Перейти к содержанию
Володя13401

Запрет парковки транспорта, оформленного на юридических лиц и ИП во дворах

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, начинание благое. Вот, выпрем спящих таксистов и прочих владельцев грузовиков из дворов и будет счастье физическим лицам. Сделаем профессиональным водителям жизнь ещё хуже - всем приятно. Но на самом то деле, самая массовая группа паркующихся во дворах машин, оформленных на юридические лица - это каршеринг. Если все дворы закроются для парковки пользоваться каршерингом станет значительно сложнее, а местами и вряд ли возможно.

 

А вот выгнать грузовики и такси - это вряд ли. Они то сданы в аренду или вообще оформлены на физических лиц.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Володя13401 сказал:

Казалось бы, начинание благое. Вот, выпрем спящих таксистов и прочих владельцев грузовиков из дворов и будет счастье физическим лицам. Сделаем профессиональным водителям жизнь ещё хуже - всем приятно. Но на самом то деле, самая массовая группа паркующихся во дворах машин, оформленных на юридические лица - это каршеринг. Если все дворы закроются для парковки пользоваться каршерингом станет значительно сложнее, а местами и вряд ли возможно.

 

А вот выгнать грузовики и такси - это вряд ли. Они то сданы в аренду или вообще оформлены на физических лиц.

Надо привязываться не к собственнику, а к классу TC. Все у чего грузоподъемность больше 1 тонные или категория не "B" или "A" надо гнать из дворов

  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, und68 сказал:

Надо привязываться не к собственнику, а к классу TC.

Так уже привязались к собственнику. Типа зарабатываешь на машине - делись заработанным с платными парковками. С 1 октября ввели. А запрет для грузовиков и так есть в ПДД - устанавливай знаки "Жилая зона" - всё, категория С - должна быть отсечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не простой и не однозначный вопрос. Обе крайности плохи, но и промежуточное положение непросто администрировать. Как прописать, что 1-2 машины такси особо не мешают, а 20-30 на один двор - это дофига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, такой запрет уже действует? Во всей стране? Где почитать текст?

У нас во дворе стоит куча такси и иногда разные фургоны. Один таксист, как минимум, тут живет, так что почему бы ему не парковаться в своем дворе. А остальных хотелось бы выгнать, но вот критерии отбора не ясны.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в Москве есть привязка к грузоподъемности авто, во всей стране законы привязаны к полной массе авто . Поэтому приходится заводу ГАЗ и доработчикам писать в ПТС Газелей 990 кг грузоподъемность (разница между полной и снаряжённой массами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понял.  Я большую часть времени года, кроме отпуска и каникул, передвигаюсь на машине которую мне контора выделила. Ситроен Берлинго.  Я что теперь у подъезда ее оставить не могу?  

Ну я еще ладно.  Могу и на работе машины менять, свою на рабочую.  А что будет сосед, директор фирмочки делать?  Он все свои машины  на фирму оформил. Ему так удобнее было их в лизинг брать. 

Лучше бы фуры из жилых районов убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dima! сказал:

А я не понял.  Я большую часть времени года, кроме отпуска и каникул, передвигаюсь на машине которую мне контора выделила. Ситроен Берлинго.  Я что теперь у подъезда ее оставить не могу?  

Ну я еще ладно.  Могу и на работе машины менять, свою на рабочую.  А что будет сосед, директор фирмочки делать?  Он все свои машины  на фирму оформил. Ему так удобнее было их в лизинг брать. 

Лучше бы фуры из жилых районов убрали.

Это смахивает на получение дохода  мимо налоговой :) e.g. уход от налогов. (13% НДФЛ за пользование не своей машиной он же не уплатил, и вы тоже ? ведь правда? Уж если эти ребята несколько раз подходили к кофемашинам в офисе со своими 13%.то к машинам, которые авто, сам бог велел) И чтото мне сдается, что именно это и есть цель подобного постановления. А загруженность ваших дворов никого не волнует совершенно. Сделать пользование машины оформленной на юрлицо малопривлекателым, сами побегут покупать на себя.

 

Вопрос еще кто и на каком сновании будет контролировать. пустят парктроны сличать номера с базой владельцев от ГиБеДеДе ? И что от этого кудато денутся такси... ну блажен кто верует, они же ни куда не делись с перекрестков и из под камер? ну и тут не денутся. Кого сильно достают как парковки чужих  около метро, так и тех же таксистов ночующих, вон, закрыли свои дворы от посторонних и все. Вот там точно ни фур ни такси чужих нет. Мне лично оно не нравится, но если массовая парковка чужих во дворе - проблема, то других работающих вариантов нет.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, just_me сказал:

Сделать пользование машины оформленной на юрлицо малопривлекателым, сами побегут покупать на себя

 

Любая подменная, на время ремонта своей, машина принадлежит юрику. Тоже запретить?

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mailerdaemon сказал:

Любая подменная, на время ремонта своей, машина принадлежит юрику. Тоже запретить?

Проблему надо решать так:

   -  газели и прочие мастодонты, определяются по типу TC и изгоняются из дворов по типу

   -  такси и прочий карашеринг, изгоняются по внешним признакам(зисунк

Принадлежность вообще на важна

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С газелями тут совсем мимо -- это категория прав "В", могут быть и пассажирские,фургоны с окнами и нет.

Каршеринг появился без оклейки, так что фильтруем только "С" и/или с открытым бортом. Так?

Бритва Оккама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Mailerdaemon сказал:

С газелями тут совсем мимо -- это категория прав "В", могут быть и пассажирские,фургоны с окнами и нет

Их гоним по ограничению грузоподъемкости - 500 кг или вместимости(больше 6 человек)

 

10 минут назад, Mailerdaemon сказал:

Каршеринг появился без оклейки, так что фильтруем только "С" и/или с открытым бортом. Так?

  Неоклееного не очень много, но его можно отслеить через владельцев и заставив их установить аренду внутри двора за очень хорошие деньги

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем отличается соболь-комби как семейный автомобиль от огромного жыпа по занимаемой площади места? Да и от любой другой машины, машиноместо то одинаковое для всех.

Изменено пользователем zapravshik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, zapravshik сказал:

А чем отличается соболь-комби как семейный автомобиль от огромного жыпа по занимаемой площади места?

соболи, транспортеры, каравеллы, вито вполне могут быть семейными

а вот шаринги всякие которые бросают, как приходится, такси из дворов нафиг, ну и все на чем зарабатывают

1 час назад, Mailerdaemon сказал:

Любая подменная, на время ремонта своей, машина принадлежит юрику. Тоже запретить?

это всеж редкость, тут можно и потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...