Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода по ул. Джамбула в Иркутске

Рекомендуемые сообщения

Движение транспорта по второй части путепровода по улице Джамбула в Иркутске открыли.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149789

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутске всё-таки завершились работы на путепроводе улицы Джамбула. 

Проехать по новому путепроводу на улице Джамбула в Иркутске пока могут только строители. Сдать важный для города объект должны были ещё неделю назад, но, кажется, сроки снова сдвинулись. Ранее в июне открытие дороги уже переносили из-за дополнительных экспертиз.


 

АНАСТАСИЯ КОРОСТЕЛЕВА, корреспондент: «По всей видимости, строительство находится на последнем этапе. Потому что дорога уложена, ограждение стоит. Но сказать, что проехаться по ней можно завтра, сложно. Потому что работы всё ещё ведутся». 

Пока работы на путепроводе идут, местные жители ищут другие направления, чтобы объехать пробку на Джамбула. Ведь сейчас в распоряжении водителей есть только две полосы, ведущие в центр, и одна – в Ленинский район. В час пик на этом участке дороги можно простоять в пробке очень долго.


 

АЛЕКСАНДР ТОКАРЕВ, местный житель: 

«Джамбула – это вообще такая тяжёлая развязка. Джамбула и курорт "Ангара", Боткина. То, что одна полоса сделана, это уже хорошо. Я вспоминаю, два года тут вообще ужас был. Не хватает, чтобы строительство довели до конца, всё же нужно». 

 


Правда, пока мы выясняли обстоятельства задержки сдачи объекта, всё разрешилось позитивно. Ещё с утра по путепроводу водители не могли проехать, а уже вечером местные жители опробовали новое дорожное покрытие в три полосы.


 

ПАВЕЛ ЛЯХОВ, главный инженер подрядной организации: 

«По самой проезжей части мы движение запустили. В принципе, тут осталось знаки дорожные, разметку, барьерные ограждения где-то доделать. Это небольшой объём. И ещё основной объём – под путепроводом тоже укрепление, строительный мусор убрать. И, в принципе, объект готов к эксплуатации». 
 

Но несмотря на то, что проехать по путепроводу можно, работы на объекте будут продолжены. Примерно до 1 декабря. Одной из причин задержки сдачи объекта стало взаимодействие с железнодорожниками. Так как путепровод проходит над одной из веток. Тем не менее, кажется, история одного из самых длительных ремонтов в истории Иркутска подошла к концу.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr Наверное, можно и в архив. Там вроде ещё идёт какая-то возня на съездах, осталось сужение. И под путепроводом леса ещё не убрали. Но в целом - движутся в 4 полосы и основные работы закончили.

https://www.weacom.ru/cams/view/irkmost2

2023-11-30-13-27-30.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...