Перейти к содержанию
dr_rus

Плохо, что М-11 построили 2х полосной...

Рекомендуемые сообщения

Все-таки решение делать 2+2 на основном протяжении трассы было крайне неудачным. Из-за него я бы предложил лишить эту трассу звания автомагистрали и установить на ней режим 90 км/ч -- или же нещадно и жестоко карать всех без исключений водителей фур, высунувших свои драндулеты в левый ряд дороги, хотя бы на участках с разрешенной 130 км/ч.

Без этого неизбежны ситуации, в которых легковому трафику придется оттормаживаться почти в пол со своих 130-150 перед очередным идиотом на фуре, решившим обогнать другую фуру на своей еле едущей 100 км/ч камазовской колымаге. Говорю по следам свежего опыта.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, dr_rus сказал:

. Из-за него я бы предложил лишить эту трассу звания автомагистрали и установить на ней режим 90 км/ч

Учитывая, что основные деньги трассе будут приносить большегрузы(регулярностью движения), то проще запретить по ней проезд на пузотерках, особенно если в них за рулем неуравновешенные водители.

ЗЫ. Это даже не говоря уже о том, что у большегруза может тахограф стоять.

• Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Меня на Газели уже раз учили на М11)) Ехал в мае и в районе моста через Мсту стал нагонять в правой полосе два тягача с контейнерами ,они и так тише ехали чем мои 90 км/час крейсерские , а тут тягун затяжной начался с моста и они вообще стали скорость терять((

Я глянул в зеркало, вроде далеко где то фары сзади и ходом стал обходить тягачи. Моментально сзади нарисовался летчик на БМВ с номерами 777.77 и стал истошно моргать фарами. Решив не усугублять , ушел вправо между тягачами  ибо Газель на метане, тот ещё болид))

Барин поравнялся со мной, его жена весом под 110 кг злобно глянула на меня и отвернулась. Я перестроился опять за ними и тут этот гад начинает тормозить в левой полосе - учит ! Спереди он, справа от него контейнер 40 футовый, сзади быстрая сцепка догнала нас и сигналит - барыня стала лупить водителя по голове - видно через тонировку)) В общем ускорились они со скоростью звездолета после парочки торможений перед моим бампером  . У меня аж адреналин пошел, хотел чем нибудь железным кинуть в заднее стекло барина через окно, да под рукой ничего не было..

Очень трудно на 90 км/час понять с какой скоростью сзади в километре едет авто, может 110, а может 170 ..

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

В Германии где нет ограничения скорости на многих участках автобанов, за все время мне никто не моргнул, не бибикнул, не тормозил перед носом и т.п.

Хотя летуны регулярно проносятся мимо. Бывали случаи когда мерс, который шпарит под двести, просто сзади притормаживает и скромно едет за другой машиной, а когда появляется возможность улетает в даль.

Я уже не говорю про массовое моргание аварийками, когда впереди затор.  Ах да, кстати, когда затор, то все фуры встают дружно в правый ряд, а легковухи просачиваются по левому. 

У нас прерогатива хамства и полного неуважение у другим участникам движения. Думаю через 100 лет будет аналогично 

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

7 часов назад, dr_rus сказал:

в пол со своих 130-150

да ладно скромничать) наверное с 200)))

• Смех 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, dr_rus сказал:

оттормаживаться почти в пол со своих 130-150 перед очередным идиотом на фуре

Жаль, что движок форума не предусматривает дизлайки, и все реакции на пост просто суммирует. Иногда очень хочется накидать минусов.

• Нравится! 7

Поделиться сообщением

1 час назад, xReason сказал:

У нас прерогатива хамства и полного неуважение у другим участникам движения.

У нас на дорогах можно фактически ездить как хочется, причем для этого даже не обязательно быть богатым и крутым. Потому что полиция не работает, штрафов элементарно избежать, а даже если и нет, они копеечные. А уж для того, кто может купить свежую бмв и красивый номер, штрафы вообще мусор.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Terv сказал:

Учитывая, что основные деньги трассе будут приносить большегрузы(регулярностью движения), то проще запретить по ней проезд на пузотерках, особенно если в них за рулем неуравновешенные водители.

...

Откуда такие данные?

Есть статистика?

На "золотом" участке, например, фур де-факто нет.

Поделиться сообщением

В Тверской и Новгородской очень много фур на М-11, больше половины наверное от общего потока, Газелей мало , наверное боятся, что сломаются ))

Фурам выгодно ехать по М-11, так как не надо за Платон платить, равномерное движение -экономится топливо и тормоза то же, опять же нет ДПС и прочих прихлебателей в лице транспортников и техконтроля. Чем платить на посту в Бабино , проще его объехать по платке.

Поделиться сообщением

На головном участке им делать нечего.

Ночью можно спокойно, в большинстве случаев, по М10 проехать.

А днём им некуда ехать, МКАД закрыт для них.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

На головном участке им делать нечего.

Ночью можно спокойно, в большинстве случаев, по М10 проехать.

Они все на автодоровском участке 58 - 147 (личный опыт). На золотой не едут скорее всего из-за цены и отсутствия стоянок. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlexSo сказал:

На "золотом" участке, например, фур де-факто нет.

это какой золотой?

Поделиться сообщением

21 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

вот через год ЦКАД№3 введут, и тогда будут заезжать и на головной участок, краешком

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lite сказал:

краешком

Там и стоимость будет не такая "золотая" :)

Но ещё посмотрим, сколько сама ЦКАД будет стоить :D

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Смех 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...