Перейти к содержанию
Man

Реконструкция Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/603858/

Переход через реку Кубань возводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас техническая готовность моста составляет 50%.

Объект строят с 2019 года в три очереди. Длина сооружения составит 400 метров, мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку. Рабочие уже возвели пять из семи опор, и приступили к монтажу металлоконструкций пролетного строения над водной частью.

– После того, как будет собрано последнее пролетное строение, начнется обустройство дорожного покрытия и установка барьерного ограждения. По государственному контракту работы планируется завершить в 2024 году, однако благодаря поддержке Правительства РФ строительство идет с опережением сроков. В планах – сдать мост уже в 2023 году, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий.

На возведение нового моста на 2021 год предусмотрено порядка 2,5 млрд. рублей. В этом году специалисты планируют завершить установку всех опор, изготовить 6050 тонн металлоконструкций и смонтировать половину из них.

d4a60733d1298edc87b66764329ec9f6.jpeg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые полторы минуты выпуска новостей - про мост

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.yuga.ru/news/460167-kak-v-krasnodare-stroyat-novyj-yablonovskij-most-vid-sverkhu-video/

По просьбе редакции Юга.ру пилот дрона Кирилл Паньков из компании Mastersky снял на видео, как сейчас выглядит масштабная стройка.

snimok04(4)__9s5gugz.jpg

 

snimok05(5)__vumy258.jpg

 

snimok06(2)__k7khwjz.jpg

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Вася пенсионер. Анекдоты,песни,спорт

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://twitter.com/_johnysimo/status/1473399521660997640

Немного стройки Яблоновского моста

FHKRBuWWYA8bHC4?format=jpg&name=large

 

FHKRCPyXEAUHWqH?format=jpg&name=large

 

FHKRCr_XIAYY1xz?format=jpg&name=large

 

FHKRDfhXoAsRa0Y?format=jpg&name=large

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Январь 2022

Индустриальный Kанал

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.kubantv.ru/obshhestvo/jablonovskij-most-planirujut-dostroit-k-2024-godu/

Новый Яблоновский мост вышел на экватор строительства. Над путепроводом работают ровно два года. Сдать его в эксплуатацию должны в 2024. Но специалисты уверены, справятся гораздо быстрее.

Спойлер

 

«Самый сложный и длительный этап строительства уже завершили, это фундамент и опоры нового моста, их у него семь. На опорах уже тысячи тонн металла, его кладут с двух сторон и видно, что совсем скоро конструкция соединит берега Краснодара и Адыгеи», — Мария Карагезова, корреспондент.


Цельное пролётное строение должно быть готово к концу года. На объекте работают круглосуточно — всего 260 человек. Сейчас перекладывают коммуникации. Все провода и трубы, которые встали на пути у нового моста.


«Выполнено и принято работ на 3 млрд рублей, остаток еще около два миллиарда рублей. Работы по строительству моста начали в феврале 2020 года, контрактом окончание предусмотрено на 2024 год, но, с учетом поставленных задач, мы стремимся завершить работы к концу 2023 года», — рассказал начальник управления капитальных вложений «Краснодаравтодора» Константин Подскребалин.


Дополнительные средства на строительство из федерального бюджета помогли ускорить темпы в два раза. Изначально мост планировали построить к 2025 году, стоимость проекта оценили в семь миллиардов рублей.

Дублер Яблоновского моста станет продолжением улицы Захарова. Дорога будет четырехполосной, а тротуары шириной три метра. Ещё по проекту предусмотрены велодорожки.

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ещё не было этого видео, снято в январе 2022

Мост с 5:47
Lana Life

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре продолжается строительство Яблоновского моста

Работы ведутся с опережением графика в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Над вторым этапом строительства Яблоновского моста работают ровно 2 года, сейчас работы ведутся круглосуточно силами 260 человек.
Уже реализован самый сложный этап строительства – завершили строительство всех 7 опор будущего моста, в настоящее время перекладываются коммуникации, провода и трубы, которые находятся на пути моста, ведутся работы по сбору металлоконструкций пролетного мостового перехода, совсем скоро конструкция соединит территорию Тахтамукайского района Адыгеи и Краснодара.
В настоящее время выполнено и принято работ на сумму около 3 миллиардов рублей, готовность объекта составляет 52%.
Протяженность мостового перехода превысит один километр, а длина самого моста составит около 500 метров. Он будет четырехполосным с тротуаром и велосипедной дорожкой. Общая стоимость объекта – 7,3 млрд рублей.

k_AeUBbsLWQ.jpg?size=768x1024&quality=95

 

oc2nhV94qSk.jpg?size=1024x768&quality=95

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре продолжается строительство дублера Яблоновского моста через реку Кубань, на сегодняшний день его готовность оценивается в 52 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Правительство РФ одобрило распределение дополнительных средств в размере 120 млрд рублей на дорожное строительство в субъектах страны - распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, регион получит почти 4 млрд рублей, деньги направят в том числе на дублер Яблоновского моста, который возводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на объекте идут с 2019 года, готовность переправы на данный момент составляет 52 %.

«Благодаря поддержке Правительства РФ строительство идет с опережением сроков. В планах - сдать мост в 2023 году», - сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, строительство моста ведется в три очереди. Протяженность переправы составит около 500 метров, с подходами - свыше 1 км. Проезжая часть будет иметь по две полосы движения в каждую сторону. Кроме того, на мосту устроят тротуар и велосипедную дорожку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109138

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

июнь 2022. Идёт сборка и надвижка

Кубань на колёсах

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В октябре готовность была 50%, в апреле 52%. По 4 % в год, через 12,5 лет запустят :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...