Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ростове-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Путепровод на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону отремонтируют за 50 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт проезжей части путепровода на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону завершат до 1 сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=54409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт путепровода на Стачки в Ростове-на-Дону опережает график.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремонт путепровода на Стачки в Ростове-на-Дону опережает график.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение по центральной полосе путепровода на Стачки в Ростове-на-Дону откроют 30 июля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=56554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове после реконструкции открыли мост на ул. Нансена

https://yandex.ru/maps/-/CBFLa8Dc~A

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» объявило электронный аукцион на ремонт моста через реку Дон на Западном обходе Ростова-на-Дону. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет 132 млн 39 тыс. 200 рублей. За эту сумму подрядчику предстоит отремонтировать мост через реку Дон на Западном обходе (ул. Всесоюзная - Западное шоссе). Согласно документации, размещенной на портале Госзакупок, ремонт должен завершиться до 30 октября 2019 года. Финансирование работ предусмотрено бюджетом Ростовской области и бюджетом города.

Подать заявки на участие в электронном аукционе можно до 22 марта. Победителя аукциона выберут 25 апреля.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72187

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Темерник в Ростове-на-Дону планируют отремонтировать за 48,37 млн рублей. Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города объявила электронный аукцион на выполнение ремонтных работ на сооружении.

Согласно данным с портала Госзакупок, финансирование ремонта моста через реку Темерник по улице Зоологической будет осуществляться из трех бюджетов: федерального - 24,1 млн рублей, областного - 23,9 млн рублей и городского - 241,8 тыс. рублей.

В рамках ремонтных работ на объекте подрядчику необходимо будет произвести замену оснований цементно-бетонных конструкций и гидроизоляции, нанести разметку на проезжей части, установить дорожные знаки и проч.

По графику ремонтные работы на мосту через реку Темерник должны быть выполнены с 15 января 2020 года по 1 сентября 2020 года.

Заявки на участие в электронном аукционе можно подать до 28 ноября 2019 года, победителя планируют выбрать 3 декабря.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77630

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону к середине лета дорожники приведут в порядок четыре улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Речь идет об улицах Зрелищной, Батуринской, 12-го Февраля, Комсомольской. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в настоящее время на улице Зрелищной специалисты подрядной организации ООО НПФ «РАПАДС» устроили основание ресайклером с укреплением цементом и полимерными добавками после фрезерования и выравнивания профиля, уложили нижний слой покрытия и установили бордюр, выполняют работы по установке поребрика. Срок окончания работ на объекте - 1 июля. На улице Батуринской работники устроили бетонное основание, сейчас занимаются устройством нижнего слоя асфальтобетона. Здесь подрядчик планирует завершить ремонт к 20 июня.

На улице 12-го Февраля специалисты ООО «КДСМ» приступили к снятию верхнего слоя старого асфальта. Согласно срокам, ввести объект в эксплуатацию необходимо к 1 июня. На улице Комсомольской подрядчик ИП «Олейников» начал установку бордюрного камня. На этой дороге работы завершат 15 июня.

Всего в 2020 году в Ростове-на-Дону в рамках БКАД отремонтируют 24 объекта общей протяженностью более 32 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону стартовал ремонт моста через реку Темерник на улице Зоологической. Работы проводят с частичным ограничением движения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.

Ремонт выполняет подрядная организация ООО «ПМСУ 61». Рабочие уже демонтировали перильное и колесоотбойное ограждения и в настоящий момент разбирают асфальтобетонное покрытие проезжей части моста. После этого специалисты устроят основание и гидроизоляцию и уложат новое покрытие из асфальтобетона.

Ремонтные работы на переправе через реку Темерник проводят с ограничением автомобильного движения: проезд организован по одной полосе с помощью светофорного регулирования.

Все работы на объекте планируют завершить до 1 сентября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С начала года в Ростове-на-Дону в ходе текущего ремонта улично-дорожной сети отремонтировали 24949 кв. метров покрытия. За счет снижения транспортного потока дефектные участки на проезжей части ликвидируют теперь и в дневное время. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В донской столице текущий ремонт дорожного покрытия выполняют в течение всего года. Зимой специалисты устраняют дефектные участки с помощью литой асфальтобетонной смеси, а с наступлением тепла переходят на традиционный асфальт. При более серьезных дефектах полотна рабочие проводят фрезеровку, затем выполняют укладку горячей асфальтобетонной смеси и трамбовку.

На прошлой неделе дорожники привели в порядок участки на 41 улице. Общая площадь ремонта составила 4 тыс. кв. метров. Всего на объектах задействовали четыре рабочие бригады четырех заводов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону продолжается ремонт моста через реку Темерник на улице Зоологической. На сегодняшний день специалисты выполнили половину работ на объекте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчик ООО «ПМСУ-61» завершил ремонт на одной полосе переправы. Специалисты демонтировали старое покрытие, устроили выравнивающий и защитный слои бетона, гидроизоляцию, деформационные швы, а также уложили верхний слой дорожной одежды. Помимо этого, установили колесоотбойные ограждения и отремонтировали плиты тротуарной части и полосу подъездной дороги к мосту. В сообщении отмечается, что на сегодняшний день готовность объекта составляет 50 %.

На время работ на мосту организовано реверсивное движение. После окончания ремонта обновленную полосу откроют для движения, а вторую часть моста перекроют для проведения дорожных работ. Согласно контракту, ремонт на мосту через реку Темерник завершат к 1 сентября этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону открыли двустороннее движение на мосту через реку Темерник на улице Зоологической. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу администрации Алексея Логвиненко в четверг, 25 июня.

По его словам, капитально отремонтировать мост не было возможности долгое время. Однако благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт перехода направили более 40 млн рублей.

Подрядная организация по максимуму была задействована на мосту во время низкого потока транспорта в условиях режима самоизоляции граждан.

Сейчас на объекте специалистам осталось обустроить тротуарную часть, водоотводный лоток и привести в порядок перильные ограждения. Эти работы закончат к 1 августа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83715

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За шесть месяцев выполнено более 50 % работ по текущему ремонту дорог в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главу администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

Ямочный ремонт проводится в течение всего года. Зимой работы велись с использованием литой асфальтобетонной смеси. Дорожники привели в порядок порядка 330 объектов общей площадью свыше 11 тыс. кв. метров. Объем ремонта вырос в весенне-летний период. Работы ведутся круглосуточно, в ходе ремонта используется традиционная смесь. Отмечается, что дорожники прибегают к струйно-инъекционному методу устранения дефектов.

За минувшую неделю на муниципальных дорогах ликвидировали ямы общей площадью более 4 тыс. кв. метров. Работы проводились в рамках летнего содержания улиц и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Текущий ремонт позволяет поддерживать рабочее состояние дорожного полотна с минимальными вложениями», - подчеркнул Алексей Логвиненко. На 2020 год запланированы работы по устранению дефектов на площади порядка 109 тыс. кв. метров.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону завершились дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году к нормативу привели 24 объекта, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 21 октября.

Один из объектов - улица Штахановского. Эта дорога протяженностью 1 км, шириной 23 метра является важной транспортной артерией для въезда в город. «У каждого объекта есть определенный срок эксплуатации, здесь он подошел к концу: образовались ямы, появилась колейность. Однако Администрация города сработала на опережение и провела ремонт оперативно в межремонтные сроки», - отметил директор НПФ «РОСТАГРОПРОМАВТОДОРСЕРВИС» Олег Кулик.

На участке улицы от кольца с развязкой на микрорайон Темерник до светофорного объекта «Переходный мост» усилили конструктивные элементы дорожного полотна, заменили верхний слой, установили бортовой камень и провели ремонт технически неисправных участков тротуаров.

После ремонта в обязательном порядке проверяют качество выполненных работ. Оценку проводят сотрудники независимой специализированной дорожной лаборатории и ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Во время проверки берутся пробы асфальтобетонного покрытия: эксперты оценивают толщину слоя, коэффициент уплотнения и физико-механические показатели. Объект принимается только после положительного заключения приемочной комиссии.

По словам заместителя главы администрации Ростова-на-Дону Константина Солонского, в данный момент готовятся документы по объектам 2021 года, до конца года планируют провести конкурсные процедуры, чтобы подрядчики смогли начать ремонтные работы при наступлении благоприятных погодных условий.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...