.

Почему такой вариант не рассматривается, интересно?

Все правильно. 

Я бы еще права забирал у виновника дтп.

Идиоты только сейчас в дтп в Москве и области попадают.

Дорога ровная, разметка, указатели.

Все сделано для безопасного передвижения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KURBATOV80 сказал:

Идиоты только сейчас в дтп в Москве и области попадают.

Сильное утверждение, ничего не скажешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забирать права у виновников сильно, а вот наказание за неосвобождение проезжей части я бы увеличил значительно. Достали уже ситуации, когда один другому в зад приехал и они стоят вместе курят час-два, пока ГАИ не приедет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vladimir сказал:

Сильное утверждение, ничего не скажешь.

 

Ну а почему нет, кстати.

 

Как бы вы назвали человека, который на узком тротуаре столкнулся лбом со встречным человеком, упал и перегодил весь тротуар? 

 

Понятно, что аналогия может показаться странной и неуместной, но если подумать - вождение автомобиля сейчас настолько простое, а движение - регламентированное и предсказуемое, что попасть в ДТП (или ещё хуже попадать не один раз) может только не очень умный человек.

8 минут назад, Matrixx сказал:

Забирать права у виновников сильно, а вот наказание за неосвобождение проезжей части я бы увеличил значительно. Достали уже ситуации, когда один другому в зад приехал и они стоят вместе курят час-два, пока ГАИ не приедет.

Если они отъедут, то потом сложно будет доказать кто виноват кто нет. Как минимум один из участников в этом не заинтересован.

 

Да и такой подход не будет стимулировать избегать ДТП и относиться серьёзнее к этому. В итоге не снизит количество ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько людей не знают ПДД, что удивлять ДТП вообще не приходится.

У людей ступор вызывает изменение направления главной дороги. Они имеют преимущество и стоят тупят.

Другие под уступи дорогу летят, как угорелые.

Помеха справа? Не, не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, KURBATOV80 сказал:

Идиоты только сейчас в дтп в Москве и области попадают.

А приезжие каждый второй первым делом спрашивают - как вы тут на машине едете? Черт ногу сломит, развязки, парковки, выделенки и тд. 

2 минуты назад, Yuri_ сказал:

попасть в ДТП (или ещё хуже попадать не один раз) может только не очень умный человек

Вот не надо зарекаться.... 

Моя мама в регионе за 10 лет один штраф получила, переехала в москву, стабильно штраф раз в 2-3 месяца.

Наверное дурой стала, пока переезжала. 

Сейчас кстати приноровилась))) 

И в связи с этим вопрос - какой % приезжих среди аварий в москве? Может они по полной аварии генерят.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yuri_ сказал:

Ну а почему нет, кстати.

Потому, что...

 

Только что, Yuri_ сказал:

вождение автомобиля сейчас настолько простое, а движение - регламентированное и предсказуемое

:facepalm:

 

Всегда есть человеческий фактор - не выспался, не заметил, отвлекся, не повезло и т.п. Если это происходит регулярно и нелепо, то возможно. Но вот так вот в целом, огульно - попахивает манией величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Epic сказал:

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Это действо никак не регулируется сейчас. И каждый занимает левую полосу без нужды, а некоторые специально, чтобы не давать людям "гонять" на скорости любой, превышающей скорость движения ТС, занявшего левый ряд специально.

 

Вот поэтому и предлагаю отдельно штрафовать за это нарушение. Камеры, повторюсь, умеют видеть траекторию движения авто. Каждый кто хотел объехать пробку и повернуть со второго... шестого ряда направо, например, на Садовод, мог увидеть штраф и фотографию, где рисуется траектория движения авто.

 

Этой мерой затупки лишний раз не будут лезть в левый ряд при свободных правах. "Гонщики" будут значительно реже обгонять всех справа. Ну или бездействовать в этом отношении и просто ждать, когда ИИ заменит всех человеков в вождении автомобилей, как уже тут говорилось)

Изменено пользователем T02my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, respect сказал:

Моя мама в регионе за 10 лет один штраф получила, переехала в москву, стабильно штраф раз в 2-3 месяца.

Наверное дурой стала, пока переезжала

Смотря какой регион. Может там одна камера на весь регион :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Vladimir сказал:

Потому, что...

 

:facepalm:

 

Всегда есть человеческий фактор - не выспался, не заметил, отвлекся, не повезло и т.п. Если это происходит регулярно и нелепо, то возможно. Но вот так вот в целом, огульно - попахивает манией величия.

Если не выспался и еще чего. Нах ты тогда сел за руль. Что бы другим проблемы создавать?

Один через одного такие ушлепки.

То едут еде еле, то ковыряются где то в машине при движении, то базарят по телефону и еще много чего.

А на остальных участников они положили.

И это свинство.

Здесь большой трафик на дороге.

Профи на дороге всегда видно, но их все меньше и меньше

А затупков все больше.
Вы посмотрите. Большинство пробок не из за ДТП. А из за того, что они не умеют оценивать дорожную ситуацию.

Что на МКАД, что на ТТК. Легкий подъем, спуск и поворот и они сразу сбрасывают скорость в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в одном фрагменте и не занимание левого ряда при свободном правом и я в роли "злобного шашечника", и на что будет похож МКАД при свободном потоке если на нем понизить до 80.

 

 

P.S. предыдущие две полторы минуты добавлять не стал, я честно пытался его "разбудить".

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, KURBATOV80 сказал:

Если не выспался и еще чего. Нах ты тогда сел за руль. Что бы другим проблемы создавать?

Народ не только дорожную обстановку не может оценить, но и свое состояние. Кроме того, вождение давно стало обычным каждодневным массовым мероприятием, к которому никто не готовится - сел и поехал. Как белье в машинке постирать. Но при этом в ДТП попадают периодически все - и профессионалы тоже. Есть некая средняя температура по больнице - 1 небольшое ДТП на 100К пробега. Кому то надо лет 10 чтобы его накатать, а кто-то меньше чем за год может.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, zloi_kot сказал:

ой не лги, царю лжешь.

Житие... мое. Аз есмь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть исследования про колейность и максимальную скорость?

И второй вопрос, а что если ряды каждый год немного смещать вправо-влево (сузив чуть-чуть)?

И третий вопрос, не планируется ли у нас сделать как в штатах - левый ряд отделяется специальной разметкой и делается платным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...