Перейти к содержанию
Man

Реконструкция Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

Работы по строительству первого этапа нового Яблоновского моста в Краснодаре, которые проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнены почти на 80%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края во вторник, 4 августа.

Протяженность моста составит 1,1 км, длина самого моста - 478 метров. Переправа будет четырехполосной с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой. Отмечается, что мост станет продолжением улицы Захарова. «Это будет уникальное инженерно-техническое сооружение с длиной металлических пролетных строений более 100 метров», - говорится в сообщении.

«Общая стоимость объекта – более 5 млрд рублей. В октябре 2019 года министерство транспорта и дорожного хозяйства Кубани заключило контракт с подрядной организацией на общую сумму 511,8 млн рублей. Срок завершения работ по контракту – конец этого года», - отмечают в пресс-службе.

Порядка 79% работ по контракту выполнено. Специалисты провели подготовительные работы, установили три опоры с 62 сваями на левом берегу реки Кубань из семи необходимых, перестроили 337 метров газопровода – 77% от плана. Кроме того, завершается устройство фундаментов армогрунтовых подпорных стен и специальных вспомогательных сооружений для монтажа пролета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84696

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в проведении закупки на строительство моста через реку Кубань в рамках реализации второй очереди объекта «Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский». Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФАС России.

В середине июля был объявлен конкурс по поиску подрядчика для выполнения строительных работ. Начальная стоимость контракта составила более 3,5 млрд рублей. Однако торги приостановили из-за жалобы, которую в ФАС России направила компания ООО «Инфалинк» на действия заказчика - Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани и краевого КГУ «Дирекция государственных закупок». Компания посчитала, что заказчик допустил нарушение в комплекте чертежей, что не позволяет потенциальному участнику закупки идентифицировать предмет строительства, оценить реальный объем и стоимость работ по объекту строительства.

«ООО «Инфралинк» считает, что его права нарушены, а именно Заказчиком не предоставлена возможность участия в аукционе не только самим Заявителем, но и прочими потенциальными участниками тендера. Это выразилось в невозможности подать заявку на участие в электронном аукционе в сроки и в соответствии с документацией о проведении электронного аукциона по вине Заказчика», - говорится в жалобе.

По словам начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Артема Лобова, жалоба была рассмотрена 14 августа: антимонопольная служба выявила нарушения в части отсутствия в единой информационной системе проектной документации в полном объеме. С учетом характера выявленных нарушений ФАС выдала предписание о внесении изменений в документацию.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края исполнит предписание Федеральной антимонопольной службы о внесении изменений в документацию по закупке на строительство моста через реку Кубань в рамках реализации второй очереди объекта «Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский». Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани в пятницу, 21 августа.

Напомним, в середине июля был объявлен конкурс на выбор подрядчика для строительства дублера Яблоновского моста через реку Кубань. Однако торги приостановили из-за жалобы на действия заказчика - Министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани и краевого КГУ «Дирекция государственных закупок». Компания ООО «Инфалинк» посчитала, что заказчик допустил нарушение в комплекте чертежей, что не позволяет потенциальному участнику закупки идентифицировать предмет строительства, оценить реальный объем и стоимость работ по объекту строительства.

ФАС России рассмотрела жалобу 14 августа: антимонопольщики выявили нарушения в части отсутствия в единой информационной системе (ЕИС) проектной документации в полном объеме и в связи с этим выдали предписание о внесении изменений в документацию.

Как рассказали в пресс-службе Минтранса Кубани, проектная документация была размещена в полном объеме за исключением листов №11 - №17 в документации Раздела 5. Проекта организации строительства Том 5.6. «Специальные вспомогательные сооружения и устройства для строительства опор моста». Ввиду того, что данные виды работ уточняются строительной организацией в ходе разработки проекта производства работ и не влияют на конструктивные элементы сооружения, они могут уточняться в ходе выполнения строительно-монтажных работ. Поэтому отсутствие данных листов не влияет на выполнение строительно-монтажных работ на объекте, пояснили в ведомстве.

«Размещенная в ЕИС проектно-сметная документация позволяет в полной мере участникам аукциона определить объем и технологию работ, являющихся предметом размещаемого заказа, в том числе требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям Заказчика», - отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кубани.

В пресс-службе Минтранса региона добавили, что предписание ФАС России будет исполнено: в кратчайшие сроки чертежи проектной документации опубликуют в виде приложения к извещению о проведение конкурса.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85212

  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 29.00

Цитата

В Краснодаре завершают первый этап строительства дублера Яблоновского моста.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства первого этапа моста-дублера через реку Кубань в Краснодаре в рамках реализации второй очереди объекта «Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский» выбрали подрядную организацию. Контракт планируют заключить с компанией ООО «СТРОЙЮГРЕГИОН». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по выбору подрядчика признали несостоявшимся, поскольку на участие в нем была подана только одна заявка - от ООО «СТРОЙЮГРЕГИОН». Компания предложила выполнить работы за 3,48 млрд рублей. Комиссия по результатам рассмотрения единственной заявки признала её соответствующей требованиям. Строительство планируют начать с момента подписания контракта, а завершить до 29 ноября 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86128

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили ко второму этапу строительства нового Яблоновского моста через реку Кубань. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Первый этап строительства завершен почти на 95 %. Одновременно на объекте приступили к работам второго этапа. Всего в этом году на возведение переправы предусмотрено более 1 млрд рублей.

Работы на объекте идут по графику. На левом берегу реки уже построили три из семи опор будущего моста. Сейчас специалисты закладывают фундамент под опоры на правом берегу и в русле реки. Помимо этого, собраны вспомогательные сооружения для монтажа пролетного строения: для него изготовлено 500 тонн металлоконструкций.

По информации пресс-службы администрации Кубани, в следующем году планируют полностью завершить возведение всех опор моста, а также установить более 85 % металлоконструкций - это около 5200 тонн.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступили ко второму этапу возведения четырехполосного путепровода через реку Кубань. На одном из берегов рабочие уже построили три из семи опор будущего моста. Сегодня на объекте закладывают фундамент под опоры на другом берегу и в русле реки.

Выпуск от 10 ноября 2020 года. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ходе строительства и об изготовлении металлоконструкций на местном заводе

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре для строительства дублера Яблоновского моста через реку Кубань снесут пост ДПС на пересечении улиц имени Захарова и Индустриальной. Об этом сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара в пятницу, 11 декабря.

Демонтажные работы стартуют 12 декабря, а завершить их планируют до 26 декабря. В целях обеспечения безопасности на участке производства работ установят временные знаки и барьерные ограждения. Кроме этого, при необходимости движение на перекрестке будут контролировать сотрудники ГИБДД.

Напомним, дублер Яблоновского моста пройдет вблизи действующей переправы и станет продолжением улицы имени Захарова. Он будет иметь по две полосы движения в прямом и обратном направлениях, тротуар и велосипедную дорожку. Строительство ведёт подрядчик «СтройЮгРегион» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...