Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода по ул. Джамбула в Иркутске

Рекомендуемые сообщения

В Иркутске на 60 % выполнена реконструкция путепровода на улице Джамбула. В конце мая по отремонтированной части сооружения запустят движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в среду, 26 мая.

В этом году на реконструкцию путепровода выделено 215,8 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядчик меняет пролетные строения и ремонтирует подходы к путепроводу. Специалисты разобрали пролет, железобетонные балки и ригели половины сооружения, провели усиление опоры, изготовили новый ригель. Теперь рабочие монтируют металлоконструкции. Ранее путепровод был железобетонным. Материал заменили по причине того, что металлоконструкции легче и менее восприимчивы к солевым растворам, их срок службы дольше.

На объекте трудится более 40 человек. Чтобы не осложнить дорожно-транспортную обстановку, основные работы подрядная организация проводит ночью. Согласно контракту, реконструкцию должны завершить в 2023 году. Однако в связи с большой значимостью объекта для Иркутска губернатор региона Игорь Кобзев поручил рассмотреть возможность ускорить темпы работ. Администрация областного центра вместе с подрядчиком приняли решение закончить реконструкцию на 1,5 года раньше. После того, как в конце мая по обновленной части путепровода откроют проезд машин, будет закрыта вторая сторона сооружения. В 2022 году подрядчик завершит благоустройство объекта.

Путепровод обеспечивает пропуск транспортного потока из Ленинского округа в правобережную часть Иркутска и Свердловский район города, а также выход на федеральные трассы Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал». До реконструкции путепровод был изношен более чем на 80 %, ему требовался срочный капитальный ремонт.

По информации региональных властей, реконструкция путепровода началась с ремонта улицы Иркутной протяженностью 1,2 км. Она обеспечила объезд на период основных работ на объекте. В июне дорожники начнут ремонт участка улицы Трактовой длиной 3,5 км. Она примыкает к путепроводу со стороны Ленинского района. Работы также выполнят по БКД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93047

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж Вести Иркутск

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске реконструируют путепровод на улице Джамбула


Работы выполнены на 60 %. Сейчас на объекте трудится более 40 специалистов.

Сооружение расположено над путями Восточно-Сибирской железной дороги. Сооружение построили более 30 лет назад — оно находилось в аварийном состоянии. Благодаря нацпроекту объект полностью обновят.

Путепровод выводит транспортный поток из Ленинского округа в правобережную часть Иркутска и Свердловский район, а также на федералки Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал».

Мостовики уже демонтировали пролётное строение, железобетонные балки и ригели половины путепровода, а также усилили опоры. В настоящий момент возводят металлический мост. После чего начнут расширять проезжую часть с 4 до 6 полос.

В 2022 году обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, ливневую канализацию. Заменят опоры наружного освещения с увеличением мощности ламп и радиусом рассеивания света.

Завершить все работы планируют в 2022 году.

 

lbx0GcMCzHk.jpg?size=2160x2160&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-95424720_64963

Мэр Иркутска Руслан Болотов также проверил работы по реконструкции путепровода на улице Джамбула. Как отметил представитель подрядной организации, работы ведутся с опережением графика. До 18 августа планируют смонтировать ортотропный настил и приступить к асфальтобетонным работам, чтобы к 1 сентября запустить первую половину моста. Это даст возможность открыть вторую полосу для движения автотранспорта по направлению в центр города.

VbOCDR2_Qp8.jpg?size=1280x853&quality=96

 

G2UHDvxceps.jpg?size=1179x786&quality=96

 

LT89-5ZwbfM.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция путепровода на улице Джамбула. Накануне, 26 августа, в ходе совещания мэр города Руслан Болотов раскритиковал текущие темпы работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Иркутска заявил, что недопустимо, чтобы в день на объект выходило так мало бригад, а все работы выполнялись только в одну смену. Он потребовал привлечь дополнительные силы для реконструкции сооружения.

«Накануне заехал на путепровод и не обнаружил там ни одного рабочего. Такая ситуация возмутительна для меня и каждого горожанина. Более того, считаю такое отношение халатным. Сегодня потребовал у директора подрядной организации нарастить темпы ремонта и увеличить число специалистов. В противном случае будем наказывать финансово. К сожалению, подрядная организация дезинформировала горожан и муниципалитет, когда уверяла, что первая половина путепровода будет запущена к 1 сентября. На текущий момент это не представляется возможным», - отметил Руслан Болотов.

С 1 сентября генеральный директор подрядной организации АО «Дорожник» пообещал дополнительно вывести на объект 30-50 человек, которые будут выполнять подготовительные работы к асфальтированию и прокладке коммуникаций. Также подрядчик заверил, что первую половину путепровода введут в эксплуатацию не позднее 30 сентября.

Добавим, реконструкция путепровода на улице Джамбула началась в прошлом году. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до шести полос, что позволит повысить пропускную способность дороги. Согласно контракту, работы должны завершить в конце 2023 года, однако ранее власти города договорились с подрядчиком о досрочной сдаче объекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97692

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.weacom.ru/news/irk/society/205830

27.09.2021

Подрядная организация, выполняющая реконструкцию путепровода на улице Джамбула в Иркутске, приступила к асфальтированию автомобильных подходов к сооружению.

Об этом мэру города Руслану Болотову доложил главный инженер АО «Дорожник» Константин Кузнецов во время выездного совещания.

На путепроводе на улице Джамбула приступили к асфальтированию автомобильных подходов
Фото: Скриншот с онлайн-камеры

«По вашему поручению на объекте увеличено число рабочих. Ежесуточно на путепроводе задействовано до 50 человек. Параллельно ведется несколько видов работ. Сегодня уже уложено два из трех слоев асфальта на подходах к путепроводу со стороны Свердловского округа. Суммарная толщина покрытия более 25 см. Ведется подготовка основания к укладке асфальта на подходах со стороны Ленинского округа», – доложил Константин Кузнецов.

По словам подрядчика, на самом путепроводе заканчиваются сварочные работы, ведется зачистка и шлифовка швов, укладывается гидроизоляция, проводятся бетонные работы. По оценкам строителей, к асфальтированию путепровода будет возможно приступить в ближайшие 10 дней, при условии стабильной погоды.

«Работы на объекте, как мы видим, ведутся активно. Люди и спецтехника работают в круглосуточном режиме. До конца года планируется запустить движение из Ленинского округа в две полосы, что существенно разгрузит данное направление», — подчеркнул Руслан Болотов.

По контракту реконструкция объекта должна быть завершена в 2023 году, однако подрядная организация намерена выполнить работы раньше.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске продолжается реконструкция путепровода по улице Джамбула - специалисты готовятся к асфальтированию сооружения. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчик АО «Дорожник» приступил к подготовке основания путепровода для укладки асфальта. На объекте идет зачистка металлоконструкций, устройство гидроизоляции, бетонирование и проварка деформационных швов.

«Подрядная организация на 95 % выполнила асфальтирование подходов к путепроводу. Накануне полностью уложено покрытие со стороны Свердловского округа и выставлен бордюрный камень. Следующий важный этап: подготовка мостовой части путепровода к асфальтированию. Этот процесс, в зависимости от погодных условий, занимает 10-14 дней», - отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Полозков.

Ранее подрядчик заявлял, что сможет заасфальтировать объект до 15 октября, но на стадии приемки специалисты независимого строительного контроля выявили ряд дефектов: дорожникам предстоит их устранить.

Напомним, реконструкция путепровода на улице Джамбула в Иркутске стартовала в прошлом году. В рамках работ участок дороги расширят до шести полос движения. Согласно контракту, полностью реконструкцию завершат в 2023 году, однако объект планируют сдать раньше.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске открыто движение транспорта по реконструированной части путепровода на улице Джамбула. Полностью закончить работы на объекте планируют досрочно – в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках реконструкции днем субботы, 30 октября, специалисты сначала запустили автомобильное движение по первой полосе обновленной половины путепровода из центра города в Ленинский округ. Позже в тот же день для проезда машин открыли еще две полосы по направлению в центр Иркутска. Вторую часть путепровода закрыли на реконструкцию.
По информации властей, по контракту срок окончания всех работ на объекте – 2023 год. Однако подрядная организация рассчитывает завершить реконструкцию путепровода на год раньше срока. По словам генерального директора АО «Дорожник» Александра Солдатова, для этого уже приобретены необходимые материалы. Вторую половину сооружения планируют открыть в 2022 году до наступления холодов.
В ходе работ на объекте специалисты усилили опорные колонны, создали новый металлический силовой каркас, переустроили сетевые коммуникации, расширили проезжую часть с двух до трех полос, заменили барьерное и перильное ограждения, подняли путепровод на 70 см, устроили освещение. В рамках асфальтирования дорожники уложили два слоя покрытия на проезжей части и три слоя на подходах к нему. Для улучшения качества полотна при устройстве верхнего слоя использовали прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Напомним, подрядчик приступил к реконструкции путепровода на Джамбула в прошлом году. Проект работ предусматривает расширение проезжей части до шести полос движения. Работы на объекте проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99185

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли половину путепровода, 3 полосы

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...