Перейти к содержанию
Путешественник

А-392 (Южно-Сахалинск - Холмск)

Рекомендуемые сообщения

В конце сентября 2019 года планируют сдать в эксплуатацию два участка федеральной дороги А-392 «Южно-Сахалинск - Холмск» в Сахалинской области после капитального ремонта. На объектах с рабочим визитом побывал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Об этом во вторник, 3 сентября, сообщает пресс-служба Росавтодора.

ФКУ ДСД «Дальний Восток» приводит в нормативное состояние сразу несколько участков трассы А-392. Капитальный ремонт идет на отрезках дороги с 19-го км по 23-й км и с 23-го км по 26-й км. Дорожники уже выполнили ремонт 10 железобетонных труб и моста через реку Успенка. Сейчас ведется устройство покрытия. Сдать участки в эксплуатацию планируют в конце сентября 2019 года.

Обсудили и снижение аварийности на трассах А-391 и А-392. Глава Росавтодора Андрей Костюк сообщил, что на этих дорогах планируется осветить 5 км тротуаров и 35 остановок общественного транспорта. Кроме того, по ходу трассы установят 15 км линий электропередач.

Также сейчас активно идут работы на участке трассы А-392 с 85-го км по 86-й км около города Холмск. Здесь в июле разрушилось земляное полотно из-за схода оползня. На территории до сих пор сохраняется режим ЧС. Специалисты здесь проведут целый комплекс мероприятий: на первом этапе устроят объездную дорогу и водоотвод, а на втором - восстановят одежду на протяжении поврежденного участка. Сейчас разрабатывается проект работ.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ, Дитрих также посетил реконструируемый участок региональной трассы «Южно-Сахалинск - Оха» на Сахалине. В будущем ее планируют передать в федеральную собственность. Сейчас специалисты меняют покрытие на грунтовых участках на асфальтобетон. В пресс-службе Росавтодора сообщают, что смена статуса трассы может произойти уже в начале 2020 года.

По итогам инспекционной поездки Евгений Дитрих провел совещание в правительстве Сахалинской области, в ходе которого стороны обсудили транспортное развитие региона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76056

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...