Перейти к содержанию
dr_rus

Плохо, что М-11 построили 2х полосной...

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, xReason сказал:

А вообще где то в мире есть платники шире чем 2+2?

В США точно есть. Правда не вспомню, где именно были. 

4 минуты назад, Vladimir сказал:

Фи. Я ездил на Вольво 240 км/ч

Когда у меня были машины до 200кмч, я на всех почти все выжимал. Сейчас машина с максимальной 225-230, только пару раз под 200 нажал за почти 4 года, стареем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vladimir сказал:

Я ездил на Вольво 240 км/ч - шикарно идет. Не Россия.

Для таких скоростей другие дороги нужны. И мозги другие, например при мокрой дороге надо ехать намного тише. У нас к сожалению это не все понимают.

 

P.S. Мы немного ушли от темы, может более админ(или другой пользователь у кого такие права есть) другую создаст с более подходящим названием  и все туда перенесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Vladimir сказал:

Фи. Я ездил на Вольво 240 км/ч - шикарно идет. Не Россия.

Я ездил... больше 215 не разгоняется зараза =) тоже всё хорошо идёт )) не ощущается.. на свободной М11.....

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dulfer сказал:

Не верю, 110 и то быстро, постоянно догоняю кого-то. А тут 125.

Поверьте. В левом бодаются быстрые с непревышающими, а в правом пустенько. Догнал небыстрого - перестроился - опередил - вернулся. Лично мне едущие 150+ нисколько не мешают. А вот едущие слева 110 - мешают, ибо регулярно рядочек равноскоростной по всем рядам получается.

 

Повторяюсь, но по моему мнению, если быстрые будут слева, а медленные - справа, всем будет намного комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне и не нравится, когда говорят о значениях абсолютных. В одних условиях 80 может быть опаснее, чем в других - 180.

5 минут назад, Lord_Teo сказал:

Повторяюсь, но по моему мнению, если быстрые будут слева, а медленные - справа, всем будет намного комфортней.

Именно поэтому и не следует перестраиваться вправо для опережения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, und68 сказал:

Для таких скоростей другие дороги нужны.

С дорогой то как раз все нормально, она ничем не хуже, чем безлимитные немецкие автобаны.

Для этого в первую очередь нужно, чтобы остальные водители ожидали такого летуна. Вообще, безлимит существует только в одной стране, и то это скорее дань традиции. Во всем остальном мире стандарт до 130(у арабов еще 160 где-то?), и никакой тенденции к увеличению не просматривается. Думается мне, это все не спроста, а если точнее то законы физики и физиология везде одинаковые. Не забываем о квадрате в формуле кинетической энергии, который нехило так влияет на длину тормозного пути и тяжесть последствий при ударе.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

Пусть будет 180. Пусть ученые точно считают Что бы водитель на этой скорости смог увидеть едущую на максимально допустимой скорости на этой дороге(учитывая грузовики)  и оттормозитmся, что бы не было ДТП. Ну например так

Старое правило двух секунд. Минимум. Можно вариант - полспидометра.

У нас так не ездит никто и никогда, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yarrik сказал:

Такое ощущение что Вы вообще не в курсах что все замеры делаются не на стенде, который используется для снятия только мощностных характеристик, а на ровном участке дороги с перепадом высот не более 10 метров,  на конкретной машине, со строго лимиторованной загрузкой, штатной резине и дисках, мотор и коробка полностью прогреты до рабочей температуры масла, и результаты теста актуальны только для топлива ТАТ нефть танеко дизель летнее. Потому что при другом топливе результаты могут отличаться до 20% . Так что если Вы чего то не знаете лучше не пишите.

Я не юрист ни разу, но тот, кто подпишет протокол с данными о расходе на 255 км/ч на "ровном участке дороги" имеет ненулевой шанс присесть и прихватить с собой всех окружающих его дэбилов.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, respect сказал:

В США точно есть. 

А зачем так далеко ходить? А ЗСД?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Indy1977 сказал:

Я не юрист ни разу, но тот, кто подпишет протокол с данными о расходе на 255 км/ч на "ровном участке дороги" имеет ненулевой шанс присесть и прихватить с собой всех окружающих его дэбилов.

Ну подпишет он протокол, ну и что. Что бы ему что-то предъявили - нужно место, где это происходило. А обычно такие вещи делают НЕ на дорогах общего пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, und68 сказал:

Ну подпишет он протокол, ну и что. Что бы ему что-то предъявили - нужно место, где это происходило. А обычно такие вещи делают НЕ на дорогах общего пользования

Дорогой вы мой! У нас для вот этих вот 255 км/ч на чипованной бэхе из НЕ общего пользования сойдет разве что большое кольцо Дмитровского полигона. А знаете, сколько будет стоить его аренда? Ну, я скажу: вот этот чип-тюнинг и еще пара бэх сверху. Хорошая сделка, да?

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Indy1977 сказал:

Дорогой вы мой! У нас для вот этих вот 255 км/ч на чипованной бэхе из НЕ общего пользования сойдет разве что большое кольцо Дмитровского полигона. А знаете, сколько будет стоить его аренда? Ну, я скажу: вот этот чип-тюнинг и еще пара бэх сверху. Хорошая сделка, да?

У Вас талант уводить все в сторону. изначально был вопрос о проверке расхода и юридической ответствености за это. Обычно для проверки таких вещей денег не жалеют.

   А если кто-то взял аппаратуру(возможно не поверенную или с истекшей поверкой) и начал что-то делать - то флаг ему в руки. Результаты все равно с очень большой долей верояттрости будут неправильные

9 часов назад, Yeee сказал:

Для этого в первую очередь нужно, чтобы остальные водители ожидали такого летуна.

А почему я должен его ожидать. У нас в стране он нарушитель - и все.

Хотя с другой стороны - чем больше летунов, тем меньше летунов. Пусть быстрее летают, естественный отбор. Надо только что бы пострадавшие их исками завалили, может тогда они поймут что таким образом они наказывают своих детей, жену, родителей ... В части финансов и запрета выезда из страны

   Да я немного циник. Общение в компании с паталогоанатомами к этому приводит

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Indy1977 сказал:

При росте скорости в 4,25 раза (пусть будет для круглости в 4), рост расхода в 2,82 раза.

Отстань - у бэхеров физика считается лженаукой!

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, woozle сказал:

А вообще где то в мире есть платники шире чем 2+2? Речь не идет о дорогах вблизи крупных городов.

 

E5 L’Aquitaine подойдет? https://www.google.ru/maps/@48.1723767,1.8538165,3a,75y,20h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1s_cajlNnjoBRFd1E344rWbg!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D_cajlNnjoBRFd1E344rWbg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D20%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i16384!8i8192

 

как минимум от Парижа до Орлеана не меньше чем 3+3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, und68 сказал:

А почему я должен его ожидать. У нас в стране он нарушитель - и все.

Вы не должны, а немец должен. Поэтому немецкая дорога с безлимитом несколько безопасней полностью аналогичной М11 за счет того, что там ожидают летуна, а у нас нет.

6 часов назад, und68 сказал:

 

Хотя с другой стороны - чем больше летунов, тем меньше летунов. Пусть быстрее летают, естественный отбор

Летунов мне естественно тоже не жалко, проблема в том что они могут в других людей прилететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...