Перейти к содержанию
Man

Реконструкция Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

Строительство современного дорожного перехода Вениамин Кондратьев обсудил сегодня с главой Адыгеи.
Новая транспортная артерия будет соединять Краснодарский край с соседней республикой. Возвести мост планируют в районе уже существующей эстакады. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, транспортная инфраструктура - это одна из важных составляющих для дальнейшего развития двух регионов. А нынешний Яблоновский мост уже сегодня просто не справляется с нагрузкой.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечный дублер: когда Кубань получит деньги на новый Яблоновский мост.

Минтранс России включит в проект трехлетнего федерального бюджета на 2020 — 2022гг. предложения, в которых предусмотрят выделение субсидий для строительства дублера Яблоновского места через реку Кубань. Об этом говорится в ответе министерства депутату Госдумы, бывшему главе Краснодара Владимиру Евланову.

По данным пресс-службы Евланова, проект дублера Яблоновского моста обсуждался во время правительственного часа в Госдуме в феврале 2019 года, когда глава Минтранса Евгений Дитрих рассказывал парламентариям о реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и отвечал на их вопросы.

Владимир Евланов направил письменный запрос главе Минтранса о планах по строительству моста. В официальном ответе министерства, которое поступило на депутатский запрос, сказано, что реализация проекта будет проводиться в соответствии с государственной программой Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

«Предполагается, что на строительство моста-дублера регион получит субсидии из Федерального дорожного фонда. Для этого нужно предусмотреть дополнительное финансирование фонда в проекте федерального бюджета на 2020 и плановые 2021 и 2022 годы. Соответствующие предложения в бюджет будут подготовлены Минтрансом», — говорится в ответе депутату.

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/15/03/2019/5c8b82429a79475b560e2491

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре планируют завершить в конце 2021 года. В настоящий момент выбран подрядчик для проведения работ. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края в конце августа разместило на сайте Госзакупок тендер на строительство первого этапа первой очереди автомобильной дороги Южный подъезд к Краснодару от трассы А-146 «Краснодар - Верхнебаканский». Первый этап работ предусматривает строительство дублера Яблоновского моста через реку Кубань.

Конкурс был признан не состоявшимся, так как заявку на участие подала только одна компания - ООО «Стройюгрегион», предложившая выполнить работы за 523,8 млн рублей. С ней и планируют заключить контракта на строительство объекта.

Работы на объекте запланировано провести в три этапа. Первый - с даты заключен контракта до 29 ноября 2019 года, второй - с 10 января по 31 января 2020 года, третий - 11 января по 10 декабря 2021 года. Деньги на строительство будут выделены из бюджета Кубани.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76563

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость строительства дублера Яблоновского моста через Кубань в Краснодаре может составить от 7 до 9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на главу муниципалитета Евгения Первышова.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в ходе брифинга с местными журналистами рассказал о том, что стоимость строительства нового моста через реку Кубань варьируется от 7 до 9 млрд рублей.

«Для муниципалитета это - непосильная ноша. И мы никогда бы не смогли такое количество денежных средств отвлечь и реализовать этот проект», - приводятся слова мэра Краснодара Евгения Первышова в сообщении пресс-службы администрации города.

По словам чиновника, проект нового моста уже прошел проверку госэкспертизы. Новый путепровод будет располагаться почти в створе существующего моста и свяжет Краснодарский край и республику Адыгея.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76691

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Кубани заключил контракт на новый Яблоновский мост до 2021 года.

Контракт предусматривает строительство первой очереди моста от автомобильной дороги А-146 Краснодар — Верхнебаканский.

Начальная стоимость контракта составила около 524,3 млн рублей. На 2019 год предусмотрено 146 млн рублей, на 2020 год — 9,9 млн рублей, на 2021 год — 368,3 млн рублей, сообщается в документе, опубликованном на сайте госзакупок.

В краевом Минтрансе пояснили, что средства пойдут на установку опор моста и обустройство инженерных сетей возле путепровода.

Новый мост построят рядом с имеющимся путепроводом, он станет продолжением улицы Захарова. Длина моста составит около 1 км. На нем будет по две полосы в каждую сторону, тротуар и велодорожка. Расчетная скорость движения составит 80 км/ч.

Стоимость заключенного контракта составит 523,8 млн рублей при начальной цене в 524,3 млн рублей, сообщает РБК.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре проезд большегрузов и пассажирских автобусов по Яблоновскому мосту запретили навсегда. Ограничение начало действовать с 12 июля. Запрет вызван техническим состоянием путепровода. Верхние перекладины на металлических габаритных рамах установили на подъездах к мосту в ночь на 13 июля.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов пояснил, что ремонт не спасёт Яблоновский мост, надо строить новый. Стоимость нового моста в Адыгею составит 7- 9 млрд. рублей.

https://kuban24.tv/item/mintrans-kubani-zaklyuchil-kontrakt-na-novyj-yablonovskij-most-do-2021-goda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский

(1 этап - мостовой переход через реку Кубань)".

 

most_reka_kuban_shema.thumb.jpg.c16ddd6b8d95dc81da0d1603dbc2c310.jpg

 

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

most-reka-kuban-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку (1 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0818500000819000218

Ссылка на закупку (2 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0818500000820003405

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUm4VxZSA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре 18 октября заметили начавшиеся работы по строительству нового Яблоновского моста.

 Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/nachalos-stroitelstvo-novogo-yablonovskogo-mosta-v-1152724

qg3ribimjbs.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Телеканал «Краснодар»

Строительство Яблоновского моста началось

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Краснодаре приступят к строительству дублера Яблоновского моста через реку Кубань, на работы направят более 870 млн рублей. Мостовое сооружение будут возводить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью «Коммерсант».

По словам главы Кубани, к строительству дублера Яблоновского моста приступят в текущем году, финансирование работ в 2020 году составит более 870 млн рублей, из которых 490 млн рублей предусмотрено федеральным бюджетом. Планируется, что в этом году специалисты начнут подготовительные работы, установят сваи и переустроят газопровод.

Существующий двухполосный мост устарел и не справляется с потоком машин. С середины июля прошлого года из-за технического состояния сооружение закрыли для большегрузного транспорта и пассажирских автобусов. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79201

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре построят мост через реку Кубань в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строительство мостового перехода планируют завершить в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в четверг, 27 февраля.

Новый мост станет продолжением улицы Захарова, его построят недалеко от действующего мостового перехода. Протяженность новой переправы составит 400 метров, дорога будет иметь по две полосы движения в каждом направлении, тротуар и велосипедную дорожку.

В этом году на строительство моста выделено 974 млн рублей, из которых 564 млн - средства федерального бюджета. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, сооружение будет достроено в 2024 году - это на год раньше запланированного срока.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...