Перейти к содержанию
Man

Реконструкция Яблоновского моста через реку Кубань в Краснодаре

Рекомендуемые сообщения

https://bloknot-krasnodar.ru/news/probka-vsye-ravno-stoit-pokazyvaem-novyy-yablonovs

В минувшую субботу в Краснодаре запустили движение по новому Яблоновскому мосту, связывающего Адыгею и краевую столицы.

Долгожданный дублёр ожидаемо не разгрузил дороги краевой столицы, а также получил в свой адрес несколько нелицеприятных эпитетов от автолюбителей. Показываем 19 июня, что происходит на дорожном сооружении в первый будний день после открытия.

CHto-natvorili_-pokazyvaem-YAblonovskiy-

С 7:30 утра улицы Промышленная и Дорожная со стороны Адыгеи, которые ведут в новому Яблоновскому мосту, оказались в дорожных ловушках. Причина — из-за организации движения на подъезде к дублёру водителям приходилось снижать скорость и маневрировать между двумя потоками.

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

Novyy-yablonovskiy-most_07335.jpg

 

На выезде из Краснодара дежурили сотрудники ДПС и осуществляли надзор за дорожным движением.

Водители, несмотря на непростую дорожную обстановку, сигналили, то ли друг друг, то ли приветствовали новый мост, который широко обсуждался общественностью.

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

На месте с раннего утра трудились мостовики и дорожники. Как рассказал один из специалистов, работа ещё есть — завершить обустройство подводящих дорог к новому, в том числе уложить новый асфальт. Сейчас же рабочие готовят покрытие.

Тротуар на мосту без разделения на пешеходную и велосипедную части составляет примерно три метра. Водители двухколесных вынуждены лавировать между прохожими, ведь местные жители и отдыхающие движутся по всей ширине зоны.

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

Не упускают краснодарцы возможности и запечатлеть новое дорожное сооружение. Люди с включенной на телефоне камерой буквально исследуют каждый сантиметр Яблоновского моста — то фотографируют колонны, то движущийся поток, то себя любимых.

А некоторые жители краевой столицы по привычке пытаются прорваться на старое дорожное сооружение, где проезд сейчас закрыт Женщина в возрасте, несмотря на запрещающую табличку, пробралась на другую сторону буквально по буйракам. Вероятно, дублёр пенсионерку не впечатлил.

- Две полосы открыли. Неизвестно, что натворили. Пробка всё равно стоит, - сетовала местная жительница.

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

 

yablonovskiy-most_-krasnodar_-adygeya_-n

Отметим, что на старом  мосту сейчас стоит фреза, которая снимает старый асфальт.

Между тем у «главного соседа» обстановка не изменилась: авто на Тургеневском мосту еле ползут, а дороги «полыхают» красным цветом в сервисе "Яндекс пробки". И неудивительно, ведь движение по старому Яблоновскому мосту закрыли в связи с запуском дублёра. Все четыре полосы на дублёре обещают открыть к концу 2023 года. Может, тогда он разгрузит автомобильные потоки в городе?

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» строят дублер Яблоновского моста. Сооружение соединяет Краснодар с Республикой Адыгея. По нему смогут попасть из одного субъекта страны в другой как автомобилисты, так и пешеходы с велосипедистами. Проезд транспорта открыт по временной схеме с 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На новой переправе предусмотрены четыре полосы для автомобилей, пешеходная часть и зона для велосипедистов. Суточный трафик на этом участке дороги составляет порядка 1 тыс. автомобилей. Отмечается, что мост значительно снизит вероятность заторов на выезде из краевого центра, в том числе в сторону побережья.

«Передать масштаб проекта не сможет ни одна фотография. Мост позволит разгрузить автомобильные потоки в городе. А жители и гости краевой столицы смогут без пробок проехать в соседний регион. Благодарен федеральному и краевому правительству за строительство инженерного произведения искусства», — написал в своем Telegram-канале глава города Евгений Наумов.

Новый мост способен выдерживать высокие и низкие температуры окружающей среды. Кроме того, он может расширяться на 24 см. Старый Яблоновский мост, построенный в 1954 году, признан аварийным. Сейчас по нему запрещено движение грузовых автомобилей и автобусов.

Напомним, полностью завершить строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре планируется до конца 2023 года. Сооружение арочное – на нем установлены два 15-метровых арочных пролета. Протяженность перехода вместе с подходами составит 1 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду из Краснодара.

Делают устой со стороны города.С другой стороны готов.

На самом мосту тоже все готово.

 

IMG-8962.jpg
 

IMG-8963.jpg
 

IMG-8965.jpg
 

IMG-8966.jpg
 

IMG-8967.jpg

 

IMG-8968.jpg

 

IMG-8969.jpg

 

IMG-8970.jpg

 

IMG-8971.jpg

 

IMG-8972.jpg

 

IMG-8976.jpg

 

IMG-8977.jpg

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окрестности нового Яблоновского моста

Яна и Александр отдых в Краснодарском крае

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bloknot-krasnodar.ru/news/tyazhyelaya-tekhnika-svetyashchayasya-arka-i-prost-1654862

Тяжёлая техника, светящаяся арка и простор для пешеходов: как ведутся строительные работы на Яблоновском мосту между Краснодаром и Адыгеей

Tyazhyelaya-tekhnika_-svetyashchayasya-a

 

Закончить работы на Яблоновском мосту планируют к концу года

Строительные работы на Яблоновском мосту, соединяющем Краснодар и Адыгею, к 5 октября идут полным ходом. На сегодняшний день рабочие укладывают асфальтовое покрытие на съездах. Показываем, как сегодня выглядит путепровод, и что думают о нём и о решении проблем с пробками местные жители.
 

Строительство нового Яблоновского моста, которое планировали завершить, к концу текущего года, ведется полным ходом. На сегодняшний день рабочие закончили укладку асфальта на двух оставшихся полосах на самом путепроводе и теперь делают это же на съездах – как со стороны Краснодара, так и Адыгеи. Также со стороны краевой столицы заканчивают формировать деформационные швы на проезжей части.

YAblonovskiy-most-Oktyabr-2023_5277.jpg

 

YAblonovskiy-most-Oktyabr-2023_5296.jpg
Строительные работы на мосту 5 октября 2023 года


Эффектная арка, расположенная над дорогой, судя по всему, будет красиво подсвечена, так как на ней установили освещение. Однако, на сегодняшний день оно, вероятно, еще не подключено.

YAblonovskiy-most-Oktyabr-2023_5280.jpg

Подсветка моста


Стеллу, обозначающую границу с Адыгеей, окружили строительными лесами. Что именно планируется делать с ней – демонтировать или реставрировать – неизвестно.

YAblonovskiy-most-Oktyabr-2023_5287.jpg
Стелла с обозначением границы Адыгеи


Подробнее и больше фото: https://bloknot-krasnodar.ru/news/tyazhyelaya-tekhnika-svetyashchayasya-arka-i-prost-1654862 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kuban24.tv/item/gerb-krasnodarskogo-kraya-ustanavlivayut-na-yablonovskom-mostu

Герб Краснодарского края устанавливают на Яблоновском мосту

Герб Краснодарского края устанавливают на Яблоновском мосту
Фото "Кубань 24"

В связи со строительством нового моста и реконструкцией окружающей территории старые стелы и указатели демонтировали.

Новое сооружение сделали из железобетона и совместили с вертикальной лестницей для пешеходов, поднимающихся по на мост. Над гербом будет расположена надпись «Краснодарcкий край».

 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», новый Яблоновский мост полностью откроют для водителей и пешеходов к концу осени. Строительство начали в 2019 году, а открыть планировали только в 2024 году.

После открытия Яблоновского моста водители рассчитывали, что транспортные заторы сократятся. Однако в утренние и вечерние часы пробки все равно образуются. С открытием еще двух дополнительных полос движения проблема должна разрешиться полностью.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открыли  вторую половину моста,  стало по 2 полосы в каждую сторону,  теперь пробка из Краснодара перед  мостом под жд, но  в город  пробки не было даже утром :)

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bloknot-krasnodar.ru/news/polnostyu-otkrytyy-yablonovskiy-most-ne-umenshil-k-1665063

Полностью открытый Яблоновский мост не уменьшил краснодарские пробки

Polnostyu-otkrytyy-YAblonovskiy-most-ne-

Открытие Яблоновского моста. Фото: Блокнот Краснодара"

Движение по долгожданному Яблоновскому мосту, соединившему Краснодар и Адыгею, ко 2 ноября полностью открыто по всем полосам уже второй день. Однако это не решило проблему с пробками. Автомобилисты рассказали, что всё «как стояло, так и стоит».

Накануне движение по Яблоновскому мосту полностью открыли в тестовом режиме. Утром 2 ноября корреспондент «Блокнота Краснодара» прогулялся по мосту, чтобы посмотреть, уменьшился ли на этом месте вечный дорожный затор. Оказалось, что нет.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7575.jpg
Яблоновский мост

Сейчас Яблоновский мост открыт по всем полосам. Две ведут в Краснодар, две — в Адыгею.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7578.jpg
Машины стоят только по направлению к Краснодару

Спойлер

 

«В посёлке Яблоновском есть улица Промышленная. Там получается что-то вроде бутылочного горлышка, куда собираются все машины и поворачивают на мост. Данный перекресток всегда был источником заторов, так как водителям нужно сначала пропустить машины с моста, чтобы затем самим повернуть на мост. Эта улица стоит, как и стояла. Ну, чуть меньше, чем обычно», рассказал один из автомобилистов.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7552.jpg
Улица Промышленная

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7555.jpg
Все едут к мосту. Или стоят

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7561.jpg

Перекрёсток улиц Промышленная/Захарова

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7563.jpg

Огромная пробка собралась уже перед мостом со стороны Адыгеи

При этом пешеходный путепровод по новой стороне моста всё еще закрыт. Там продолжается укладка плитки, асфальта. В общем, идут дорожные работы. Все люди проходят по правой стороне моста в сторону Краснодара.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7579.jpg
По мосту ходят рабочие

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7581.jpg

Укладывают асфальт

Пробка в утренние часы отмечалась на самом Яблоновском мосту.
Он весь стоял. Возможно, причиной стало то, что в конце полосы, на съезде в Краснодар, всё еще ведутся ремонтные работы. 

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7572.jpg
Ремонтные работы

Также на данном участке отмечается сужение дороги.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7577.jpg
Яблоновский мост

При этом со стороны Краснодара сейчас устанавливают гербы кубанской столицы.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7576.jpg
Герб

Со стороны Адыгеи такие гербы уже установлены. Естественно, Адыгеи.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7585.jpg
Установка гербов

Со стороны Краснодара в сторону Адыгеи дорожных заторов сегодняшним утром не было.
Интересно, что дорога на Тургеневском шоссе была свободна.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7546.jpg
Такое утром здесь - редкость

«Как в Краснодар заезжать — всегда огромная пробка. А сегодня её нет. В 8:00 хал — пробки не было. Есть небольшой затор там, где сужение дороги на мост со стороны Адыгеи. А так, в общем, пробки нет. Вот это удивительно. Возможно, это тема этого дня, а может, повлияло открытие Яблоновского моста», - поделился впечатлениями один из водителей.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7542.jpg
Пробок нет

Turgenevskiy-most.jpg

А так выглядел Тургеневский мост раньше

Напомним, накануне движение по Яблоновскому мосту открыли по всем полосам, что вызвало удивление водителей. Ведь полностью открыть соединяющий Краснодар и посёлок Яблоновский мост обещали лишь в конце месяца. 

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7595.jpg
Рабочие

В Минтрансе края пояснили, что официальное открытие Яблоновского моста всё-таки будет в конце ноября или в начале декабря, как и было запланировано ранее.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7587.jpg
Рабочий процесс

А пока движение открыли в тестовом режиме. В течение месяца подобные тестовые запуски будут проводиться периодически. Полосы будут то открывать, то вновь закрывать для движения.

YAblonovskiy-most-otkrytie-2023_7605.jpg
Яблоновский мост сегодня

При этом с открытием моста не всё так гладко для краснодарцев.
«В километре от моста четыре полосы сходятся в две в туннеле под ж/д путями. Получается, что весь эффект — ускорить перемещение людей между регионами — будет значительно снижен из-за «бутылочного горлышка», - объяснял депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Дмитрий Гусев.

 

 

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bloknot-krasnodar.ru/news/k-20-dekabrya-polnotsenno-otkroyut-yablonovskiy-mo-1672221

Как стало известно 22 ноября, Яблоновский мост, соединяющий Краснодар и Адыгею, полностью откроют к 20 декабря, запустив по нему движение общественного транспорта. На сегодняшний день путепровод работает в тестовом режиме.
 

Новый Яблоновский мост, строительство которого завершили в текущем ноябре, согласно данным Минтранса, готовят к полноценному открытию к 20 декабря. Хотя официально дату пока не объявляли. Напомним, движение по всем полосам моста запустили вначале этого месяца, однако это было сделано в тестовом.

Теперь же планируется организовать проезд через путепровод общественного транспорта, возобновив прежние маршруты. Только после этого можно будет говорить о его официальном открытии.

В первые дни после завершения строительства оставшихся двух полос жители Краснодара и Адыгеи сообщали, что проблему пробок это все равно не решило. Действительно, постоянные заторы на Тургеневском мосту в сторону Краснодара никуда не исчезли. Однако, спустя несколько недель они заметно уменьшились. Вероятно, часть водителей все же решили пользоваться новым путепроводом
 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/724340/

Вениамин Кондратьев: Движение по всем полосам нового Яблоновского моста открыли на год раньше
22 декабря 2023
Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Краснодарского края.

- На год раньше завершили возведение важного для краевого центра нового Яблоновского моста. Работы выполнили при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня движение открыто по всем четырем полосам для автомобилей, а также зоны для пешеходов и велосипедистов. Уверен, мост позволит значительно улучшить движение на въезде и выезде из краевой столицы, - написал Вениамин Кондратьев.

По временной схеме новый Яблоновский мост открыли в июне. Предусмотрели четыре полосы для автомобилей, пешеходную часть и зону для велосипедистов. Протяженность мостового перехода превышает один километр, а длина самого моста – около 500 метров.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, в курортном регионе строительство современных дорог и путепроводов - одна из приоритетных задач.

- В следующем году на развитие транспортной инфраструктуры региона направим более 48 млрд рублей, в планах отремонтировать 120 километров региональных и 114 километров местных автодорог, - добавил губернатор Краснодарского края.

9ttz23r6lzmecgdmc18o28pbi1nfbeur.jpg

 

w4nzb75brkd8tczogwfmgfvp3qlgecay.jpg

 

5v5us8ebm5ww3dbsgaanjtm1pqa6vf7s.jpg

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...