Перейти к содержанию
Авторизация  
Micht

Парковка возле аэропорта Внуково

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Возникла необходимость в скором будещем встретить человека, прилетающего в аэропорт Внуково. Человек налегке, без чемоданов, поэтому 10 минутная пешая прогулка не возбраняется.

Где можно ненадолго припарковаться, бесплатно, в пешей доступности от объекта? На какой-нибудь 2-й Рейсовой (за Центральной) реально встать в будний день вечером?

 

Или лучше подгадать так, чтобы подъехать непосредственно к терминалу, когда человек будет выходить? Там же есть какие-то бесплатные 15 минут? Зона прибытия - первый этаж или второй? Буду подъезжать по Боровке со стороны Рассказовки.

Изменено пользователем Micht
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка разрешена по левой стороне у остановки 1ая рейсовая улица, вечером места наверняка будут:

https://yandex.ru/maps/-/CGWenFON

31 минуту назад, Micht сказал:

Или лучше подгадать так, чтобы подъехать непосредственно к терминалу, когда человек будет выходить?

Само собой. Приткнуться где-нибудь загодя (например, на Лукойле перед поворотом на Внуково), человек наберет по готовности - и через 5-7 минут вы его заберете.

Ярус прилета - нижний, бесплатные минуты есть, времени выехать хватит. 

Изменено пользователем FildSnild
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недалеко от Рассказовки, на Проектируемом проезде 389, есть пруд Чайка. Там можно постоять и подождать, а в случае необходимости быстро, в районе 5 минут, доехать до терминала. Прилет снизу, на подъезде стоят указатели. 15 минут есть.

Изменено пользователем GOzzy
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а на верхнем ярусе теперь выпускают из зала на парковку? Потому что одно время назад там вводили ограничение и не разрешали выходить на улицу (только вход). Выходить оптправляли через первый этаж, а потом людям приходилось топать пешком к своим машинам аж через автомобильный виадук (который для пешеходов не предназначен вообще), потому что другого пути на ту автостоянку просто не было. Вот такое издевательство. Я так понимаю, это была борьба с провожающими, которые не хотели ехать на паркинги, а парковались в зоне вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Micht сказал:

подъехать непосредственно к терминалу, когда человек будет выходить? Там же есть какие-то бесплатные 15 минут?

Вполне рабочая схема, только будьте очень внимательны: там местами есть желтая разметка, запрещающая остановку и висят камеры (Стрит-Фальконы). Штрафуют за остановку с обеих сторон. Можно встать только на прерывистой.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.294470%2C55.608611&masstransit[stopId]=stop__9649556&mode=masstransit&panorama[direction]=170.308660%2C-0.272990&panorama[full]=true&panorama[point]=37.287503%2C55.606200&panorama[span]=120.000000%2C69.848031&z=18

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лукойле всегда там зависаю.

 

11 часов назад, Vladimir сказал:

Вполне рабочая схема, только будьте очень внимательны: там местами есть желтая разметка, запрещающая остановку и висят камеры (Стрит-Фальконы). Штрафуют за остановку с обеих сторон. Можно встать только на прерывистой.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.294470%2C55.608611&masstransit[stopId]=stop__9649556&mode=masstransit&panorama[direction]=170.308660%2C-0.272990&panorama[full]=true&panorama[point]=37.287503%2C55.606200&panorama[span]=120.000000%2C69.848031&z=18

 

Интересно, она штрафует, когда пешеходов пропускаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно провожал во Внуково, оказывается на вылет там нет никаких шлагбаумов и у терминала разрешена (знаки и разметка!) остановка! Может, конечно, оно всегда там так было, но меня, если честно, удивило, что хоть где-то у нас организация дд стала ориентированной на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доезжая метров 200 до поворота к аэропорту есть заправка Лукойл. Там, правда, практически всегда полно таких же встречающих и такси, поэтому место может найтись не сразу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точка около бывшего поста ГАИ, уже после съезда к Внуково с Киевского шоссе. Там, конечно, знаки висят, но всем все равно. Сотня таксистов соврать не даст.

Если ехать с Боровского, полно мест возле метро Новопеределкино, около Перекрестка, например. На АЗС Нефтьмагистраль навтыкали столбиков, теперь не приткнуться. Лично мне нравится место аккурат после съезда с Боровского к аэропорту. Там, конечно, узковато, но и машин почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть раньше лукойла, поворот перед ВР, стоянка около мираторга. Машин мало.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 09:53, Bodya сказал:

Интересно, она штрафует, когда пешеходов пропускаешь?

Вряд ли. На сколько я помню должна открыться любая дверь - тогда "пойман".

В 13.09.2019 в 10:06, Egor сказал:

Я недавно провожал во Внуково, оказывается на вылет там нет никаких шлагбаумов и у терминала разрешена (знаки и разметка!) остановка! Может, конечно, оно всегда там так было, но меня, если честно, удивило, что хоть где-то у нас организация дд стала ориентированной на людей.

Давно так. Но там курсирует Паркон. Поэтому таксисты ждут наверху с открытыми багажниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2019 в 09:53, Bodya сказал:

Интересно, она штрафует, когда пешеходов пропускаешь? :D

Мне вообще оттуда штраф не пришел, хотя вставал там, где остановка запрещена была.

Но что оно там вообще не штрафует утверждать не стану, я не репрезентативная выборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выезд в сторону Боровки закрыт надолго вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а как (вернее, откуда) теперь лучше забирать прилетающих пассажиров во Внуково? Слышал, там теперь поставили "фалконы", останавливаться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lite можно вставать на прерывистой разметке. Мы выше как раз обсуждали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...