Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что начальная цена контракта на разработку проекта по строительству участка дороги на обходе станицы Ленинградская в Краснодарском крае составляет 109,8 млн рублей. Информация о проведении торгов появилась на портале госзакупок, участники открытого конкурса могут снизить стоимость работ.

Подрядчику предстоит провести ряд инженерных изысканий и представить проектную и рабочую документацию по строительству участка трассы «Стародеревянковская – Ленинградская – Кисляковская» на обходе Ленинградской. Министерство транспорта и дорожного хозяйства края до 1 июля будет принимать заявки на участие в конкурсе. Работы должны быть сданы не позднее 27 января следующего года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство обхода станицы Ленинградская на Кубани обойдется в 5 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53377

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Строительство обхода станицы Ленинградская на Кубани обойдется в 5 млрд рублей.

 

Давно пора. На проезд Ленинградской тратится уйма времени.  Сквозной проезд,  местные не приветствуют и поэтому всех пускают по объездным дорогам. И еще , там куча светофоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провели тендер на второй этап строительства обхода станицы Ленинградской. https://synapsenet.ru/zakupki/fz44/0318200063919003106%231--krasnodarskij-kraj-stroitelstvo-obekta-avtomobilnaya-doroga-stca-staroderevyankovskaya-stca-leningradskaya-stca-kislyakovskaya-na-uchastke-obhoda-stanici-leningradskoj-v-leningradskom-rajone-2-etap Я так понимаю, что второй этап это устройство освещения этого обхода. А что, сам обход уже строят? Я только что вернулся из Анапы, дважды проезжал через Ленинградскую и что-то н каких следов строительства не заметил. Чего там реально происходит кто-нибудь в курсе? 

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края объявило электронный аукцион на строительство одного из этапов обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Кубани. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о 3 этапе объекта «Автомобильная дорога ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская на участке обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе». Максимальная стоимость контракта составляет 1 млрд 447 млн 275 тыс. 794 рубля.

Согласно опубликованным документам, в целом строительство обхода станицы Ленинградской поделено на 5 этапов. Третьим этапом работ предусмотрены строительство основного участка дороги, возведение транспортной развязки №1, переустройство сетей, строительство путепровода на второстепенной дороге, устройство местного проезда, водопропускной трубы, монтаж наружного освещения, озеленение территории внутри развязки, проведение рекультивации земель.

Начало работ на объекте - с даты заключения госконтракта, окончание работ запланировано на 30 ноября 2020 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 5 сентября, победителя планируют объявить в этот же день.

В документации также поясняется, что автодорога «станица Стародеревянковская - станица Ленинградская - станица Кисляковская» состоит из трех участков, включая участки Стародеревянковская - Ленинградская протяженностью 36 км, Ленинградская - Кисляковская протяженностью 43, а также участок, проходящий по улично-дорожной сети станицы Ленинградская длиной 8 км. В границах населенного пункта автодорога имеет две полосы, все пересечения с улицами - одноуровневые, что не соответствует безопасности и транспортным нагрузкам. «Сочетание высокой интенсивности движения и низких транспортно-эксплуатационных качеств дороги приводит к систематическим заторам в движении транспортных потоков, высокой аварийности, недопустимым уровням загазованности и шума, о чём свидетельствуют многочисленные жалобы жителей станицы», - говорится в пояснении. Решить данные проблемы должно строительство южного обхода станицы с развязками.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75873

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильная дорога ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская

на участке обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе.

 

stanitsa_leningradskaya.thumb.jpg.cd5b02f4d10a873a4687c8b3b8212fce.jpg

 

Ситуационный план:

 

Спойлер

leningradskaya_stanica.thumb.jpg.d8f17fe1f960ff9e7b9305b41ee6e352.jpg

 

Этапы строительства:

 

Спойлер

В 1-й этап включены мероприятия по переустройству сетей газопровода и технологической связи ПАО «Газпром».

Во 2-й этап включены мероприятия по переустройству электросетей.

В 3-й этап включены основные проектные решения (ПК0+00,0-ПК17+85,0), включая транспортную развязку №1.

В 4-й этап включены основные проектные решения (ПК89+67,5-ПК166+54,3), включая транспортные развязки №2, №3, №4.

В 5-й этап включены основные проектные решения (ПК17+85,0-ПК89+67,5)

 

Проект ОДД на период эксплуатации (3 этап):

 

Спойлер

stanitsa-leningradskaya-tsodd-3-etap.jpg

 

Ссылка на закупку (2 этап) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318200063919003106

Ссылка на закупку (3 этап) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0818500000819000188

Ссылка на закупку (5 этап) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0818500000820001863

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUm4VdNDC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аукцион на строительство 3 этапа обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Краснодарского края признан несостоявшимся, поскольку на участие в нем поступила только одна заявка. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в аукционе по строительству объекта «Автомобильная дорога ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская на участке обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе» (3 этап) поступила только одна заявка, поэтому аукцион признан несостоявшимся. В то же время заявка единственного участника торгов - Акционерного Общества по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов (АО «Донаэродорстрой») - признана соответствующей выставленным требованиям, с компанией планируют заключить контракт.

Сведения о подписании договора пока не опубликованы. Максимальная цена контракта составляла более 1,4 млрд рублей. Подрядчику предстоит построить 3 этап обхода станицы Ленинградская на Кубани, в рамках которого предусмотрены создание основного участка дороги, возведение развязки, переустройство сетей, строительство путепровода на второстепенной дороге, устройство местного проезда, водопропускной трубы, монтаж освещения, озеленение территории внутри развязки, проведение рекультивации земель.

Начало работ - с даты заключения контракта, завершение работ на объекте намечено на 30 ноября 2020 года.

Согласно аукционной документации, в целом строительство обхода станицы поделено на 5 этапов. Существующая автодорога «станица Стародеревянковская - станица Ленинградская - станица Кисляковская» состоит из трех участков: участок Стародеревянковская - Ленинградская протяженностью 36 км, Ленинградская - Кисляковская протяженностью 43 км и участок, проходящий по улицам станицы, длиной 8 км. В границах населенного пункта дорога имеет две полосы, все пересечения с улицами - одноуровневые. Высокая интенсивность движения и особенности существующей дороги приводят к заторам, решить проблемы должно строительство южного обхода станицы с развязками.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76320

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Краснодарского края

Цитата

Сейчас для строительства первой двухуровневой развязки со стороны ст. Каневской выполняются работы по устройству насыпи земляного полотна, заливаются бетонные опоры для устройства путепровода, затем будут обустраиваться подходы к развязке. Полностью реализовать проект планируется в 2021 году.

cmFIwTYsWe0.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства пятого этапа обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Краснодарского края ищут подрядчика. Начальная цена контракта составляет более 2,1 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заказчиком работ по строительству пятого этапа дороги «Станица Стародеревянковская - станица Ленинградская - станица Кисляковская» на участке обхода станицы Ленинградской выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кубани. Согласно документации, подрядчик должен построить четырехполосную дорогу протяженностью 7,1 км категории IB. Расчетная скорость движения на дороге составит 100 км/ч. К строительству необходимо приступить 30 июня этого года, завершить объект планируется к 10 декабря 2021 года. На реализацию проекта предусмотрено 2 млрд 160 млн 890 тыс. рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 апреля, определить подрядчика планируется в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80754

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный аукцион по строительству пятого этапа обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Краснодарского края не состоялся. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, 7 мая по итогам рассмотрения второй части заявок ООО «ДОРСЕРВИС-09» и АО «ДОНАЭРОДОРСТРОЙ» комиссия приняла решение, что данные заявки не соответствуют требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Торги по определению подрядчика для строительства пятого этапа обхода станицы Ленинградской на Кубани объявили в конце марта. Начальная цена контракта составляла 2,1 млрд рублей. Согласно документации, необходимо построить четырехполосную дорогу протяженностью 7,1 км категории IB. Начать строительство планировалось 30 июня, завершить все мероприятия на объекте - к 10 декабря 2021 года.

Также ранее сообщалось, что заключены контракты на выполнение строительно-монтажных работ по второму и третьему этапам обхода станицы Ленинградской. Автодорога «станица Стародеревянковская - станица Ленинградская - станица Кисляковская» состоит из трех участков, включая участки Стародеревянковская - Ленинградская протяженностью 36 км, Ленинградская - Кисляковская протяженностью 43 км, а также участок, проходящий по улично-дорожной сети станицы Ленинградская длиной 8 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81926

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе строительства обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе Краснодарского края подрядчик АО «Донаэродорстрой» устраивает нижний слой основания трассы. После этого специалисты займутся асфальтированием. Об этом сообщается на сайте Группы строительных компаний «ДОН».

Нижний слой основания рабочие устраивают из органоминеральной смеси (ОМС). Для приготовления такого материала на объект привезли грунтосмесительный завод. Применение ОМС способствует увеличению сроков службы конструкций дорожной одежды, а также позволяет получить необходимое качество поверхности покрытия.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85053

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, сколько будет полос в каждом направлении на этлм обходе? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tim199 сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько будет полос в каждом направлении на этлм обходе? Спасибо

2+2.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wamaza сказал:

2+2.

 

Картиночка

 

14-281-347-16-5-17.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...