Перейти к содержанию
Путешественник

Р-23: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Псковской области отремонтируют мост через реку Еменка, который расположен на 529-м километре автотрассы Р-23 «Санкт-Петербург – Псков» (через Пустошку, Невель до границы с Белоруссией). Начальная цена контракта составляет 30 млн 79 тыс. 688 рублей. Информация о проведении торгов размещена на официальном сайте госзакупок.

Работы по ремонту сооружения завершатся к 15 октября 2016 года. До начала марта на объекте выставят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку, активные работы начнутся с приходом тепла. После ремонта основные характеристики моста не изменятся, однако всем нормативным показателям он будет соответствовать. Финансирование строительства будет производиться из федерального бюджета.

Заказчиком выступает ФКУ «Севзапуправтодор», результаты определения поставщика станут известны 16 ноября текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что из-за ремонта нескольких водопропускных труб на федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург – Псков» в Ленинградской области будут вводиться временные ограничения движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Севзапуправтодор».

Капитальный ремонт коснется водопропускных труб, расположенных на 61-м, 117-м, 126-м, 129-м, 135-м, 163-м и 164-м километрах дороги Р-23 «Санкт-Петербург – Псков». С сегодняшнего дня (12.04.16) до 1 мая на автотрассе закроют проезд в районе 129-го километра, транспортный поток будет переведен на временную дорогу. Работы по ремонту всех труб завершатся в середине декабря текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мост через Плюссу и путепровод на трассе Р-23 в Псковской области ждет капремонт.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=55489

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Федеральные дорожники отремонтировали подъезды к городу Луга на трассе Р-23 в Ленинградской области.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/47491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-23 в Ленобласти отремонтировали путепровод и два моста.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60460

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пустошке Псковской области на трассе Р-23 капитально отремонтируют путепровод.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/235901

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Псковской области отремонтируют 71 км дороги Р-23 Санкт-Петербург – граница с Белоруссией.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/241121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Псковской области отремонтируют 71 км дороги Р-23 Санкт-Петербург – граница с Белоруссией.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/241121

 

 

Это значит что от Луги до Пскова сплошные ремонты? Лучше не ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит что от Луги до Пскова сплошные ремонты? Лучше не ехать?

Да, так и есть: сплошные ремонты и реверсы.

Если ехать надо из Новгорода в Псков, то лучше выбрать дорогу через Порхов (состояние дорожного полотна - отличное) без всяких объездов, предлагаемых навигаторами (а предлагают они через Феофилову Пустынь или Лудони).

Для справки: сама дорога из Луги в Новгород находится в очень неплохом состоянии и на ней вообще нет машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Плюссу на трассе Р-23 в Псковской области отремонтировали досрочно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67809

На трассе Р-23 в Псковской области завершился ремонт двух участков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67719

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Псковской области на трассе Р-23 открыли путепровод в Пустошке после капремонта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69703

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основание подходов к мосту через ручей Синий на 514-м км трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» в Псковской области укрепят с помощью устройства 116 свай. Об этом сообщили в пятницу, 19 июля, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«На подходах к мосту через ручей Синий со временем образовались большие просадки земляного полотна. В связи с этим принято инженерно-техническое решение - забить на подходах сваи, объединить их монолитной плитой и заменить дорожную одежду. На сегодняшний день подрядной организацией выполнено погружение 54 свай из 116, эта работа продолжается. Одновременно специалисты разбирают основание дорожной одежды и шкафную стенку», - рассказал директор филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в г. Пскове Владимир Чернуха.

Кроме того, в Псковской области на трассе Р-23 продолжается ремонт трех мостовых сооружений в Псковском, Опочецком и Пустошкинском районах. Так, на 400-м км при ремонте моста через реку Великая завершается устройство укрепления конусов. Параллельно ведется ремонт балок пролета на правой стороне моста, обработка арматуры антикоррозийным составом.

На 455-м км трассы Р-23 ремонтируют еще один мост через реку Великая. На правой стороне сооружения уже залита монолитная плита усиления пролета, готовится основание под переходные плиты. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству тротуаров и переходных плит.

Завершены работы на правой половине моста через реку Кебь на 245-м км трассы Р-23. Специалисты трудятся на левой стороне сооружения по направлению в Псков. Здесь ведется пескоструйная очистка плит пролетного строения и устройство новых шкафных стенок.

В Управлении отмечают, что на участках трассы в местах ремонтных работ организовано реверсивное движение со светофорным регулированием, скорость проезда ограничена до 50 км/ч. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75064

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Струго-Красненском районе Псковской области завершается ремонт моста через реку Кебь, расположенного на 246-м км федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия» в районе населенного пункта Цапелька. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В настоящий момент работы идут на левой половине проезжей части сооружения - по направлению в Псков. Полностью ремонт моста планируют завершить к концу сентября. На объекте подрядчик завершил устройство гидроизоляции мостового полотна и закрытого дренажа, установил перильное ограждение, устроил нижний и верхний слои основания на подходах и сопряжениях. В скором времени начнется укладка асфальтобетонного покрытия.

На трассе Р-23 продолжается ремонт еще трех мостов. Так, на 400-м км на переправе через реку Великая завершаются работы на правой половине сооружения - в направлении Белоруссии. На объекте устроен слой гидроизоляции, установлено ограждение, устроен дренажный канал из дренажных брикетов, а также смонтировано локальное очистное сооружение. В ближайшее время специалисты приступят к укладке покрытия.

На другом мосту через реку Великая, расположенном на 455-м км, окончены работы на правой стороне - в сторону Белоруссии. На сооружении ведется разборка мостового полотна левой части.

Третий ремонтируемый мост - через ручей Синий на 514 км. На этом сооружении подрядчик выполнил устройство переходной плиты со стороны Белоруссии. Теперь работы по устройству фундаментной плиты, сопряжения моста с насыпью и переходной плиты предстоит выполнить на обратном направлении - со стороны Пскова. Для этого на объекте выполнено погружение временного шпунтового ограждения, устройство шандорной стенки, продолжается разборка земляного полотна. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76141

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением ремонта путепровода, который расположен над ж/д путями, на федеральной дороге Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» в Псковской области ограничено движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Сооружение находится на 285-м км трассы Р-23. Контракт предусматривает ремонт деформационных швов и замену перильного ограждения на путепроводе. На время работ здесь организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Генеральным подрядчиком выступает ООО «СтройМостРегион».

В ФКУ просят автомобилистов быть внимательными при проезде указанного участка и соблюдать требования временных знаков. Завершение работ намечено на 15 октября. Отмечается, что сроки могут быть скорректированы с учетом погодных условий.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области ограничат движение транспорта на мосту через реку Обла, расположенном на подъезде к городу Луга №2 в составе федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия». Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На мосту через реку Обла, расположенном на 9-м км подъезда к Луге №2 в составе трассы Р-23, начинается второй этап планово-предупредительных работ. Работы по устройству верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, по состоянию на 8 октября, выполнены в полном объеме. В связи с началом работ по замене двух деформационных швов на новые швы с полимерным компенсатором в период с 9 по 25 октября на участке организуют реверсивное движение, регулировать очередность проезда будет светофор. Скорость движения на участке дороги будет ограничена до 40 км/ч.

Место производства работ обозначат и оградят. Всего на данном мосту две полосы движения - по одной в каждом направлении. Сроки проведения работ могут быть скорректированы с учетом погодных условий.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...