Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Р-217 [км 413 - км 423]: Капремонт участка

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" на участке км 413+000 - км 423+100.

 

r217_km413_km423_shema_.thumb.jpg.c29bb9d1078398ad7a95b62269186ce1.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

3-3.jpg


3-3-2.jpg


3-3-3.jpg


3-3-4.jpg


3-3-5.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0321100019419000116

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIGdetB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается расширение участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» с 413-го км по 423-й км. В ходе работ специалисты обустроят придорожную территорию в селе Куба-Таба Баксанского района: это улица Октябрьская, на которой расположены школы, административные учреждения и религиозные здания. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ» в пятницу, 2 октября.

Так, для безопасности и комфорта местных жителей подрядчик устраивает 3,5 км тротуаров с асфальтобетонным покрытием и пешеходным ограждением, а также восемь остановочных комплексов с автопавильонами. Между остановками планируют смонтировать четыре светофора с кнопкой вызова. Кроме этого, для маломобильных граждан на объекте устроят пандусы и тактильную плитку на пешеходных переходах и в зонах посадки.

Также для безопасного движения по обе стороны от проезжей части построили линии освещения протяженностью почти 5 км. В ближайшее время специалисты начнут монтировать энергосберегающие светильники на 9-метровых оцинкованных опорах. На съезде в село Нижний Куркужин и на примыкании улицы Полевой появятся светофоры. Также на участке установят более 14 км металлического барьерного ограждения с катафотами и новые знаки, нанесут разметку из термопластика. В сообщении отмечается, что в следующем году в рамках обустройства на всем протяжении участка установят тросовое ограждение по оси проезжей части для разделения встречных потоков автотранспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кабардино-Балкарии до четырех полос расширили 10 км трассы Р-217 «Кавказ».

Досрочно завершен капитальный ремонт отрезка Куба-Таба – Псычох в Баксанском районе республики. Изначально планировалось, что объект будет готов в декабре 2021 года, однако подрядчик справился с задачей, более чем на полгода опередив график.

Работы здесь велись с октября 2019 года. За это время дорожники расширили земляное полотно и основание дорожной одежды. Земполотно усилили армирующей прослойкой из геотекстиля для увеличения несущей способности грунта. Всего на отрезке уложили три слоя асфальтобетона общей толщиной 23 см, включая геосетку. Сегодня участок полностью соответствует требованиям, предъявляемым к автодорогам II категории: ширина проезжей части составила 14 м,  каждой полосы – по 3,5 м.

– На объекте построили почти 5 км линий электроосвещения и установили более 11 км металлического барьерного ограждения. А в 2021 году на всем протяжении участка мы также устроим тросовое ограждение по оси проезжей части в рамках работ по обустройству, – сообщил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.

Для пропуска сточных вод под дорогой устроили восемь водопропускных труб, а чтобы вода не угрожала населенному пункту, расположенному рядом с дорогой,  установили ливневую систему с очистными сооружениями, свыше 7 км бортового камня, бетонные кюветы и быстротоки.

В Куба-Табе устроили светофоры на съезде в Нижний Куркужин и на примыкании улицы Полевой. Для жителей села на улице Октябрьской устроили 3,5 км тротуаров с асфальтобетонным покрытием и пешеходным ограждением, а также восемь остановочных комплексов с автопавильонами. Между остановками смонтировали четыре светофора с кнопками вызова, а для маломобильных и слабовидящих граждан устроили пандусы и уложили тактильную плитку желтого цвета на пешеходных переходах и в зонах посадки. На съезде в село Куба установили транспортный светофор и электроосвещение.

***На указанном участке расположено четыре двухполосных моста. В 2021-2022 годах сооружения также планируют расширить до четырех полос.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/446511

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...