Перейти к содержанию
Путешественник

Р-23: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Лужском районе Ленинградской области ограничат движение по мосту через ручей Городецкий на федеральной трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь». На сооружении проведут капитальный ремонт с расширением проезжей части. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Мост через ручей Городецкий расположен на 167-м км дороги Р-23. В ходе работ количество полос на переправе увеличат с двух до четырех. Для расширения проезжей части с 15,3 до 25,8 метра дорожники выполнят устройство 50 железобетонных призматических свай. Также в рамках капремонта установят новые опорные части, устроят пролетное строение, мостовое полотно, гидроизоляцию, смонтируют новые резинометаллические деформационные швы, 125 метров оцинкованного мостового барьерного и композитного перильного ограждения.

Также запланировано укрепление конусов, ремонт сопряжений моста с насыпью, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия на мосту, пешеходных тротуарах и подходах общей площадью 1370 кв. метров.

Подрядчик планирует выйти на объект 4 января 2023 года. С этого времени до окончания первого этапа работ движение на мосту будет организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Скорость проезда транспорта будет ограничена до 40 км/ч. Ввести объект в эксплуатацию предстоит до конца августа 2024 года.

Отмечается, что сейчас ФКУ реализует контракты на капитальный ремонт участков трассы Р-23 со 157-го до 178-го км, в 2023 году аналогичные работы развернутся с 97-го по 111-й км. Благодаря увеличению количества полос с двух до четырех и разделению встречных потоков, в два раза возрастет пропускная способность трассы и повысится уровень безопасности движения.

Напомним, также в 2023 году планируется заключить контракт на капитальный ремонт трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» с 80-го по 97-й км, а в будущем - расширить до четырех полос оставшиеся участки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лужском районе Ленинградской области в районе поселка Мшинская ограничено движение по участку федеральной дороги Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 9 февраля.

Так, на участке трассы со 107-го по 108-й км из-за ремонта водопропускных труб организовано реверсивное движение автомобилей - очередность проезда регулируется светофором. Также на участке до 40 км/ч снижен скоростной режим.

Работы проводятся в рамках капитального ремонта участке трассы Р-23 с 97-го по 111-й км в Ленобласти. Контракт по этому объекту заключили в декабре 2022 года. Сейчас на участке подрядчик выполняет расчистку полосы отвода и устройство временных объездов. В связи с этим скоростной режим на отрезке снижен до 60-40 км/ч. Выборочно возможно ограничение пропускной способности дороги.

Напомним, в Ленобласти также капитально ремонтируют участки автодороги Р-23 со 157-го по 178-й км. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2023-2024 годы.

В ходе капремонта проезжую часть трассы расширят до четырех полос.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленинградской области капитально отремонтируют мост через ручей Глубокий, что находится на 102-м км федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь». На период производства работ устроят временный объезд. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Мостовой переход находится в деревне Сорочкино Лужского района. С 15 апреля подрядчик приступит к устройству временной объездной дороги, по которой в будущем организуют проезд автомобилей. Движение на участке будет осуществляться в соответствии с утвержденной схемой, на объекте установят знаки, водоналивные барьеры, сигнальные фонари дежурного освещения. Скорость движения по временному объезду ограничат до 50 км/ч.
В ходе капремонта на переправе увеличат количество полос с двух до четырех. Также проектом предусмотрены мероприятия по замене пролетного строения, мостового полотна, опорных частей, переходных плит и гидроизоляции, укладка нового асфальтобетонного покрытия, устройство ливневой канализации, монтаж металлического оцинкованного барьерного и парапетного ограждений. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь 2024 года.
В настоящий момент на трассе Р-23 в границах Ленобласти с 97-го по 111-й км и со 157-го по 178-й км также идет капремонт с расширением проезжей части с двух до четырех полос. Проезд здесь организован в реверсивном режиме со светофорным регулированием.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лужском районе Ленинградской области 13 и 14 апреля будут приостанавливать движение транспорта по мосту через ручей Городецкий, расположенному на 167-м км федеральной дороги Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия» в районе деревни Городец. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, движение по мосту в обоих направлениях будет перекрыто 13 апреля с 21:00 до 21:15 и с 22:00 до 22:15, а 14 апреля - с 9:00 до 9:15, с 11:00 до 11:15 и с 13:00 до 13:15.

Данные ограничения связаны с работами по монтажу балок пролета, выполняемого в рамках капитального ремонта переправы. Остановка движения необходима для обеспечения безопасности автомобилистов во время подъема и установки на опоры железобетонных балок пролетного строения. Для выполнения данных работ будет использоваться кран грузоподъемностью 300 тонн.

Напомним, капремонт моста через ручей стартовал в начале года, сдача объекта намечена на конец лета 2024 года. По итогам работ проезжая часть переправы будет расширена с двух до четырех полос.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лужском районе Ленинградской области ограничено движение транспорта на участке федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, с 16 мая по 9 июня 2023 года на 149-м км дороги на путепроводе через ж/д Великий Новгород – Луга движение транспорта организовано в реверсивном режиме. Очередность проезда регулируется светофором, а скоростной режим снижен до 40 км/ч.

Данные транспортные ограничения связаны с восстановлением деформационных швов и пришовных зон на путепроводе. Эти работы будут проводиться поэтапно – сперва на одной половине сооружения, затем на другой.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта участка трассы Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» в Псковской области ищут подрядчика. Информация о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о лоте на выполнение работ по капитальному ремонту с подготовкой рабочей документации на участке дороги Р-23 с 388-го по 428-й км (1.2 этап, 2 этап, 3.2 этап). Максимальная цена контракта составляет 3,476 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 мая, победителя планируют определить 31 мая.

Работы на участке трассы будущему подрядчику предстоит выполнить к 1 сентября 2025 года.

Добавим, на трассе Р-23 в Опочецком и Пустошкинском районах Псковской области осенью 2021 года завершили капремонт 20-километрового участка с 428-го по 448-й км. Продолжается капремонт трассы в Пустошинском районе с 468-го по 481-й км - работы на объекте завершат в 2023 году. 

Кроме того, автодорогу модернизируют с расширением проезжей части в Ленинградской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143936

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/628181

Реверс на мосту в составе трассы Р-23 под Лугой снимут раньше срока

С 29 мая на 162-м км дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Лужском районе Ленинградской области изменится временная схема движения транспорта.

  • 6470749a7514c809932525.jpg
  • 6470749c73cdc574014295.jpg
 

Подрядная организация выполняет работы по капитальному ремонту моста через ручей Городецкий с опережением графика. В связи с этим реверсивный режим, действовавший с декабря 2022 года, в четверг планируется снять – проезд будет организован по одной полосе в каждом направлении. Скорость ограничена до 40 км/ч.

Напомним, благодаря капремонту количество полос на искусственном сооружении будет увеличено с двух до четырех, а проезжая часть расширена с 15,36 до 25,8 м. Ввести объект в эксплуатацию предстоит до конца августа 2024 года.

Добавим, сейчас Управление федеральных дорог реализует контракты на капитальный ремонт участков трассы Р-23 с 80-го по 111-й км и со 157-го до 178-го км. Благодаря расширению участков до четырех полос и разделению встречных потоков, в два раза возрастет пропускная способность дороги, и повысится уровень безопасности движения.  

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лужском районе Ленинградской области досрочно завершили замену деформационного шва на путепроводе, расположенном на 149-м км федеральной дороги Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь». Об этом 31 мая сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На путепроводе через железную дорогу Великий Новгород – Луга с середины мая проводились работы по восстановлению деформационных швов и пришовных – движение транспорта было организовано в реверсивном режиме. Ограничения движения должны были продлиться до 9 июня, однако дорожники справились с работами быстрее, и по состоянию на 31 мая замена конструкции завершена, ограничения на проезд сняты.

Движение транспорта по участку федеральной трассы открыто в штатном режиме – по двум полосам.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Гатчинском районе Ленинградской области ограничат движение транспорта по шестиполосному участку федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь». Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, из-за устранения деформаций и повреждения покрытия с 5 по 11 июля будут перекрыты для движения вторая и третья полосы в направлении Петербурга, а с 10 по 16 июля – вторая и третья полосы в направлении Пскова. Скорость на участке будет ограничена до 50 км/ч. Всего на этом отрезке дороги шесть полос – по три полосы в каждом направлении.

Работы будут проводить на участке автодороги с 32-го по 44-й км между деревней Дони Веревского сельского поселения и посёлоком Торфяное Новосветского сельского поселения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145307

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мостах в составе трассы Р-23 вводятся ограничения для большегрузных автомобилей

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о введении временных ограничений для большегрузных автомобилей на пяти мостовых сооружениях в составе федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь в Псковской области.

С 25 октября 2023 года соответствующие временные дорожные знаки будут установлены на мостах:

  • через ручей Черный км 198 – ограничение движения транспортных средств общей массой свыше 20 т;
  • через реку Череха на км 291 (правый) – ограничение движения транспортных средств общей массой свыше 20 т;
  • через реку Многа на км 293 (правый) – ограничение движения транспортных средств общей массой свыше 25 т;
  • через реку Мавринская на км 430 – ограничение движения транспортных средств общей массой свыше 20 т;
  • через реку Еменка на км 530 – ограничение движения транспортных средств общей массой свыше 20 т.

Решение о введении ограничений на искусственных сооружениях принято после проведения диагностики в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием. Ограничения будут сняты после выполнения ремонтных работ.  

В настоящее время эксплуатирующая подрядная организация разрабатывает и утверждает схемы объезда мостов для автомобилей, масса которых будет превышать разрешенную. Информация о маршрутах будет размещена на сайте ФКУ Упрдор «Северо-Запад» дополнительно.

Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрутов следования.

 

http://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/650431

 

image.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе Р-23 в Ленинградской области введут реверсивное движение

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что на федеральной дороге Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Ленинградской области будет ограничена пропускная способность.

В связи с устранением деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия проезжей части с 12 октября по 15 ноября будет организовано реверсивное движение транспорта со светофорным регулированием. Скорость ограничена до 40 км/ч. На данном участке дороги всего две полосы для движения, по одной полосе в каждом направлении.

Данные работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Будут установлены временные дорожные знаки, светофорные объекты, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения). Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий.        

Дорожные работы будут производиться на участке дороги Р-23 с 62 по 70 километр в Гатчинском районе, между селом Никольское Большеколпанского сельского поселения и деревней Старое Поддубье Рождественского сельского поселения.

Генеральный подрядчик: АО «ВАД».

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства.

 

http://sz.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/653261

 

image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трех мостах в составе трассы Р-23 в Ленобласти ограничат движение большегрузов и максимальную скорость

 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о том, что на трех мостовых сооружениях, расположенных на федеральной дороге Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Гатчинском и Лужском районах Ленинградской области, через месяц введут временные ограничения движения.

С 11 января 2024 года на искусственных сооружениях установят следующие дорожные знаки:

• мост через ручей Верево на 38-м км дороги Р-23 - дорожный знак 3.11 «Ограничение массы - 18 т»;

• мост через реку Ижора на 40-м км дороги Р-23 - дорожный знак 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось - 9 т»;

• мост через реку Луга на 132-м км (правый) дороги Р-23 - дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости - 80 км/ч».

Решение о введении временных ограничений до проведения ремонтных работ принято по результатам проведенной диагностики в связи с техническим состоянием мостов.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» убедительно просит водителей следовать требованиям временных знаков, не превышать установленную максимальную скорость, а для объезда мостов через р. Верево и р. Ижора пользоваться участком дороги Р-23 в обход города Гатчины.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Северо-запад"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...