Перейти к содержанию
Crusandr

Островки на перекрестках

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет сбор предложений по обустройству островков в борту.
 
Речь не о пешеходных островках, а о закатывании в борт ненужного "моря асфальта» в зоне перекрестков. Такие островки позволяют лучше прикрыть съезды для безопасности, приблизить светофорные колонки к перекрестку, сделать направленные правоповоротные съезды.
 
Оставляйте предложения и по возможности иллюстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Оставляйте предложения и по возможности иллюстрации.

Островок на перекрестке Березовая аллея-Варшавское шоссе

https://yandex.ru/maps/-/CGge764d

 

Когда движение плотное, островок используется как проезжая часть, причем практически по всей его площади..

Но здесь надо учесть планируемую переразметку Варшавки в будущем, чтобы черезчур ширину Варшавки не ужать

 

96ce7d353dc3fbfe3eca52fd7a0b1f18-full.jp

 

так едут, когда трафик большой:

83467029e3ec46ad34eb9c5f10f62998-full.jp

 

а по Варшавке так:

544f89c021ffa2f95e69ea5a7dd8df54-full.jp

 

в итоге полная анархия..

 

c2b99f4a3d0d74fe6fe67c1fb420aa5d-full.jp

 

2aa4043093eabfc4aafafe541ab2a853-full.jp

 

Изменено пользователем New
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко бесят такие толпы баранов прущие во много рядов. Подобные островки надо везде закрывать, только мне кажется не бордюрами, а пластиковыми красно-желтыми заборами, типа как на Университетском проспекте закрыли площадки стритрейсеров.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт Дорогомиловской ул. показывает, что из любого проспекта можно обустроить тундру обычной плиткой и бордюрами.

А ещё в строгино из бордюров слепили разделительную на двух полосной дороге. Дальше можно двойную сплошную из бордюров делать.

А вообще сколько у него бордюров-то припасено? Может из них уже начать выкладывать магистраль до Владивостока?

Изменено пользователем Старый маразматик
  • Нравится! 6
  • Смех 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Crusandr сказал:

Сейчас идет сбор предложений по обустройству островков в борту.

Вот знаете что? Если их два раза в год будут перекладывать (коллекцию "весна-лето" менять на коллекцию "зима-осень") - то лучше нигде не надо.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Micht сказал:

Вот знаете что? Если их два раза в год будут перекладывать (коллекцию "весна-лето" менять на коллекцию "зима-осень") - то лучше нигде не надо.

Я тоже считаю перекладку бордюров глупостью. Но это не повод не заботиться о безопасности и пропускной способности там и так, где и как это необходимо.

45 минут назад, Старый маразматик сказал:

Опыт Дорогомиловской ул. показывает, что из любого проспекта можно обустроить тундру обычной плиткой и бордюрами.

А ещё в строгино из бордюров слепили разделительную на двух полосной дороге. Дальше можно двойную сплошную из бордюров делать.

Речь не идет о сужении проезжей части, если что.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Старый маразматик сказал:

Дальше можно двойную сплошную из бордюров делать.

Одинарную сплошную из бордюров, а лучше из лесополосы - очень правильно было бы сделать за городом.  Раз её нельзя пересекать, значит не должно быть технической возможности её пересечь.

 

И островки - то же, везде. Раз там нельзя делать ничего - значит, там должен быть газон/клумба или парковка, если места достаточно и есть возможность безопасного перехода. Есть только одна проблема. С одной стороны, они не должны быть непрозрачными, а с другой стороны, они не должны быть незаметными чтобы на них не наехать. То есть, какое-то количество светоотражающих столбиков высотой до метра на них надо располагать.

 

Волнующее меня место - островок на повороте с СВХ на проезд Черепановых. Я второрядникам совершенно не рад, но чтобы их поток отжать приходитсяз аезжать на островок. Самое забавное, что после того как я их отжимаю - проезжает ещё 2-3 машины за мной:) То есть, я тупо еду прямо пока места не останется на половину машины. Только тогда можно быть спокойным, что с третьего ряда перед тобой не материализуется кто-нибудь.

 

Ещё - надо заузить выезд с дублёра на Онежской. Там помещается три ряда, а должен быть - 1.

 

w2W24uf57LE.jpg

 

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе иногда ездят фуры, автобусы, уборочная техника, транспортируются крупные элементы мостов, проходческих щитов и т.п. Кроме того, в случае ДТП никак не получится объехать. Я бы не увлекался бы "бордюрингом". У меня предложений НЕТ.

 

З.Ы. А вот во дворах кое-где не хватает борта. Куда можно написать? Хочу слева чтобы было как справа, надоела грязь - https://yandex.ru/maps/-/CGgq405r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vladimir сказал:

В городе иногда ездят фуры, автобусы, уборочная техника, транспортируются крупные элементы мостов, проходческих щитов и т.п. Кроме того, в случае ДТП никак не получится объехать. Я бы не увлекался бы "бордюрингом". У меня предложений НЕТ.

 

З.Ы. А вот во дворах кое-где не хватает борта. Куда можно написать? Хочу слева чтобы было как справа, надоела грязь - https://yandex.ru/maps/-/CGgq405r

Дворами занимаются управа и префектура.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Симферопольке на въезде в Чертаново Южное и поворот на внутренний МКАД (МКАД ЗАПАД):

И по аналогии съезд с внутреннего/внешнего МКАД в центр на Варшавское шоссе

Спойлер

ea2578659026.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Варшавке неплохо было бы малость сузить МКАД;) Ну хотябы, правую полосу нафиг. Чтобы два ряда на внешний МКАД спокойно вливались, а не утраивали анархию. Там как раз, ушел большой поток на Симферопольское/Варшавку.

1 час назад, Vladimir сказал:

Кроме того, в случае ДТП никак не получится объехать

К сожалению, культура общества не позволяет соблюдать разметку.  Даже не позволяет нормально перестроиться. Включил поворотник и едущий в соседней полосе сделает всё, чтобы ты туда не попал.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд с разворота из-под моста над МЦК на ВЛК в область. Возле заезда/выезда к/от станции Стрешнево: https://yandex.ru/maps/-/CGgumO3f

Там изначально тупо было сделано, что всего 1 ряд прямо на шоссе выходит (я бы разметил там и правый ряд прямо, места вроде хватает), но коли так сделали, то чего уж теперь? А сейчас самые быстрые едут по островку и нагло лезут справа дальше на сужении на примыкании разворота к дублёру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Старый маразматик сказал:

А вообще сколько у него бордюров-то припасено?

На МКАДе гранитные ставят. Видно, ещё есть запасец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя на обочинах делать островки через каждые, например, 50 метров? Остановке в случае поломки это не помешает, но проехать прямо не получится. Камеру на каждом столбе не повесишь, а бордюров у нас много...

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...