Перейти к содержанию
SnD

Елецкая - Ореховый бульвар, ТЦ Облака

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, magistr_tk сказал:

Там не пятьдесят метров, а больше семидесяти. В два конца - уже, считай, все 150. Лично я бы обходить не стал, а дождался бы разрыва в потоке и аккуратно перешел. И даже забор бы не помог: там два соосных выезда с прилегающей территории, которыми все бы пользовались.

Там ровно 70 по спутниковой. Какой непосильный крюк! Вот уж точно не жизнь, а мучение у пешеходов.

З.Ы. все лето + сентябрь я стал преимущественно ездить на работу на метро. Месяца 3 по привычке переходил строго по правилам. Но уже осенью меня отпустило - перехожу в любом месте, в том числе на красный у метро - там же островки удобные сделали.

 

7 часов назад, sanchezonok сказал:

Для них тоже переходы нарисовать?

Есть решение!

20140614_130618.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, magistr_tk сказал:

Там не пятьдесят метров, а больше семидесяти. В два конца - уже, считай, все 150. Лично я бы обходить не стал, а дождался бы разрыва в потоке и аккуратно перешел. И даже забор бы не помог: там два соосных выезда с прилегающей территории, которыми все бы пользовались.

 

И будут бегать дальше до тех пор, пока остановочная площадка не будет перенесена максимально близко к одному из переходов.

 

А куда там переносить остановку? Впереди выезд со двора, сзади - неприкосновенные афиши. Дальше ниже по улице - нельзя, тут пересадочный узел, остановки должны быть максимально близки друг к другу, т.е. близки к перекрестку.

В этом месте нужна большая реконструкция с бордюрами. Вот тут бы их напихали как нужно по полной программе, а не на соседних улицах, где бестолковые "зубы" натыкали, у которых уже побили все края за год.

Перенос въезда на парковку к ТЦ здесь крайне необходим. Участок в 30м непойми чего: тротуара или въезда/выезда на парковку. На этих поворотах машины кое-как разворачиваются, так еще и пешеходы туда-сюда под колеса лезут. В идеале бы его вообще сделать только на въезд сделать и сплошную, чтобы только с Елецкой в сторону перекрестка заезжали. Возможно за это предложение закидают камнями меня, но дальше есть нормальный въезд на подземную парковку, а если очень нужно, то тут достаточно широко чтобы развернуться. И пешеходный переход тогда смещается спокойно к этой самой остановке, чтобы спокойно переходили сразу же возле нее (только все равно нужен будет светофор, потому как люди будут выходить перед автобусом). А то что сейчас - просто плохо. Я бы лучше деньги потратил на исправление вот таких вот мелких косяков по всему городу, чем на те непонятные выступы, которые создают лишние проблемы безопасности и уборке.

Пару раз уже посылал подобные предложения, "все сделано как должно было сделано быть"...

 

 

29 минут назад, Vladimir сказал:

Но уже осенью меня отпустило - перехожу в любом месте, в том числе на красный у метро - там же островки удобные сделали.

 

Да ну что Вы! Срочно укажите все места, где вы переходите в нарушение правил, там нужно срочно нарисовать переходы!

Изменено пользователем sanchezonok
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисовал что я пытался описать выше

Спойлер

RlOLyqw.png

 

Голубой - тротуар, синий - проезжая часть, красный разметка, зеленый - пеш переход (новый)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...