Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепровода через ж/д пути по ул. Малиновского в Ростове-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Путепровод на Малиновского в Ростове расширят до шести полос.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=45988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К декабрю 2017 года подготовят проект реконструкции путепровода на Малиновского в Ростове-на-Дону.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50058

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект по строительству путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону реализуют в течении трех лет. Об этом во вторник, 26 февраля сообщили в пресс-службе администрации города.

Новый путепровод на улице Малиновского построят к 2022 году. По итогам работ для транспорта будет шесть полос - по три в каждом направлении.

Существующий путепровод на ул. Малиновского в Ростове-на-Дону является проблемным участком. На нем неоднократно после образования дефектов проводились аварийно-восстановительные работы, работы по ликвидации выбоин на проезжей части, ремонт деформационного шва.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71798

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дублер моста на Малиновского начнут строить в этом году. Путепровод будут строить по принципу Ворошиловского моста-дублера. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект реконструкции путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону прошел государственную экспертизу. Об этом в среду, 29 мая, сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдало положительное заключение по проекту «Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская)». Сооружение проходит через территорию ж/д станции «Ростов-Западный». Полная длина объекта составит около 240 метров.

По итогам работ для движения транспорта на путепроводе будет шесть полос. Проектом также предусмотрены устройство закрытой системы дождевой канализации и монтаж 26 шумозащитных экранов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=73898

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция путепровода по улице Малиновского в Ростове-на-Дону начнется до конца текущего года, работы будут проводиться в три этапа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мае этого года проект реконструкции путепровода по улице Малиновского с реконструкцией дороги от улицы Факельная до улицы Типографская получил положительное заключение госэкспертизы. Общая протяженность участка реконструкции составляет почти 1,5 км, в том числе длина сооружения - более 225 метров. Проект предусматривает работы на существующем путепроводе со строительством нового и организацией движения по шести полосам (по трем в каждом направлении). Также запланированы устройство тротуаров, перенос сетей, монтаж освещения, дождевой канализации, светофоров, установка ограждения, благоустройство территории и мероприятия по охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. 

Начать реконструкцию объекта планируется до конца этого года, подрядчика планируют выбрать в ноябре.

Чтобы избежать полного прекращения движения по улице Малиновского, работы будут проводить в три этапа. Первый этап заключается в строительстве западной части сооружения и подходов к нему с последующим переключением движения на него. Во время первого этапа для движения будет открыт существующий путепровод. На втором этапе планируется демонтировать существующее сооружение, для проезда в это время будет открыта построенная западная часть объекта. Третий этап предполагает строительство восточной части и подходов к нему с организацией движения по постоянной схеме. Во время третьего этапа движение транспорта будет обеспечено по новой западной части.

Работы на объекте планируют организовать в две смены, методом наращивания в три периода - подготовительный, основной и заключительный. В ходе подготовительного периода будут изготовлены вспомогательные сооружения, устройства, а также сборные ж/б плиты для технологических площадок, дорожные плиты для устройство временных проездов и настилов. Также на этом этапе предусмотрены заготовка материалов и оборудования, снос зеленых насаждений, перенос коммуникаций, организация временных дорог, обустройство строительной площадки.

Отмечается, что для организации безопасного движения во время реконструкции разработана схема, согласованная с городским Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения. Работы на объекте планируется завершить до конца 2021 года, сроки проведения каждого этапа будут согласовываться с графиком после определения подрядчика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76482

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0358300284519000160

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская).

2 252 510 280 р

2019 год 120 000 000  рублей 00 копеек.

2020 год 1 160 662 790  рублей 90 копеек.

2021 год 971 847 490 рубля 90 копеек.

Результаты аукциона - 21.10.2019

Реконструкцию моста и участка проезжей части нужно закончить до 21 декабря 2021 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского

(с реконструкцией автомобильной дороги от ул. Факельная до ул. Типографская).

 

puteprovod_malinovskogo_shema.thumb.jpg.4cc1a65a6ab24bb3f5a90f594520e50a.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

puteprovod-malinovskogo-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0358300284519000160

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUm4VcUhD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика для реконструкции путепровода по улице Малиновского в Ростове-на-Дону выберут в конце ноября. Информация о продлении срока проведения электронного аукциона по объекту опубликована на портале Госзакупок.

Изначально заявки на участие в аукционе по реконструкции путепровода через ж/д пути по улице Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от улицы Факельная до улицы Типографская) принимались до конца октября, победителя торгов планировали определить также в конце прошлого месяца.

По последним данным, заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 21 ноября, победителя планируют определить в тот же день. Максимальная цена контракта не поменялась и составляет почти 2,26 млрд рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.panram.ru/news/transport-i-dorogi/startuet-izyatie-zemelnykh-uchastkov-pod-stroitelstvo-mosta-na-malinovskogo/

Цитата

 

Ростовская мэрия утвердила постановление об изъятии земельных участков и находящихся на них объектов недвижимости под строительство моста на Малиновского.

Речь идет о более чем 10 участках и 7 строениях, одно из которых площадью 15,5 кв.м. является жилым.

Общая площадь изымаемой территории по улицам Малиновского, Напорной, переулкам 2-й Рекордный и Старательный, а также СНТ «За мир» и «Малинки» составляет около 7 тыс кв.м.

Участки будут выкуплены у собственников в соответствии с результатами оценки, которую проведет независимый оценщик.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.panram.ru/news/transport-i-dorogi/stroitelstvom-puteprovoda-po-malinovskogo-zaymetsya-ao-rostovavtomost/

Один из крупнейших мостостроительных подрядчиков Ростовской области - АО «Ростовавтомост»- выиграл конкурс на строительство моста по Малиновского стоимостью 2,2 млрд рублей, говорится в материалах госзакупок.

Компания оказалась единственным участником конкурса и заключила контракт по начальной его цене.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контракт на реконструкцию путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону находится на стадии подписания поставщиком, следует из информации, опубликованной на портале Госзакупок.

Электронный аукцион на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Малиновского (с реконструкцией автомобильной дороги от улицы Факельная до улицы Типографская) признан несостоявшимся, поскольку на участие в торгах поступила только одна заявка - от АО «РОСТОВАВТОМОСТ». Заявка признана соответствующей всем требованиям, и с компанией заключают контракт. Стоимость контракта - более 2,25 млрд рублей.

Добавим, реконструкция путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону предусматривает возведение нового сооружения и работы на существующем. По итогам реконструкции на участке дороги будет шесть полос для движения транспорта.

Реконструкцию планируют провести в три этапа, чтобы полностью не перекрывать проезд на данном участке. Завершение реконструкции запланировано на 21 декабря 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78396

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону стартовали подготовительные работы для реконструкции путепровода на улице Малиновского в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящий момент рабочие приступили к устройству строительного городка для размещения людей и техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мостовое сооружение на улице Малиновского построено в 1976 году и с того времени ни разу не закрывалось на капитальный ремонт. Из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна и многочисленных жалоб жителей власти города решили реконструировать путепровод и в декабре прошлого года заключили контракт с компанией АО «Ростовавтомост».

В данный момент рабочие продолжают обустраивать строительный городок для размещения людей и техники. В ближайшее время стартуют подготовительные работы для устройства опор будущего моста.

Напомним, что реконструкция на объекте пройдет в несколько этапов. Сначала специалисты возведут новое сооружение, после чего проведут ремонтные работы на существующем путепроводе. В результате на участке дороги будет шесть полос для движения автомобилей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79025

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году на основные работы по реконструкции путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону направят около 500 млн рублей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о распределении средств, полученных регионом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает во вторник, 10 февраля, пресс-служба регионального правительства.

Так, на реконструкцию путепровода через ж/д пути по улице Малиновского и дороги между улицами Факельная и Типографская в Ростове-на-Дону предусмотрено 490 млн рублей. По словам главы области, в 2020 году на эти средства проведут основные работы на объекте. Специалисты реализуют целый комплекс мероприятий не только на самом сооружении, но и на подъездах к нему.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79631

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...