Перейти к содержанию
Путешественник

Железнодорожное сообщение между Крымом и Кубанью

Рекомендуемые сообщения

В Крыму рассматривают вопрос запуска электричек в города Кубани.

В Крыму изучат вопрос запуска пригородного сообщения между городами полуострова и Кубани, передает Крыминформ, ссылаясь на и.о. гендиректора ФГУП «Крымская железная дорога» Алексея Красоткина.  «Сейчас логистика вся в стадии проработки. Если будут заявки, то понятно, что рассмотрим. Почему бы и нет. Если будет предложение – мы его рассмотрим», – отметил Красоткин. Ранее стало известно, что Крым получил первые электровозы и тепловозы для начала движения поездов через Крымский мост.

https://krym.aif.ru/society/details/v_krymu_rassmatrivayut_vopros_zapuska_elektrichek_v_goroda_kubani?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Путешественник сказал:

В Крыму изучат вопрос запуска пригородного сообщения

Логичнее было бы Ласточку из Краснодара до Феодосии запустить.  Такую же как Краснодар-Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде хотят РА-3 пустить с базированием на большой земле по политическим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие электровозы, в Крыму нет элекроф дорог в восточной части. И никакие ласточки (электрички) там не могут быть задействованы.
РЖД уже провалило запрос на резкое увеличение пассаж трафика в Крым, якобы не хватает пассаж вагонов. Непонятная ситуация. Даже не сделали нормальных быстрых поездов из а\п Адлера в Симферополь и Севастополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.c-inform.info/news/id/104880

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Первая электричка «Ласточка» повышенного комфорта вышла на пригородный маршрут Керчь – Анапа через Крымский мост. Состав отправился сегодня из Керчи.

«Ласточки» курсируют пятивагонными составами в комплектации «Премиум», которые вмещают больше пассажиров, чем ходившие ранее на маршруте рельсовые автобусы.

Поезда ходят трижды в день – утром, днем и вечером. Время в пути составляет 2 часа 10 минут. На неэлектрифицированных участках железной дороги «Ласточки» ходят в паре с тепловозом. Расписание электричек увязано с маршрутами автобусов.

Пригородное железнодорожное сообщение между Керчью и Анапой было запущено 7 марта 2020 года. За два года рельсовые поезда перевезли по этому направлению более 90 тысяч пассажиров.

2022-10-14-17-57-21.png


2022-10-14-17-56-23.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В летнем сезоне 2023 года из Мурманска на курорты Черноморского побережья России будет курсировать четыре поезда. К высокому сезону железнодорожники традиционно возвращают в расписания поезда которые свяжут столицу Заполярья с Адлером, Новороссийском, Анапой и Крымом.

Скорый поезд №225/226 Мурманск - Адлер - Мурманск, который с прошлого года обратно перевели из категории "круглогодичных" в "сезонные" начнет курсировать с 28 мая через день по четным числам. Время отправления не изменится, также в 14:20, прибытие в Адлер в 20:03. Из Адлера поезд будет отправляться c 25 мая через день по нечетным числам в 08:22 и прибывать в Мурманск в 07:40. Указанный состав следует через Москву (Восточный вокзал), Елец, Липецк, Придачу, Ростов-Главный.

Скорый поезд №293/294 Мурманск - Анапа - Мурманск начнет курсировать с 26 мая ежедневно. Отправление из Мурманска в 16:05, прибытие в Анапу в 11:22. Поезд следует через Москву (Восточный вокзал), Тулу, Елец, Липецк, Придачу, Ростов-Главный. Из Анапы поезд начнет курсировать с 28 мая, отправлением в 18:25 и прибытием в Мурманск в 16:40.

Скорый поезд №285/286 Мурманск - Новороссийск - Мурманск начнет курсировать с 23 мая по нечетным. Отправление из Мурманск в 14:20, прибытие в Новороссийск в 13:13, отправление из Новороссийска с 20 мая по четным в 13:15, прибытие в Мурманск в 07:40. Поезд следует через Москву (Восточный вокзал), Елец, Липецк, Придачу, Ростов-Гл.

По сравнению с прошлым годом расписание указанных поездов осталось без изменений.

И в расписание вернется поезд №183/184 Мурманск - Севастополь - Мурманск, который по прежнему будет курсировать чуть чаще, чем прошлом году: один раз в неделю, но по тому же длинному маршруту через города Поволжья. Отправление из Мурманска по четвергам с 04 мая по 28 сентября в 20:35, прибытие в Севастополь по понедельникам в 17:20. Время в пути - 3 дня 20 часов. Отправление из Севастополя по понедельникам с 01 мая по 25 сентября 2023 года в 00:20. В Мурманск состав прибывает по четвергам в 15:00. Поезд следует через Вологду, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород (Стригино), Саранск, Пензу, Балашов. В прошлом году состав курсировал один раз в 9 дней

Билеты на поезда южного направления начнут продавать за 90 суток до отправления.

Также в этом году возобновится курсирование беспересадочных вагонов Мурманск - Сухум.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...