Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Нужна ли доверенность на рабочую машину в 2019?

Рекомендуемые сообщения

Машина легковая. Возить себя и семью. Почитал статьи, пишут что должна быть, но показывать гайцу не обязательно... так ли это на практике?

Доверку я вроде сделал, подписал, поставил печать, но обнаружил что ошибся в собственных инициалах :rolleyes: 

Точнее делал на несколько человек и просто забыл исправить у себя, там где "подпись доверенного лица утверждаем". Ехать снова через полгорода в контору или можно как-то так? Блин, ну как можно быть таким не внимательным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv Не, пишу же - рабочая. На ООО "Рога и копыта" оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить этим вашим интернетам, то не сможете забрать со штрафстоянки, вывезти заграницу и продать :)

но я лично никогда не был на штрафстоянке ни разу и не уверен, что там станут требовать доверенность. 

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на рабочую разве не нужно путевой лист (где есть ФИО водителя) ? или мои познания сильно устарели ?

 

Вообще довереннастями еще всякие страховые интересуются, если вопрос о выплатах. и, почемуто, автосервисы, хотя плачу я, за, условно ТО (а отнюдь не демонтаж двигателя с установкой педального привода, что должно заинтересовать таки владельца) и не все ли им равно.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Terv сказал:

Если верить этим вашим интернетам, то не сможете забрать со штрафстоянки, вывезти заграницу и продать

Я тоже не был, но зарекаться будет неправильно. Заграница меня не интересует (оно туда не факт что доедет), а продать тоже не получится - на ней запрет на рег.действия от налоговой. Именно поэтому она никому не нужна и могут дать "доносить" мне :)

 

1 час назад, just_me сказал:

А на рабочую разве не нужно путевой лист (где есть ФИО водителя) ?

Бухгалтерии нормальной надо, но это не наш случай. Гайцам надо, если извоз или доставка. Бывает они конечно наказывают и НЕ из этих двух категорий, но это уж как нарвешься. Меня лет за 10-15 лишь однажды нагрели на косарь.

 

Для страховой (не дай Бог кончено) можно и потом оформить. Автосервисы, как правило, требуют если оплата не сразу, а по счету потом. Ну может официалы еще. Что тоже не актуально в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужен путевой лист с отметками механика и медика - за отсутствие любой отметки штраф водителю несколько тысяч и до 35000 руб на организацию или ИП .

Я как ИП должен сам себе выписать путевой лист и пройти осмотры , если везу на своей личной Газели чужой груз. Причем Газель оформлена на меня  , как на физ лицо. Вот такой маразм(( Пустой могу ездить без путевки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на служебную сделан договор аренды на год, несколько лет назад делали доверенность, но потом перешли на договор. Есть какой-то нюанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я перечитал кучу сайтов и не нашел единого мнения. Узнаю родные законы с неоднозначными трактовками и выборность их применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейФ. сказал:

Однозначно нужен путевой лист с отметками механика и медика - за отсутствие любой отметки штраф водителю несколько тысяч и до 35000 руб на организацию или ИП .

Я как ИП должен сам себе выписать путевой лист и пройти осмотры , если везу на своей личной Газели чужой груз. Причем Газель оформлена на меня  , как на физ лицо. Вот такой маразм(( Пустой могу ездить без путевки . 

Нам наемник на самосвале сыпучий груз возил. У него нет путевого листа, договор аренды. Когда выписывает груз просит выдать еще одну накладную, в которой пишут что он себе этот груз везет. Кстати еще один плюс, штаф за перегруз гораздо меньше как просто водителю, чем как на юр. лицо...  и глонассы-хренасы не нужны...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, just_me сказал:

А на рабочую разве не нужно путевой лист (где есть ФИО водителя)

Только для списания ГСМ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираю грузы по всему СПБ от разных ООО и ИП + Деловые, ПЭК итд. Все это везу домой клиенту на завод. Никто мне не будет выписывать дополнительно дубликаты ТрН или ТТН, обычно вообще дают одни товарные накладные или УПД и все.

Кстати , если джип зарегистрирован на предприятие/фирму , то даже директор фирмы должен иметь путевку с отметками , когда едет сам за рулем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, alesserg сказал:

Есть какой-то нюанс...

1 - штрафы на юридические лица - совершенно не разумные на пару ноликов больше, чем для физических лиц.

2 - путевые листы и прочая бюрократия.

При договоре аренды это всё не нужно потому что машина передана в аренду физическому лицу. Автору темы неплохо было бы заиметь такой договор. Потом платить за неправильную парковку штраф в цену того ведра, что ему дали - вообще будет не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем случае, как уйти от путевки ? Грузовой авто категории В , зарегистрирован на физ лицо, это же лицо управляет авто и числится Ипешником (перевозки грузов) . Перевожу грузы для ООО от других ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Володя13401 сказал:

Потом платить за неправильную парковку штраф в цену того ведра,

Это что еще за дичь? Обычные штрафы, видел у водителя нашего. Может разве что за газон получить мегаштраф.

 

В общем пофиг, поезжу пока с доверкой с чужими инициалами, потом сделаю новую при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...