Перейти к содержанию
Disclaimer

Обсуждение развязки А-104 и А-107 "ММК" в Морозках

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не уверен что сообщение на 100% к Дмитровке, так как текст - за развязку с ММК (А107). Нигде не нашел сообщений на эту тему, а тема весьма печальная - это постоянные и многокилометровые пробки на ММК со стороны Ярославки на Дмитровку в районе Морозок/Подосинок. Да, я знаю, что сейчас гонят ЦКАД 3 очередь, но при вводе его ИМХО, это не поможет ( как не помогла М11 постоянным пробкам Ленинградке в Химках, например). Два вопроса: что делать и куда писать? Не могу понять, неужели чиновникам не видно это постоянное красное бельмо на Яндекс картах с раннего утра и до позднего вечера, каждый день? Ситуация с каждым годом только ухудшается.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Disclaimer сказал:

Друзья, не уверен что сообщение на 100% к Дмитровке, так как текст - за развязку с ММК (А107). Нигде не нашел сообщений на эту тему, а тема весьма печальная - это постоянные и многокилометровые пробки на ММК со стороны Ярославки на Дмитровку в районе Морозок/Подосинок. Да, я знаю, что сейчас гонят ЦКАД 3 очередь, но при вводе его ИМХО, это не поможет ( как не помогла М11 постоянным пробкам Ленинградке в Химках, например). Два вопроса: что делать и куда писать? Не могу понять, неужели чиновникам не видно это постоянное красное бельмо на Яндекс картах с раннего утра и до позднего вечера, каждый день? Ситуация с каждым годом только ухудшается.

Да, пробка там регулярная.

Но летом (будни) в 6.30 - 7.00 пробки практически не было (2-3мин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Disclaimer сказал:

Друзья, не уверен что сообщение на 100% к Дмитровке, так как текст - за развязку с ММК (А107). Нигде не нашел сообщений на эту тему, а тема весьма печальная - это постоянные и многокилометровые пробки на ММК со стороны Ярославки на Дмитровку в районе Морозок/Подосинок. Да, я знаю, что сейчас гонят ЦКАД 3 очередь, но при вводе его ИМХО, это не поможет ( как не помогла М11 постоянным пробкам Ленинградке в Химках, например). Два вопроса: что делать и куда писать? Не могу понять, неужели чиновникам не видно это постоянное красное бельмо на Яндекс картах с раннего утра и до позднего вечера, каждый день? Ситуация с каждым годом только ухудшается.

Проблема не в самой развязке, а в пробках в Икше. Будь за развязкой все свободно, все двигалось бы сравнительно без проблем. ЦКАД реально должен уменьшить уменьшить пробки, так как часть транзита (особенно фуры) должен уйти туда.

Полностью проблему сможет решить только обход Икши, но это очень отдаленная перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, martinelli сказал:

Проблема не в самой развязке, а в пробках в Икше. Будь за развязкой все свободно, все двигалось бы сравнительно без проблем. ЦКАД реально должен уменьшить уменьшить пробки, так как часть транзита (особенно фуры) должен уйти туда.

Полностью проблему сможет решить только обход Икши, но это очень отдаленная перспектива.

Никакого отношения к Икше пробка «Лотосово->Подосинки->пересечение с Дмитровкой» не имеет. Причина одна — короткий светофор на пересечении бетонки и Дмитровки (каждый день там езжу дом-работа-дом).

А длинный не сделаешь, ибо встанет уже Дмитровка.

Разгрузит ли платная дорога бетонку — вопрос. Только жизнь покажет, сколько водителей туда переберутся...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, martinelli сказал:

Проблема не в самой развязке, а в пробках в Икше. Будь за развязкой все свободно, все двигалось бы сравнительно без проблем. ЦКАД реально должен уменьшить уменьшить пробки, так как часть транзита (особенно фуры) должен уйти туда.

Полностью проблему сможет решить только обход Икши, но это очень отдаленная перспектива.

Вы не правы. Езжу по этой развязке регулярно 10+ лет, в основном в дачный сезон.

 

В 80% случаев этой пробка формируется не из-за пробки в Икше, а из-за светофора и отсутствия развязки (1 полосная эстакада в сторону Икши).

Для эстакады там место есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2019 в 13:17, Disclaimer сказал:

постоянные и многокилометровые пробки на ММК со стороны Ярославки на Дмитровку в районе Морозок/Подосинок.

Не надо вводить людей в заблуждение. На часах 22-10 по Москве. Вторник. Где многокилометровая пробка? Реально есть проблема со светофорами минут на 5. И все...

Многокилометровая - это днем, когда фуры на МКАД не пускают. Плюс объезжают стоящую Ярославку. А так объезд есть, только никто не хочет крюка давать.

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо проблема выезда на дмитровку в Москву с бетонки в тупилове водителей. Светофор достаточно долго горит, но водятлы сидят в телефонах и растягиваются на старте. Фуры еле едут и в левый ряд вместо того чтобы сразу ехать в правый и пустить быстрые легковушки в левый. А еще некоторые добряки начинают пускать поток с Дмитрова на бетонку когда у них горит зеленый с бетонки на дмитровку в Москву. Каждфй день наблюдаю что-то из этого или все сразу) 

А пробка  в пятницу на дмитровке от Икши до  бетонки  в том что пассажиры с электрички переходят нерегулируемый пешеходный переход в режиме муравьиной тропы. Было бы здорово сделать выход с платформы Морозки на бетонку в сторону Ярославки под путепроводом. Если конечно есть такая возможность.

Цкад поможет если все фуры туда загонят. И некоторые транзитчики туда же поедут. Но даже если это случится количество машин из облачти в Москву будет увеличиваться и пробок не избежать. Хотя надо сказать что в последние полгода ситуация гораздо лучше чем на ярославке)

Изменено пользователем 0001cs
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что выделили отдельную тему под обсуждение этой развязки это правильно.

Место под нее действительно есть и вроде она никому не мешала бы.

И всего то надо добавить мост через Дмитровку с загибом и плавным съездом в сторону Москвы для тех кто едет со стороны Подосинок. А со стороны Дмитрова добавить заезд на этот загиб сразу после проезда под мостом.

Осталось чтобы это включили в планы и выделили на это деньги.

Но что-то мне говорит, что сначала дождутся запуска ЦКАД чтобы посмотреть как изменится дорожная ситуация в этом месте и только потом начнут думать стоит ли тут что-то делать.

P.S. И если уж делать эту эстакаду, то надо сразу же с расчетом что Дмитровка когда-нибудь будет по 3 полосы в каждую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 0001cs сказал:

Имхо проблема выезда на дмитровку в Москву с бетонки в тупилове водителей. Светофор достаточно долго горит, но водятлы сидят в телефонах и растягиваются на старте. Фуры еле едут и в левый ряд вместо того чтобы сразу ехать в правый и пустить быстрые легковушки в левый. А еще некоторые добряки начинают пускать поток с Дмитрова на бетонку когда у них горит зеленый с бетонки на дмитровку в Москву. Каждфй день наблюдаю что-то из этого или все сразу) 

….

надуманная причина. 2-3 авто из-за этого могут отстать. и светофор там не долго горит.

но пробка ведь регулярно собирается на несколько км и уходит далеко за Подосинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд всё можно сделать гораздо проще: сделать односторонними спуск (северный проезд) и подъем (южный проезд). В результате с бетонки смогут перед перекрестком накапливаться и поворачивать в два ряда. Уберется дурдом наверху с пересечением двух потоков. Не надо увеличивать время и количество фаз светофора.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Паштет сказал:

На мой взгляд всё можно сделать гораздо проще: сделать односторонними спуск (северный проезд) и подъем (южный проезд). В результате с бетонки смогут перед перекрестком накапливаться и поворачивать в два ряда. Уберется дурдом наверху с пересечением двух потоков. Не надо увеличивать время и количество фаз светофора.

Пересечение потоков кто едет с бетонки в Москву и тех кто едет со стороны Дмитрова на бетонку будет происходить прямо на Дмитровском шоссе? Предлагаете добавить еще одну фазу к светофору? Пробки станут еще больше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило бы дождаться ввода ЦКАД, возможно проблема исчезнет сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ждать не самого факта ввода ПК3 ЦКАД, а объявления ценника на проезд. Тогда и будет многое ясно, пойдут ли туда фуры или нет. За примером далеко ходить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2019 в 22:19, fips сказал:

Не надо вводить людей в заблуждение. На часах 22-10 по Москве. Вторник. Где многокилометровая пробка? Реально есть проблема со светофорами минут на 5. И все...

Многокилометровая - это днем, когда фуры на МКАД не пускают. Плюс объезжают стоящую Ярославку. А так объезд есть, только никто не хочет крюка давать.

Я правда был бы очень рад, если бы Вы смогли показать мне обьезд. Но не в 22.10. И желательно не в 6.30. И поскольку я там живу, то отвечаю за свои слова. Да - основных причин пробки три 1. Скопление фур, которые перестраивают движение в дневное время, вместо МКАД 2. Перекрестное движение потоков перед сьездом на Дмитровку 3. Пешеходный переход.

 

Кстати фаза светофора работает для тех кто выезжает весьма гуманно и собственно к светофору претензий нет. Ввожу людей в заблуждение? Я стою в этой пробке по нескольку часов в день, так как надо и в Дмитров и в Москву. К моему большому сожалению. Потому как даже к Подосинкам из-за этой пробки не подобраться. Да, можно рвануть по обочине - меня тогда проклянут все водители. Да, можно в обьезд по дачным просекам и через Морозки. Но там можно сесть на брюхо и после дождя даже внедорожникам лучше не рисковать.

 

Теперь про обьезд в сторону Москвы. Ярославка? Даже без учета ремонта, который легко обьезжается через Пушкино, основная проблема - это переезд, который в часы пик работает для электричек, а не машин. Неужели никто не застревал в Правдинском, когда практически весь поселок в машинках рвущихся на переезд? Зеленоградский и Софрино ничуть не лучше. 

 

Я готов писать и заниматься этим вопросом, чтобы всем стало лучше. Возможно стоит дождаться запуска ЦКАД. И я соглашусь с теми, кто пишет, что наверное надо сначала посмотреть на тарифы, а то возможно будет как с М11. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Disclaimer сказал:

Я правда был бы очень рад, если бы Вы смогли показать мне обьезд.

Есть прекрасный объезд через Лавровки на Костино и далее на Дмитров. Дорогу там сейчас переложили и все отлично.  https://yandex.ru/maps/?clid=2084464&ll=37.583879%2C56.301944&mode=routes&rtext=56.184374%2C37.613919~56.332662%2C37.507146&rtt=auto&ruri=~&z=13  Мне выдало 30 минут. Для остальных есть выезд на Яхрому у моста через КИМ. https://yandex.ru/maps/?clid=2084464&ll=37.564878%2C56.233653&mode=routes&rtext=56.215666%2C37.545254~56.296121%2C37.495301&rtt=auto&ruri=~&z=13 Мне выдало 17 минут

 

18 часов назад, Disclaimer сказал:

Я стою в этой пробке по нескольку часов в день

Если стоять по нескольку часов в день, то это как бы сколько раз туда/обратно, стесняюсь спросить?

Изменено пользователем fips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...