Перейти к содержанию
Авторизация  
Novosedoff

Старые песни о главном: Введены штрафы за отсутствие техосмотра

Рекомендуемые сообщения

Вообще непонятно зачем какое-то отдельное ТО для авто которое проходит регулярное ТО у дилера? 

Я думаю 95% новых автомобилей из-за сохранения гарантии обслуживаются на офиц.дилерских СТО согласно регламенту.

Или их ДК прокатывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Старый маразматик сказал:

Вообще непонятно зачем какое-то отдельное ТО для авто которое проходит регулярное ТО у дилера? 

Так первые три года и не надо ДК делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Старый маразматик сказал:

Вообще непонятно зачем какое-то отдельное ТО для авто

в данном случае техосмотр

 

38 минут назад, Старый маразматик сказал:

которое проходит регулярное ТО у дилера? 

а это уже техобслуживание

 

Мне другое не понятно, что за кипишь? Законом о техосмотре от 2012 года определен срок действия ДК, его и надо придерживаться...

 

срок действия диагностической карты - период со дня выдачи диагностической карты до дня, не позднее которого владелец транспортного средства или его представитель обязан обратиться за проведением очередного технического осмотра;
(п. 9 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

 

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

В силу вступает в июне 2020-го

Пока можно выдохнуть;)

 

Я, например, страховку обычно осенью продлеваю. Т.е., гипотетически говоря, если купить сейчас ОСАГО с левачком  (т.е. без ДК, что некоторые страх. компании практикуют), то есть вероятность быть остановленным где-то так в июле-августе 2020 и на вопрос "где карта?" начать хлопать глазами :) 

 

Самое главное тут - на  авторизованных станциях ТО проходить:

http://oto-register.autoins.ru/oto/

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Novosedoff сказал:

Самое главное тут

....

все никак в толк не возьму, в  чем смысл постоянно кого-то пытаться обманывать, хитрить?

Почему нельзя, как и положено, раз в год (для машин старше 7 лет) проходить ТО и не париться, что камера зафиксирует и штраф выкатит... И с этой ДК спокойно страховку ОСАГО делать (которую к слову и не сделаешь, если электронно оформляешь, т.к. данные ДК автоматом подтягиваются из базы)

:)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, New сказал:

Почему нельзя, как и положено, раз в год

Расскажите, сколько времени (и денег) вы на это тратите, как надо подготовиться к ТО? Можно ли устранить неисправности на месте (например, подкрутить фары или сбегать за аптечкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, New сказал:

....

все никак в толк не возьму, в  чем смысл постоянно кого-то пытаться обманывать, хитрить?

Почему нельзя, как и положено, раз в год (для машин старше 7 лет) проходить ТО и не париться, что камера зафиксирует и штраф выкатит... И с этой ДК спокойно страховку ОСАГО делать (которую к слову и не сделаешь, если электронно оформляешь, т.к. данные ДК автоматом подтягиваются из базы)

:)

Желание схитрить появляется, ибо есть возможность оформить полноценное ОСАГО, не теряя времени на техосмотр. Особенно, если имеется опыт прохождения техосмотра через ГАИ в те славные времена, когда приходилось стоять в очереди два раза по несколько часов или давать взятку. Всю жизнь платили, чтобы не проходить, теперь платим, чтобы проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, New сказал:

Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска

Условно, если вы сейчас купите машину, например, 2018 года выпуска, поставите на учет/зарегистрируете, ТО надо будет проходить в 2021

Вот тебе раз. Спасибо, что поправили. Ну правильно, я никогда не покупал "прошлогодние" машины :)

42 минуты назад, Tolik сказал:

Расскажите, сколько времени (и денег) вы на это тратите, как надо подготовиться к ТО? Можно ли устранить неисправности на месте (например, подкрутить фары или сбегать за аптечкой)?

Проходил официально лет 5 назад. Ничего толком не смотрели, заняло минут 30. После чего стал просто покупать вместе со страховкой - не вижу никакой пользы от такого ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что 80 % парка авто полный техосмотр не пройдут, спасает только то, что для пунктов ТО его слишком маятно проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Novosedoff сказал:

 

Самое главное тут - на  авторизованных станциях ТО проходить:

http://oto-register.autoins.ru/oto/

 

 

Забавный список. Заглянул в него любопытства ради и нашёл ... свой домашний адрес. Ну, номер квартиры другой, честно говоря. Указанная в списке находится в 3-м подъезде моего дома на 10-м этаже.

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kamehob сказал:

 

Забавный список. Заглянул в него любопытства ради и нашёл ... свой домашний адрес. Ну, номер квартиры другой, честно говоря. Указанная в списке находится в 3-м подъезде моего дома на 10-м этаже.

А что Вас смущает, в списке указан юридический адрес компании. И если у Вас компания небольшая, то Юр. адрес вполне может быть адресом учредителя(про ИП я вообще молчу). Если Вы делаете юр.адрес по месту аренды помещения, то при изменении договора аренды(даже если вы переехали в соседний офис), то вам надо сделать новый документ о собрании учредителей(даже если он один), внести изменение в устав, заверить новый устав у нотариуса, отвезти этот пакет документов в налоговую на регистрацию, оповестить всех своих контрагентов о том, что у Вас с такого-то числа изменился юр.адрес, сделать новую ЭЦП, так как адрес изменился на круг где-то десятка, при этом если один из поставщиков укажет старый юр.адрес, то потом налоговая при проверке этот документ к учету не примет.

 

так что смена юр адреса геморой ещё тот.

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, например, интересны значения, полученные по факту на тормозном стенде.

Для себя, ведь в саму ДК их не пишут, но попросить диагноста записать циферки всегда можно.

Кроме как на пункте ГТО это не сделать.

Всё остальное -- либо не проверяют (достаточно, что CE не загорается), либо и так видно (лампочки-аптечка-треугольник-накидка)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tolik сказал:

Расскажите, сколько времени (и денег) вы на это тратите, как надо подготовиться к ТО? Можно ли устранить неисправности на месте (например, подкрутить фары или сбегать за аптечкой)?

по времени занимает минут 20-30, по записи. Когда в 2008 году проходил в ГАИ еще, там да, были очереди...

В феврале этого года проходил, по деньгам около 750 руб, точно не помню.

Подготовиться... да просто все: рабочий огнетушитель (срок поверки на нем указан), аптечка, трос, знак. По техсостоянию машины тоже вопросов особо нет, если за машиной следите. Исправные тормоза, свет, стеклочиститель, шины, сигнал. На выхлоп тоже смотрят, но не всегда.

 

Несколько лет назад на ТО показали на стенде недостаток тормозных усилий на задних колесах, да, пришлось второй раз приехал и только это и проверили, и все ок. Лампочку неработающую можно и на месте вкрутить, если не работает. Но не легче перед ТО их просто проверить? Вобщем 11лет я автомобилист (насчитал 6 ТО пройденных за это время) и всегда ТО проходил с первого раза (кроме одного случая на первой машине, см.выше)

 

Проблем не вижу. Это как сказка о том, что на права в автошколе сам не сдашь, плати. Может сейчас такой байки и нет конечно, но в 2008 это как мантра какая была.

Изменено пользователем New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, New сказал:

по времени занимает минут 20-30, по записи. .

Плюс доехать, плюс уехать. Плюс наверняка рабочий день- уйти с работы. Не в выходной же этой бессмыслицей заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Плюс доехать, плюс уехать. Плюс наверняка рабочий день- уйти с работы. Не в выходной же этой бессмыслицей заниматься. 

мне повезло, пункт рядом с домом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...