Перейти к содержанию
Man

Реконструкция Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

https://24krasnodar.ru/news/auto/11138

Цитата

 

Несмотря на праздники, рабочие продолжают ударную стройку нового моста из Краснодара в поселок Яблоновский.

Сейчас на левом берегу уже можно увидеть 7 опор будущего моста. Попутно ведутся работы по установке металлоконструкций, которые будут поддерживать сооружение на правом берегу. Закладывается фундамент и в самом русле реки.

Специалистами сформирован подъезд к будущему мосту. Сверху видно, как сильно переправы отличаются по ширине. На старой - всего две полосы движения для автотранспорта, у новой будет по две полосы в каждую сторону. Это позволит решить проблему пробок.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершена первая очередь строительства нового Яблоновского моста

Строители возвели пять опор для будущего моста из семи планируемых, завершили верхнюю часть свайного фундамента, перестроили почти 490 метров газопровода. В целом новый Яблоновский мост готов более чем на 16%.

8161876acd6595801b94f77d49955073.jpg

 

47f83e71500804f9cd17d70f6dd9819a.jpg

 

9b69e6c0fafb93ff9e4f7d70066698ca.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/574156/

Техническая готовность нового Яблоновского моста к концу 2021 года составит 50%
01 Марта 2021, Понедельник 18:08
Работы ускорят за счет дополнительного федерального финансирования, отметил глава региона Вениамин Кондратьев. Постановление о выделении Краснодарскому краю 2 млрд. рублей подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

– Это весомая поддержка, которую ждал регион. Теперь сможем провести ряд работ раньше запланированных сроков, и уже в конце 2021 года техническая готовность нового Яблоновского моста будет составлять 50%. Новый мост сегодня крайне необходим жителям не только Кубани и Адыгеи. Это один из транспортных подходов к Черному морю, и в летний сезон он серьезно загружен автотуристами со всей страны, – сказал Вениамин Кондратьев.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублер Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре построят на 50 % к концу этого года. Работы по возведению переправы ускорят за счет дополнительного федерального финансирования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Правительство РФ выделило 100 млрд рублей на развитие дорог в 69 регионах. Часть средств направят на реализацию капиталоемких объектов, в том числе на строительство Южного подъезда к Краснодару с мостом. Как следует из распоряжения, подписанного председателем Кабмина Михаилом Мишустиным, Краснодарскому краю выделяется 2 млрд рублей.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, финансирование является весомой поддержкой, которую ждал край. Теперь ряд работ на объекте проведут раньше запланированных сроков. «…Новый мост сегодня крайне необходим жителям не только Кубани и Адыгеи. Это один из транспортных подходов к Черному морю, и в летний сезон он серьезно загружен автотуристами со всей страны», - сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба, по графику техническая готовность дублера Яблоновского моста в конце года должна была составить 20 %, однако за счет финансовой поддержки федерального центра работы удастся ускорить в 2,5 раза. Добавим, в январе подрядчик завершил первую очередь строительства дублера Яблоновского моста - готовность переправы составила более 16 %. Объект строят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мостовой переход протяженностью 400 метров будет иметь четыре полосы движения, тротуар и велосипедную дорожку. Все работы на переправе завершат в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд по мосту параллельно строящемуся  - с 2:15

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стройке Яблоновского моста рухнул кран, есть погибший

07.04.2021. О произошедшем сообщили очевидцы в соцсетях. Они опубликовали видеозапись с места падения крана. На кадрах видно, что кран согнут и лежит на земле. Под кабиной, предположительно, находится тело погибшего крановщика.

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Дмитрий Кирий

Вид из окна электрички вечером 6 июня 2021 года

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства первого этапа моста-дублера через реку Кубань в Краснодаре в рамках реализации третьей очереди объекта «Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г. Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский» ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Начальная цена контракта составляет более 1,688 млрд рублей. Подрядчику предстоит провести подготовительные работы перед возведением дублера Яблоновского моста, построить саму переправу с устройством лестничных сходов и стел, уложить на мосту дорожное покрытие из асфальтобетона, устроить сопряжения с подходами, обустроить тротуары, смонтировать линии освещения и др.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 2 июля. Первые части поданных документов рассмотрят 5 июля, дата и время рассмотрения и оценки вторых частей заявок - 12 июля.

Добавим, дублер Яблоновского моста строят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая переправа заменит существующий мостовой переход, который находится в ветхом состоянии. Он будет иметь по две полосы движения в каждом направлении, тротуар и велосипедную дорожку. Работы планируют завершить в 2024 году.

Также напомним, что в январе этого года завершили первую очередь строительства. В марте власти Кубани сообщали, что до конца 2021 года мост построят на 50 % - работы ускорят за счет дополнительного федерального финансирования.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93481

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0818500000821003208

Строительство автомобильной дороги Южный подъезд к г.Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский (1 этап - мостовой переход через реку Кубань) (3 очередь)

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснодарский край получит 300 млн рублей на продолжение строительства нового Яблоновского моста

11 Августа 2021, Среда 09:32
Денежные средства выделило Правительство России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. О возведении одного из ключевых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
– Изначально мы планировали довести техническую готовность моста до 50% только к концу 2021 года. Благодаря поддержке Правительства России смогли увеличить темпы строительства и уже достигли этих показателей. На сегодняшний день планируем достроить новый мост в 2024 году. Сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных федеральных средств, что позволит полностью завершить работы на год раньше срока – в 2023 году, – сказал Вениамин Кондратьев.

О возможном увеличении финансирования строительства говорил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочей поездки на Кубань в конце июля. Тогда он осмотрел ход возведения нового Яблоновского моста и отметил, что работа идет хорошими темпами.

Объект строят с 2019 года в три очереди. Длина сооружения составит 400 метров, мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку.

Первый этап строительства уже завершили. На сегодняшний день возвели пять из семи опор, монтируют металлоконструкции пролетного строения. В этом году специалисты планируют завершить установку всех опор, изготовить 6050 тонн металлоконструкций и смонтировать половину из них.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...