Перейти к содержанию
Man

Ремонт дорог в Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция развязки и дорожная ситуация на пересечении улиц 9-го Января - Антонова-Овсеенко - Героев Сибиряков в Воронеже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мэрии обещают завершить реконструкцию развязки  9-го Января - Антонова-Овсеенко - Героев Сибиряков в Воронеже до 1 сентября. 03.07.2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МКУ Воронежа «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» выбрало подрядную организацию для проведения ремонтных работ на Северном мосту в Воронеже. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

Торги не состоялись, поскольку только один подрядчик принял участие в электронном аукционе. После рассмотрения заявки единственного участника комиссия признала ее соответствующей выставленным требованиям. Контакт планируют заключить с ООО «Рустехнологии». В рамках контракта специалисты проведут замену деформационных швов, а также восстановят асфальтобетонное покрытие тротуаров на переправе. Информация об итоговой стоимости работ не указана. Максимальная цена контракта составляла 62 млн 791 тыс. 322 рубля. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замена дефшвов на Северном мосту в Воронеже

Цитата

– Мы и сами ездим по этому мосту, и все не только видим, но и ощущаем, – рассказал прораб компании-подрядчика ООО «Рустехнологии» Николай Лихотин. – Деформационные швы здесь не ремонтировались с момента ввода моста в строй – с 1986 года. Только в 2015 году производилась замена деформационных швов, и то не всех, а шести самых разбитых – но дальше швы продолжили разрушаться с ускорением.

P1150096.JPG

 

P1150154.JPG

 

P1150119.JPG

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение транспорта по мосту через реку Песчанка в Воронеже запустили раньше срока. На объекте завершились ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проезд транспорта по отремонтированному мосту на улице Менделеева через реку Песчанка открыли в воскресенье, 24 ноября. Движение автомобилей запустили раньше срока. Изначально планировалось, что запрет на проезд в связи с ремонтом будет действовать до 29 ноября.

На мостовом переходе для повышения безопасности и комфортного автомобильного движения был проведен большой объем работ: отремонтированы мостовое полотно, пролетные строения, сопряжения и подходы.

По информации администрации, с 7 октября из-за ремонта моста было закрыто движение транспортных средств по мостовому переходу. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ночь на субботу, 11 апреля, в Воронеже начнут ремонтировать улицы. На объектах приступят к фрезерованию покрытия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Ориентировочно работы по БКАД стартуют в 22:00 пятницы, 10 апреля. Дорожники займутся фрезерованием старого покрытия на улицах Арбатской и Дубровина. Как рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин, не исключено, что приводить в порядок улицы будут и днем, так как в настоящее время в условиях режима самоизоляции автомобильный трафик минимальный.

Впервые в этом году в Воронеже заключили контракт на два года по ремонту 27 улиц общей протяженностью более 30 км. На всех объектах полностью обновят дорожное покрытие. В качестве верхнего слоя традиционно будут использовать щебеночно-мастичный асфальтобетон, который меньше подвержен появлению трещин и лучше противостоит современным нагрузкам.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestivrn.ru/news/2020/05/20/v-voronezhe-otkryli-dvizhenie-po-mostu-cherez-vodosbros/

Цитата

 

Мост через водосброс воронежского водохранилища 20 мая открыли для проезда. Закрыта на капитальный ремонт переправа была с августа прошлого года. Поэтому, чтобы попасть на другой берег, жителям близлежащих районов приходилось делать немалый круг.

Многие из них сегодня, кажется, не могли дождаться открытия: машины выстроились у моста за час до начала движения. Запрещающие проезд знаки пока не убрали. Впрочем, это, по словам чиновников, сделают в ближайшее время.

Между тем, переправу обновили в рекордные сроки. По контракту работы могли закончить только в октябре.

Почти за 50 лет без ремонта переправа стала опасна для движения. Столько же времени, пообещали подрядчики, она теперь прослужит без проблем. Компании осталось исправить небольшие недочёты. Сегодня было техническое открытие, официальный ввод в эксплуатацию запланировали на июнь.

– По лоткам есть замечания, есть по водоотводному лотку в теле самого моста. Были небольшие замечания и по барьерному ограждению, они сейчас сняты, разметку осталось нанести. К сожалению, погодные условия не только здесь, но и в городе – не позволяют в полной мере осуществлять работы по разметке. То есть, как только подсохнет, разметка будет нанесена на объекте, – говорит руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже до ноября ограничено движение транспорта на путепроводе по улице Ленина. Новую схему проезда ввели из-за работ по выносу коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Временная организация движения будет действовать в период с 17 августа по 1 ноября. В частности, для автомобилистов будет ограничена крайняя правая полоса путепровода (при движении в центр), проезд машин возможен по четырем полосам в обоих направлениях.

Кроме того, из-за работ на путепроводе ежедневно с 15 по 21 августа перекрывают участок улицы Добровольческого Коммунистического Полка. Так, в связи с разборкой укрепления откосов у путепровода для укрепления переноса коммуникаций с 7:00 до 21:00 автомобилистам запрещен проезд от проспекта Революции до улицы Крутой.

Участников дорожного движения просят учитывать информацию об ограничениях и быть предельно внимательными в пути. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85034

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 35 объектов общей протяженностью 39 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

На комплексный ремонт городских улиц со сплошной заменой дорожной одежды направят около 651,6 млн рублей. Как отметил глава Воронежа Вадим Кстенин, в текущем году дорожные работы начнутся на второстепенных улицах, а также в частном секторе, где многие дороги вообще не имеют твердого покрытия.

Ремонтные работы будут проводиться под контролем властей, с лабораторными исследованиями. «В связи с большим, чем обычно, количеством улиц частного сектора, где появятся дороги, поручаю управлению дорожного хозяйства и благоустройства вести постоянный диалог, разъяснительную работу с горожанами, которые там проживают, все объяснять, показывать, идти навстречу разумным пожеланиям», - добавил глава города.

Отмечается, что за последние четыре года в Воронеже обновили более 200 участков улично-дорожной сети общей протяженностью почти 370 км. К нормативу привели практически все магистрали города и основные дороги в отдаленных микрорайонах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже отремонтируют путепровод, соединяющий улицы Маршака и Олеко Дундича. 

Цитата

 

У моста уже выставили временные знаки, пока они закрыты плёнкой. Движение перекроют частично, на путепроводе планируют оставить для движения одну полосу. Точный срок начала работ пока не известен. В мэрии обещают определиться до конца недели. Для водителей разработают схему объезда.

По контракту ремонт должны завершить 15 ноября, но чиновники уверены, что работы получится выполнить значительно быстрее.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Воронежа рассказал про ремонт путепровода в Советском районе

 

Глава Воронежа Вадим Кстенин объяснил необходимость работ по ремонту путепровода, соединяющего улицы Маршака и Олеко Дундича. Разъяснение опубликовали на сайте мэрии областного центра в среду, 4 августа.

По данным МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства», инженерное сооружение функционирует уже без малого 45 лет, и при обследовании оно было признано еще вполне рабочим – специалисты выставили ему три балла. Однако выявленные проблемы в виде протечек над деформационными швами и износа гидроизоляции говорили однозначно: если не устранить их сейчас, то уже через несколько лет потребуется проводить капремонт или реконструкцию путепровода, что будет стоить совсем иных денег.

 

Сегодня тут уже полностью разобрано дорожное покрытие, барьерное ограждение. Кроме того, рабочие разобрали перила по одной стороне сооружения, а также сняли здесь тротуарное покрытие, и проводят необходимые работы по восстановлению защитного слоя торцов балок, армированию монолитного бортика, защите электрических сетей, и т. д. Согласно заключенному контракту, завершить необходимые мероприятия подрядчику предстоит до 15 ноября 2021 г.

 

Вадим Кстенин принес извинения воронежцам за причиненные неудобства, однако отметил, что за этот счет удастся обезопасить дорожное движение на данном участке улично-дорожной сети.

 

– Я поставил задачу своим подчиненным и, соответственно, подрядной организации, чтобы максимально сократить сроки перекрытия путепровода, – подчеркнул градоначальник.

 

По словам главы Воронежа, раньше состоянию инженерных сооружений в городе уделялось не столько внимания, сколько оно заслуживало. В первую очередь, это было связано с отсутствием в муниципальном бюджете необходимых средств. Однако в последнее время ситуация выправляется.

 

– Поэтому мы приняли решение о незамедлительном капитальном ремонте моста через водосброс водохранилища и реконструкции – фактически новом строительстве – путепроводов через железнодорожные пути на улицах 9 Января и Ленина. Работы доставили неудобства, но они полностью завершены на всех трех объектах, – рассказал мэр областного центра.

 

И – добавил, что горадминистрация не собирается останавливаться на достигнутом. В частности, сегодня в Воронеже разрабатывают проектно-сметную документацию на ремонт эстакады по ул. Бурденко. И постепенно в столице Черноземья приведут в порядок все имеющиеся 35 инженерных сооружений.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже на полтора месяца раньше запланированного срока завершили ремонт путепровода над улицей Героев Сибиряков, который соединяет улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте стартовали 21 июля. Подрядчик устроил гидроизоляцию, восстановил защитный слой торцов балок и конусов сооружения, заменил барьерное и перильное ограждения, отремонтировал бетонные поверхности путепровода, устроил новое дорожное и тротуарное покрытие. Изначально планировалось, что движение по обновленному путепроводу запустят 15 ноября, но работы удалось завершить раньше, поэтому в субботу - 2 октября - здесь открыли проезд.

В сообщении отмечается, что глава Воронежа Вадим Кстенин ранее ставил задачу подрядчику - завершить работы раньше намеченного срока, чтобы быстрее открыть автомобильное движение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98563

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже досрочно открыли движение по путепроводу, соединяющему улицы Маршака и Олеко Дундича. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Воронежа Вадим Кстенин заявил, что с 2022 года на дороги в частном секторе в городе планируют выделят по 500 млн рублей. Это позволит ремонтировать трассы с грунтовым покрытием не по остаточному принципу, а системно. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Вадима Кстенина, на протяжении последних лет в Воронеже были выполнены масштабные работы по ремонту дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«На сегодняшний день капитально обновили более 400 км наших магистральных улиц. Реконструировали все наши аварийные путепроводы и мост через водосброс, построили дорогу мимо микрорайона «Гардарика», связь Минская - Землячки, комплексно сделали дорогу на Шилово, начали и большой инфраструктурный проект - Остужевскую развязку», - отметил глава Воронежа.

По его словам, на сегодняшний день стоит задача - выйти на дороги в частном секторе. Так, в текущем году на эти цели планируют направить до 500 млн рублей: деньги позволят заасфальтировать не менее 30 дорог общей протяженностью 30-35 км. В сообщении отмечается, что губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал проект по строительству дорог с твердым покрытием в частном секторе.

«Позиция главы региона позволяет нам надеяться, что работу сможем выстроить системно, ежегодно с помощью областного бюджета выделять на приведение в порядок проездов сопоставимую сумму, как минимум, в течение ближайших трех лет», - сказал Вадим Кстенин.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Воронеже начнут строительство альтернативной дороги для Северного района - от улицы Шишкова до улицы Тимирязева.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100940

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...