Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Литейного моста в Брянске

Рекомендуемые сообщения

На Литейном мосту в Брянске 3 сентября будет полностью установлено освещение

Цитата

 

Близится к завершению строительство Литейного моста в Бежицком районе Брянска. Завтра, 3 сентября, по всей его протяженности будет полностью установлено освещение. Этими работами успешно занимается субподрядная организация «Электролюкс».  По словам ее директора Дмитрия Антюхова, специалисты компании мастерски подходят к своему делу, которое всегда выполняют качественно и в срок.

На Литейном мосту укладывается бетон, монтируются карнизные блоки, на них устанавливаются перильные ограждения и закладные подпоры освещения. Эти работы завершатся сегодня вечером. По балкам заливается выравнивающий слой, по которому делается гидроизоляция и защитный слой. Впоследствии по защитному слою будет укладываться асфальт.

— Движение по мосту запустим через полторы-две недели, а полностью закончить работы планируем к концу сентября, — рассказал  начальник участка Сергей Кухтин. – Сейчас необходимо благоустроить территорию, привести в порядок все подъездные дороги и т.д.

 

IMG_1935-600x385.jpg

 

IMG_1953.jpg

 

IMG_1964-599x400.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянске подрядчик благоустроил подходы к новому Литейному мосту. В ближайшие дни по переправе откроют движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Подрядчик на 30 % уложил нижний слой асфальта, на оставшейся части специалисты укладывают первый слой дорожной одежды и устраивают гидроизоляцию.

В четверг, 3 сентября, в рамках рабочей поездки в Брянскую область на мостовом переходе побывал заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак. Он высоко оценил темпы и качество строительства объекта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85641

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По нему уже можно пройти и даже переехать на машине на другой берег Десны. На Литейном мосту осталось уложить асфальтовое покрытие. Но строители не торопятся

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянске открыли движение по новому Литейному мосту


В День 1035-летия города Брянска и 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков на Литейном мосту открыли движение транспорта. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, заместители губернатора, председателя Брянской областной Думы, главы городской администрации, депутаты, а также руководитель подрядной организации ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский.


Обращаясь к собравшимся, Губернатор поздравил всех с Днем города и сказал: «Дороги, мосты – это артерии, которые связывают экономику Брянской области с экономикой всей страны. Это экономическая привлекательность нашего региона. За последние 5 лет мы построили и капитально отремонтировали 2375 километров дорог. В этом году плюсом будет еще более 600 км дорог. Из всего дорожного фонда, который сегодня составляет более 8 миллиардов рублей, более 2 млрд. – это федеральные средства, выделенные региону в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги, а более 6 млрд. – это наши региональные деньги, которые заработали наши предприятия – промышленные, сельскохозяйственные».


В свою очередь глава Брянской городской администрации Александр Макаров сказал: «Первая очередь Литейного моста построена в рекордно короткие сроки. Несмотря на пандемию коронавируса, непростую паводковую ситуацию, подрядная организация и поставщики мостовых конструкций работали слажено, и, самое главное, качественно. Использовались современные технологии и материалы. И вот результат – новый долгожданный «красавец мост» – отличный подарок всем брянцам на День города».


Первый проект мостового перехода через реку Десна в районе улицы Литейной был разработан институтом Гипротрансмост Минстроя в 1963 году. Строительство мостового сооружения началось в 1969 году и велось почти 2 года. Мост сдали в эксплуатацию в 1970г.


В наши дни, учитывая, что Бежицкий район является промышленным центром города, обеспечение перспективной пропускной способности ул. Литейной стало стратегической задачей. Летом прошлого года Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял решение о строительстве нового моста. Уже в ноябре 2019 года начались работы по возведению первой очереди Литейного. Строительство велось в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость проекта составила 455 миллионов рублей. Благодаря стабильному финансированию из бюджетов всех уровней, опыту и профессионализму подрядной организации работы по строительству моста удалось завершить менее чем за год. Примечательно, что в год своего 50-летия Литейный мост получил свою вторую жизнь.
Выступая на открытии моста, генеральный директор ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский отметил, что строители работали не за страх, а за совесть, мост будет служить городу долгие десятилетия.
Именно мостостроители запустили движение транспорта, символично перевернув знак «движение запрещено» на «движение разрешено». Первыми по открывшемуся пути двинулась тяжёлая техника, производимая Брянским автомобильным заводом, которая только подчеркнула мощь нового Литейного моста. Следом, под брызгами пиротехнических фонтанов, прошла строительная техника, обеспечивавшая бесперебойные работы на объекте.


Уточним, что по старой части Литейного моста уже организовано одностороннее движение транспорта при движении со стороны улицы Флотской с ограничением грузоподъемности в 20 тонн. По новой части Литейного моста также организовано одностороннее движение транспорта при движении из Бежицы без ограничений. Указанная схема будет действовать до начала реконструкции старой части моста. Просим водителей обратить на нововведения особое внимание.

 

 Фотографии:

 

Спойлер

S0vleEAI8CI.jpg

5JeJm2w6hb0.jpg

BrceRnlJ0aU.jpg

nRKnGvB6R4s.jpg

jimXKUPcAVI.jpg

gFngxFedD2g.jpg

urbTAbb4G4E.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бежицком районе Брянска запустили движение транспорта по новому Литейному мосту. Как подчеркнул в рамках торжественного открытия сооружения в День города, 17 сентября, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, первую очередь переправы построили в рекордно короткие сроки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Брянска.

По его словам, несмотря на пандемию и паводковую ситуацию, подрядчик и поставщики мостовых конструкций работали слажено и качественно. При возведении перехода применяли современные технологии и материалы. Новый Литейный мост стал отличным подарком жителям Брянска в День города.

Обеспечение пропускной способности на улице Литейной является для властей стратегической задачей. Ведь промышленный центр Брянска сосредоточен в Бежицком районе.

Напомним, к строительству нового Литейного моста приступили осенью прошлого года. Финансирование работ составило 455 млн рублей. В текущем году специалисты должны начать реконструкцию старой переправы. Весь объект сдадут в эксплуатацию до конца следующего года. 

В сообщении отмечается, что в настоящее время на мосту действуют ограничения движения. Так, на старой переправе организован односторонний проезд при следовании со стороны улицы Флотской, двигаться может транспорт с грузоподъемностью не более 20 тонн. По новой части Литейного моста действует одностороннее движение при движении из Бежицы без ограничений по грузоподъемности. Такая схема будет актуальна до начала реконструкции старой части моста.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...