Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода по ул. Джамбула в Иркутске

Рекомендуемые сообщения

Иркутск получит из федеральной казны 335 млн рублей на проведение реконструкции аварийного путепровода на ул. Джамбула. Такое заявление на личной странице в Facebook сделал депутат Госдумы от Иркутской области Михаил Щапов.

Щапов пишет, что 19 февраля «на трехсторонней комиссии по межбюджетке» состоялось распределение трансфертов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Распределено 106 млрд всего и 2,8 млрд - Иркутской области, а также резервная часть средств - 5 млрд рублей.

«Иркутской области достались 355 млн рублей на реконструкцию путепровода по улице Джамбула в Иркутске, который находится в аварийном состоянии. С чем я поздравляю и жителей города, и власти Иркутска и области», - пишет депутат.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71509&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция путепровода по ул. Джамбула в г. Иркутске.

 

irkutsk_dzhambula2.thumb.jpg.2327e03a1ecf8c7992fa4ada9272355b.jpg


Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0134200000119003455

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjDHNXB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реконструкцию путепровода по улице Джамбула в Иркутске дополнительно направлено 450 млн рублей. Работы на сооружении проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Как рассказала исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, регион получил дополнительные средства на реализацию мероприятий БКАД. Так, для выполнения работ по проектам «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящим в нацпроект, дополнительно выделено 450 млн рублей на реконструкцию путепровода по улице Джамбула в Иркутске. Кроме того, по 120 млн рублей ежегодно с 2020 по 2022 годы будет предоставляться на внедрение интеллектуальной транспортной системы.

Всего в 2020 году на мероприятия в рамках проекта «Дорожная сеть» предусмотрено 8,1 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей - средства федерального бюджета, 5,5 млрд рублей - средства областной казны, 628,9 млн рублей - средства местных бюджетов. На эти деньги в Приангарье отремонтируют 264,8 км дорог: 197,5 км региональных трасс, 67,3 км - местных. В частности, в Иркутске в нормативное состояние приведут 26,3 км дорог, в Ангарске - 20,8 км, в Шелехове отремонтируют 3,8 км, в Усолье-Сибирском - 10,6 км, в Братске предполагается провести работы на 5,8 км дорожной сети.

На работы по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предусмотрено 245 млн рублей, из которых 120 млн рублей направлено из федерального бюджета, 125 млн рублей - из областной казны. Так, за счет региональных средств построят три автоматических пункта весогабаритного контроля на дорогах регионального и межмуниципального значения. Посты установят на трассах «Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово», «Иркутск - Оса - Усть-Уда» и «Иркутск - Большое Голоустное».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске подрядчик начал подготовку к реконструкции путепровода на улице Джамбула. Работы на объекте выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 14 мая.

В настоящее время специалисты в ходе первого этапа ремонта расширяют улицу Иркутную. По ней будет проходить основной поток транспорта в период реконструкции.

Реализация проекта рассчитана на 2020-2022 годы. В рамках работ подрядчик построит новое сооружение через ж/д пути, расширит проезжую часть, обустроит тротуары, устроит систему освещения. Финансирование составит более 1,5 млрд рублей. Реконструкция путепровода позволит существенно снизить транспортную нагрузку и оптимизировать схему автомобильного движения.

Также в текущем году в областном центре начнут реконструкцию развязки улицы Куйбышева - Ушаковская - Северная. Здесь работы рассчитаны на 2020-2021 годы.

Кроме того, в настоящее время в Иркутске специалисты продолжают реконструировать улицу Баумана на участке от 18-го Советского переулка до объездной дороги Ново-Ленино. На объекте обустроят четырехполосное движение, оборудуют велодорожки, остановки, выполнят озеленение. Все работы завершат в сентябре этого года.

Приступили в городе ко второму этапу капитального ремонта на улице Култукской от улицы Красноказачьей до Космического переулка. Здесь строят ливневку, устанавливают дренажные колодцы и перекладывают водопроводные коммуникации. Также на объекте устроят тротуары, ограждения, оборудуют отдельные съезды к домам и уложат асфальт. Работы намерены закончить 1 октября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске в среду, 16 сентября, начнутся работы первого этапа реконструкции путепровода на улице Джамбула, их завершат до 15 мая 2021 года. В связи с этим автомобильное движение по сооружению ограничат. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на заместителя мэра Иркутска - председателя комитета городского обустройства Марину Цыренову.

Путепровод находится в аварийном состоянии, поэтому на объекте предстоит провести серьезные работы. Изначально на время проведения реконструкции планировали перекрыть весь путепровод, но, учитывая социальную значимость дороги, власти приняли решение частично ограничить проезд.

Так, при движении транспорта из центральной части города в Ленинский район будут перекрыты две полосы из четырех имеющихся, по оставшимся двум организуют двухсторонний проезд. Водителям рекомендуют объезжать улицу Джамбула по улице Иркутной: то есть при движении по Глазковскому мосту в сторону Ленинского района съезжать направо на первом отвороте. При движении в обратном направлении (со стороны Ленинского района) схема проезда не изменится, но из-за перекрытых полос будет снижена пропускная способность. Автомобилистов просят обращать внимание на дорожные знаки и разметку и по возможности использовать альтернативные пути проезда, минуя Глазковский мост. В сообщении отмечается, что на путепроводе запрещено движение любого большегрузного транспорта.

Реконструкцию путепровода проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по второму этапу запланированы с 15 мая 2021 года по 1 ноября 2021 года: на этот период перекроют вторую половину сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85967

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На два года раньше могут закончить ремонт путепровода на Джамбула в Иркутске. Об этом подрядчик заявил главе региона Игорю Кобзеву.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске могут досрочно завершить реконструкцию путепровода на улице Джамбула. Подрядчик намерен полностью открыть объект в четвертом квартале 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области во вторник, 29 сентября.

Ход реконструкции объекта проверил в рамках рабочей поездки по столице региона губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Из-за ремонта объекта сейчас затруднено движение между Ленинским и Свердловским округами Иркутска. Ежедневно автомобилисты вынуждены стоять в многочасовых пробках на участке дороги.

В сообщении отмечается, что из-за недопустимого прогиба опорных балок конструкции путепровода нуждаются в срочной замене. До конца ноября на объекте специалисты смонтируют металлический пролет. Подрядчик рассчитывает опередить график работ на полтора года. Напомним, по контракту срок завершения реконструкции приходится на июль 2023 года. Финансирование объекта составляет более 1,5 млрд рублей.

Игорь Кобзев потребовал от подрядной организации быть информационно открытым, жители должны знать, на каком этапе находится ремонт магистрали.

Кроме того, глава региона побывал на ремонтируемом участке улицы Баумана в микрорайоне Ново-Ленино. Работы на этом участке завершат до 15 октября. Их стоимость составляет 230 млн рублей. В целом проект ремонта улицы включает два этапа. В ходе первого специалисты на отрезке протяженностью 1,3 км обустроят «ливневку», установят светодиодное освещение, уложат асфальт, организуют велодорожки. На втором этапе в 2021 году подрядчик займется благоустройством.

По итогам рабочей поездки губернатор отметил, что подрядные организации при заключении контрактов не просчитывают свои риски. Так, компании не учитывают взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, от чего образуются проблемы. Подрядчикам необходимо составлять план-график с учетом последовательности всех работ на дорогах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы первого этапа по реконструкции путепровода по улице Джамбула в Иркутске выполнены на 40%

Работы первого этапа по реконструкции путепровода по улице Джамбула в Иркутске ведутся с опережением графика. Об этом доложил представитель подрядной организации губернатору региона Игорю Кобзеву в ходе осмотра реконструируемого участка.

– Работы первого этапа по реконструкции выполнены уже на 40% и ведутся с опережением календарного графика производства работ. В настоящее время подрядчик приступил к усилению стоек промежуточных опор, разборке балок пролетных строений, срубке ростверков. На этом объекте нет отставаний от сроков или замечаний по технологии строительства, в том числе и со стороны строительного контроля, – добавила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

В настоящее время проведено переустройство коммуникаций, ливневой канализации, контактных и электрических сетей. Демонтаж путепровода ведется на половине моста, чтобы полностью не перекрывать движение транспорта. Поэтапно идет демонтаж пролетных строений и разборка покрытия на путепроводе. Специалисты провели работу по усилению фундаментов промежуточных опор, проводят заливку свай береговых опор и усиление стоек промежуточных опор.

 

pervyj-jetap-rekonstrukcii-puteprovoda-n

 

rekonstrukcija-puteprovoda-na-dzhambula-

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске продолжается первый этап реконструкции путепровода по улице Джамбула. В конце прошлой недели на объекте побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: представитель подрядчика доложил, что работы ведутся с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На данный момент выполнено 40 % работ от запланированного объема. Подрядчик уже переустроил коммуникации, ливневую канализацию, контактные и электрические сети. Демонтаж проводят на половине путепровода, чтобы полностью не перекрывать движение автомобилей. Рабочие поэтапно демонтируют пролетные строения и разбирают покрытие. Кроме этого, завершены работы по усилению фундаментов промежуточных опор. В настоящий момент специалисты проводят заливку свай береговых опор и усиление стоек промежуточных опор.

«На этом объекте нет отставаний от сроков или замечаний по технологии строительства, в том числе и со стороны строительного контроля», - отметила заместитель мэра - председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87004

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске подрядчик приостановил реконструкцию путепровода на улице Джамбула. После технического перерыва специалисты продолжат работы на объекте. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 20 января.

Реконструкцию путепровода приостановили до 1 февраля. Как подчеркнули в администрации, технический перерыв у подрядной организации предусмотрен контрактом. В начале следующего месяца специалисты приступят к строительно-монтажным работам.

Также в пресс-службе отметили, что по договору реконструкцию путепровода должны завершить в 2023 году. Однако подрядчик существенно опережает график, все работы на объекте планируется закончить в конце текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/admirk_ru?w=wall-95424720_58889

Цитата

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход капитального ремонта путепровода по улице Джамбула. На сегодня закончен первый этап работ – проведено переустройство коммуникаций, ливневой канализации, проложены электрические и контактные сети, установлено наружное освещение.

– На протяжении января мы занимались сборкой металлических конструкций и сваркой отдельных элементов на производственной базе, работы непосредственно на путепроводе не велись. С этой недели рабочие вышли на объект. Сейчас капитальный ремонт выполнен на 47%, идем со значительным опережением графика, – отметил главный инженер подрядной организации Константин Кузнецов.

Как добавил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, подрядная организация готова открыть дополнительную полосу движения уже к лету.

– Темпы работ позволят нам запустить вторую полноценную полосу из Ленинского округа к началу июня. Это существенно снизит автомобильные заторы на данном участке. Со временем аналогичное решение применим и для потока, который двигается из центра, – добавил Роман Орноев.

Руслан Болотов положительно оценил ход реконструкции и отметил, что это пример качественного подхода к организации работы, который необходимо применять в дальнейшем на других дорожных участках.

– В этом году нам предстоит провести ремонт ул. Трактовой. Уже сейчас поставил задачу – тщательно продумать пути объезда. Понятно, что заторов не избежать – эта дорога является основной транспортной артерией между Ленинским районом и центром. Однако должна быть подготовлена грамотная схема организации движения, чтобы максимально избежать неудобств для наших горожан, – отметил Руслан Болотов. – Что касается путепровода по Джамбула, сегодня у нас есть уверенность, что подрядная организация существенно сократит срок ремонта объекта. По контракту его должны закончить в июне 2023. Однако если сохранять заданный темп, то завершим реконструкцию уже до конца этого года.

 

z71lOpPfyck.jpg?size=1280x853&quality=96

 

Y7SFBiiT1Oc.jpg?size=1280x853&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.1tv.ru/news/2021-02-07/401231-v_irkutske_vo_vremya_svarochnyh_rabot_pod_odnim_iz_mostov_proizoshel_vzryv_gazovogo_ballona

В Иркутске во время сварочных работ под мостом по ул. Джамбула произошел взрыв газового баллона
На воздух взлетела 12-литровая емкость. Кадры удалось снять на видеорегистратор. Рабочий, который в этот момент как раз резал арматуру, чудом не пострадал. Устояли и опоры путепровода. Сообщается, что инцидент произошел из-за неисправного клапана в газовом баллоне.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-95424720_59918

Также Руслан Болотов и Сергей Сокол проверили ход капитального ремонта путепровода по улице Джамбула.
Представители подрядной организации доложили, что сейчас работы на объекте выполнены на 47%, реконструкция идет с опережением графика. Планируется, что уже в конце мая будет запущено движение автотранспорта по восстановленной половине путепровода. Это позволит пустить поток автомобилей из Ленинского округа в две полосы по направлению к центру города и существенно разгрузить транспортный узел.

dOEqKKNmPwQ.jpg?size=1280x852&quality=96

 

yIglTXnb7rg.jpg?size=1280x852&quality=96

 

NqS0jZ8mgwk.jpg?size=1280x852&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Антон Красноштанов Первый заместитель мэра г. Иркутска

Сегодня по поручению губернатора Игоря Ивановича Кобзева провел общественный контроль на строительстве путепровода на улице Джамбула. Для удобства иркутян, все большие работы проводятся в ночное время, в ежедневном режиме трудится больше 40 человек.

По плану, к концу 2021 года здесь заработает движение и в сторону центра, и в сторону Ленинского округа. Это обещал подрядчик. Замечу, что мэром города Русланом Болотовым достигнута договорённость, что вместо 2023 года, объект будет сдан уже в этом году. Соответственно, сроки выполнения работ остаются на особом контроле.

hwGWgP0-zxA.jpg?size=1024x768&quality=96

 

O_0VAyhLhc4.jpg?size=1024x768&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...