Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Волгограде

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в ближайшее время в Волгограде заработают асфальтовые заводы, и с 14 марта дорожники начнут подготовку к ремонту дорог и фрезерование старых покрытий. Работы начнутся при сохранении благоприятной погоды и будут вестись преимущественно ночью, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, в списке первоочередных объектов находятся Первая и Вторая Продольные магистрали в Центральном районе, Невская, проспект Ленина (от Краснознаменской в сторону Мамаева кургана), улицы Рокоссовского (от пересечения с Ангарской до Кубинской).Также, возобновится ремонт Комсомольского путепровода. Фрезерование старых дорожных покрытий начнется в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах.

«Основательный» ремонт дорог Волгограда рассчитан на два года, говорится в сообщении администрации города. В прошлом году большая часть работ уже была выполнена и составила 60% от всего объема работ. Кроме того, в настоящее время волгоградские дорожники продолжают вести ямочный ремонт. За неделю специалисты отремонтировали 2,1 тысячи кв.м. ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что на двух улицах в Ворошиловском районе Волгограда ограничат движение транспорта из-за ремонтных работ. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

С утра 28 марта движение закроют по участку улицы КИМ от Ковровской до Рабоче-Крестьянской. Ограничения связаны с переустройством подземных коммуникаций, их снимут 10 апреля. Объехать закрытый участок можно по улицам Козловская, Рабоче-Крестьянская и Ковровская.

Проезд по участку Череповецкой улицы от Ростовской до Елабужской ограничат до 30 мая. Проезжую часть сузят с восьми часов утра 26 марта. Чтобы не создавать заторов водителей просят пользоваться альтернативными маршрутами по улицам Голубинская и Ангарская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что до конца мая завершится ремонт дороги на Автозаводской улице, которая связывает Вторую и Третью Продольные магистрали в Волгограде. Работы пройдут на трех участках общей протяженностью около 440 м, рассказали в пресс-службе городской администрации.

К настоящему моменту дорожники частично отфрезеровали поверхность и приступили к установке бордюра. До конца мая на Автозаводской заменят дорожное покрытие, устроят тротуары и новые заезды на улицу. Работы по асфальтированию участков планируется начать на следующей неделе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице Володарского в Волгограде завершают укладку асфальта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=55333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор новой схемы движения на Самарском разъезде

Изменения предусматривают увеличение ширины и количества полос, ликвидацию всех левых поворотов, а также сокращение времени простоя транспорта на светофорах. Этот участок считается одним из наиболее сложных на дорогах Волгограда. В часы пик здесь происходят большие транспортные заторы. По словам специалистов, дорожная развязка уже давно не справляется с таким количеством автомобилей. Первоначально для разделения транспортных потоков используют водоналивные блоки. В дальнейшем установят так называемые капитальные ограничивающие конструкции.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде начались работы по фрезерованию на участке проспекта Университетский в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это один из самых крупных объектов в регионе, который будет отремонтирован по БКАД в текущем году. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Волгограда в четверг, 25 апреля.

Общая площадь нового дорожного полотна, которое появится на Университетском проспекте, составит более 80 тыс. кв. метров. На сегодняшний день отфрезеровано около 40 тыс. кв. метров старой дорожной одежды проспекта. Протяженность участка, который приведут в порядок, составляет 3,6 км, он является одним из самых крупных объектов региона в числе ремонтируемых дорог по БКАД. Работы проводит МУП «ДСЭР Советского района». В ведомстве отметили, что движение транспорта временно ограничивается только на полосе, где ведутся работы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73253

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 апреля в Городищенском районе открыли движение по мосту через реку Мечетку. Для местных жителей это знаменательное событие. Вся конструкция по требованию прокуратуры была признана аварийной осенью прошлого года. 

ГТРК "Волгоград-ТРВ". "Волгоград 24"
 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК "Волгоград-ТРВ". "Волгоград 24"
 

Цитата

Масштабный ремонт на городских магистралях Волжского и мосту через ГЭС. Запланированные работы на этих участках будут выполнены в полном объеме. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров. 10 июля глава региона и председатель комитета Госдумы России по транспорту Евгений Москвичев находятся в городе-спутнике. Там они инспектируют крупнейшие дорожные объекты, которые реконструируют в рамках реализации плана подготовки к юбилею Волжского.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском районе Волгограда начался ремонт покрытия на участке улицы 51-й Гвардейской дивизии. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект удалось добавить в перечень благодаря сэкономленным средствам при проведении конкурсных процедур на ремонт улично-дорожной сети города. Об этом в среду, 7 августа, сообщает пресс-служба мэрии города.

Подрядная организация МБУ «Северное» приступила к фрезерованию старого полотна на участке улицы 51-й Гвардейской дивизии от Краснополянской до Космонавтов. Отмечается, что в прошлом году улицу ремонтировали на участке от улицы Исторической до Космонавтов.

Сейчас специалисты отфрезеровали старое полотно на площади 6,5 тыс. квадратных метров. В целом же работы проведут на площади 30 тыс. квадратных метров. Объект является главным проездом в микрорайоне «Жилгородок». Включить его в перечень ремонтируемых улиц по БКАД в этом году удалось благодаря экономии при проведении торгов.

Ремонт улицы 51-й Гвардейской дивизии проводят с ограничением движения. Однако для минимизации неудобств для автомобилистов проезд ограничивают только в зоне работы спецтехники.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице 51 Гвардейской дивизии в Дзержинском районе Волгограда ремонтируют участок на протяжении 3,6 км. Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в понедельник, 19 августа, сообщают в пресс-службе городской администрации.

На участке улицы 51 Гвардейской дивизии от улицы Краснополянской до улицы Космонавтов завершили фрезерование старого покрытия. После этого специалисты укрепили основание в наиболее сложных местах. Теперь на отрезке улично-дорожной сети готовятся к следующему этапу - укладке выравнивающего слоя одежды. Кроме обновления дорожной одежды рабочие восстановят люки коммуникаций.

В пресс-службе администрации отмечают, что ремонт на данном участке не проводился более 15 лет, поэтому дорога была в плохом состоянии. Весной 2019 года в качестве временной меры здесь провели локальный ремонт.

Для минимизации неудобств автомобилистам ограничение проезда будет действовать только в месте работы техники.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75709

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде определены подрядные организации, которые завершат ремонт восьми улиц в Тракторозаводском и Советском районах. Контракты с предыдущими подрядчиками были расторгнуты из-за нарушений сроков работ. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают в пресс-службе администрации города.

В конце июля муниципалитет расторг контракты с двумя подрядными организациями, которые ремонтировали дороги в Тракторозаводском и Советском районах из-за нарушений условий договора. Несмотря на качество работ, подрядчики отставали по графику. В среднем работы на данных объектах выполнены лишь на 20%.

Муниципалитет провел конкурсные процедуры и определил новые подрядные организации, которые продолжат ремонт. Так, компания ООО «Астрол-ДСК» завершит работы на улицах им. ак. Богомольца, им. Мясникова, им. Дегтярева, им. Гроссмана, им. Клименко и им. Менжинского в Тракторозаводском районе. Общая площадь объектов составляет более 34 тыс. кв. метров. В Советском районе отремонтировать улицы Автомобилистов и им. Полухина предстоит компании МУП «ДСЭР Советского района». Она обновит покрытие на площади 22 тыс. кв. метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ГТРК "Волгоград-ТРВ". "Волгоград 24"

Цитата

Масштабное обновление впервые за 60 лет. В Волгоградской области на мостовом переходе через Волжскую ГЭС завершается первый этап крупной операции по реконструкции объекта. Стартовали работы в марте этого года.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на проведение дорожных работ на двух дополнительных улицах Волгограда - Краснопресненской и на дороге к рабочему поселку Горьковский в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что это будут контракты «жизненного цикла»: в течение пяти лет будущие подрядчики будут содержать обновленные объекты.

Улица Неждановой - часть западного выезда из города на дорогу А-260 «Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной». За время без капитальных работ в условиях трафика, который растет год от года, проезжая часть перестала отвечать требованиям. Работы были запланированы на следующий год, но с учетом текущего состояния принято решение о ремонте в этом году.

На первом участке от улицы Феодосийской до поселка «Участок ВПЭЛС № 5» работы с полным фрезерованием разрушенного полотна и укладкой двух слоев асфальтобетона завершены в августе текущего года. Вторую часть протяженностью 2,5 км восстановят в ближайшие месяцы. По данным пресс-службы городской администрации, торги проводятся на средства, полученные в результате экономии при проведении предыдущих электронных аукционов.

Еще одна дорога - улица Краснопресненская. Она соединяет Первую и Вторую Продольные магистрали в Советском районе.

До конца 2019 года в Волгограде восстановят и построят порядка 40 дорог, из них шесть на сэкономленные средства.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде приступили к работам по восстановлению дорожного покрытия на Астраханском путепроводе площадью 8500 кв. метров. Работы на мосту проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда в пятницу, 15 мая.

Специалисты приступили к комплексной реконструкции покрытия на путепроводе, который соединяет Центральный и Ворошиловский районы города. В настоящий момент здесь снимают старое покрытие. После фрезерования и подготовки основания подрядчик уложит два слоя асфальтобетонной смеси: выравнивающий и финишный. В состав последнего входят специальные минеральные добавки, которые обеспечивают высокий уровень прочности. Также рабочие заменят бордюрные ограждения, восстановят колодезные группы и укрепят дорожное основание. С учетом того, что на путепроводе интенсивное движение, проезд автомобилей будут ограничивать только на том участке, где работает спецтехника.

В сообщении отмечается, что проезжую часть искусственного сооружения не обновляли больше 15 лет, за это время дорожное полотно пришло в неудовлетворительное состояние, что вызывало справедливые нарекания жителей города.

Всего в этом году в Волгограде планируют отремонтировать и построить свыше 40 дорог. В данный момент реконструкция трасс продолжается в семи районах города. На нескольких объектах ремонт начался в феврале сразу после установления благоприятных погодных условий.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде в ходе реконструкции проезжей части Астраханского моста завершили демонтаж старого асфальта. Всего подрядчик снял более 6 тыс. кв. метров изношенного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 25 мая.

После фрезерования на локальных участках путепровода специалисты обнаружили повреждение бетонного защитного слоя, обнажившее металлический армирующий каркас сооружения. Выявленные дефекты не влияют на безопасность эксплуатации моста, но требуют устранения до начала работ по укладке нового покрытия.

Сейчас подрядчик с помощью гидравлических ножниц удаляет фрагменты неисправной арматурной сетки. С наступлением благоприятной погоды на объекте восстановят защитный бетонный слой и каркас. Затем на мосту начнут укладывать новое полотно проезжей части. Движение транспорта при этом будет ограничиваться только на том участке полосы, где производится асфальтирование.

В ходе следующего этапа реконструкции подрядчик займется разборкой покрытия на тротуарах по всей протяженности моста. Кроме того, в порядок приведут все деформационные швы, а также заменят бордюр.

Помимо проезжей части на путепроводе в Ворошиловском районе в этом году реконструируют улицы Ковровская, Елисеева и Баррикадная общей площадью свыше 40 тыс. кв. метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82936

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...