Перейти к содержанию
Crusandr

ВАО (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

По мне светофор там тоже точно не нужен. Хотя бы на время строительства хорды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, T02my сказал:

Где там светофор поставили-то? 

 

https://vk.com/wall-3655766_94729

Тоннель зажали, дорого это. А планы были аж до Будёного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор поставлен в первую очередь из-за аварий с пострадавшими, которые здесь были, во вторую - для пропуска трамвая. Коллеги сейчас занимаются настройкой. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не создавать тему, сюда закину.

 

Crusandr Что-то не так на перекрёстке Николая Старостина - Суздальская

 

5046921268a1.png

 

 

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрел, помониторю другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Bodya сказал:

Чтоб не создавать тему, сюда закину.

 

Crusandr Что-то не так на перекрёстке Николая Старостина - Суздальская

Мне подсказали, что там с адаптивой что-то не так сработало. Заявку дали, разберутся.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2020 в 08:24, Crusandr сказал:

Светофор поставлен в первую очередь из-за аварий с пострадавшими, которые здесь были, во вторую - для пропуска трамвая. Коллеги сейчас занимаются настройкой. 

Что-то не видел здесь аварий с пострадавшими, проезжаю в этом месте по 3-4 раза в день уже много лет. После отделения трамвайных путей сплошной и запуска хорды пробки перед Богатырским мостом стали постоянными, откуда аварии с пострадавшими в таких условиях? Трамваи, после отделения путей разметкой, проезжали свободно, пути были пустыми. Зато теперь появилась новая пробка со стороны Сокольников, которой тут никогда не было. Даёшь пробку на каждой улице!) Самый абсурд теперь, это когда кому-то надо прямо, а на светофоре 50 секунд горит стрелка только направо. Движение теперь однополосное и в итоге, куча машин, которым надо направо, на Краснобогатырскую, не могут проехать при разрешающем сигнале светофора и минуту ждут одну, которая перекрывает проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anykey сказал:

Что-то не видел здесь аварий с пострадавшими, проезжаю в этом месте по 3-4 раза в день уже много лет. После отделения трамвайных путей сплошной и запуска хорды пробки перед Богатырским мостом стали постоянными, откуда аварии с пострадавшими в таких условиях? Трамваи, после отделения путей разметкой, проезжали свободно, пути были пустыми. Зато теперь появилась новая пробка со стороны Сокольников, которой тут никогда не было. Даёшь пробку на каждой улице!) Самый абсурд теперь, это когда кому-то надо прямо, а на светофоре 50 секунд горит стрелка только направо. Движение теперь однополосное и в итоге, куча машин, которым надо направо, на Краснобогатырскую, не могут проехать при разрешающем сигнале светофора и минуту ждут одну, которая перекрывает проезд.

Обособление трамвая действительно ухудшило ситуацию для автомобилей. Новый светофор - не особенно. Ситуация там улучшится, когда откроют СВХ на участке от Ярика до Открытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально зарегистрировался что бы присоединиться к всеобщему гневу относительно глупейшего светофора на перекрёстке улиц Краснобогатырская и Богатырский мост.

Я так же ни разу не видел ни одной аварии на данном перекрёстке, хотя, довольно часто там проезжаю.

Я как раз именно тот, кто едет прямо (в сторону Белокаменного шоссе) - замечал, что некоторые едущие прямо уступают поворачивающим направо, выезжая при этом на трамвайные пути... Я из принципа не делаю этого - почему я должен нарушать правила, рисковать своими деньгами и в.у. из за глупости и некомпетентности принимающих решения должностных лиц? Я принципиально стою и жду своей секции светофора, обостряя и без того острую социальную ситуацию - надеюсь, тому кто принимал решение об установке совершенно никому не нужного светофора в данном месте, рано или поздно "прилетит". Вообще, за подобную некомпетентность следует лишать полномочий, на основании несоответствия занимаемой должности (я обязательно напишу об этом в заявлении, которое буду отправлять в проверяющие и вышестоящие инстанции по данному вопросу).

Так же призываю всех соблюдать правила и не нарушать их "из вежливости" на данном перекрёстке. Государство в лице некомпетентных чиновников усложняет нам жизнь - ну что ж, ответим ему взаимностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ещё один ненужный светофор:

Мне кто-нибудь может внятно объяснить что именно регулирует светофор установленный на... повороте(!) с Лосиноостровской улицы на Проектируемый проезд 6327? Хотелось бы акцентировать на том, что в этом месте нет перекрёстка и там нечего регулировать - там сейчас просто поворот!

У меня довольно большой опыт вождения, но я впервые увидел светофор, , который регулирует единственный поворот. Очень похоже на отмывание бюджетных денег - рандомная установка светофоров в произвольных местах.

Не даром говорят - когда вор крадёт деньги, он просто крадёт сумму эквивалентную украденному им. Когда ворует чиновник - на 1 украденный рубль он наносит ущерба на 1 000  000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас просто поворот. Доделают Богородский путепровод и будет перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Ну сейчас просто поворот. Доделают Богородский путепровод и будет перекрёсток.

Ну во-первых не сейчас, а в сентябре... в лучшем случае (а то и в следующем году!), а стоит этот светофор с прошлой осени, как закрыли путепровод.

А во-вторых - а зачем он там вообще нужен? Там никогда не было светофора, равно как и проблем связанных с его отсутствием.

Свои выводы о чиновничьем воровстве я сделал исходя из того, что ни чем иным объяснить появление этого и подобных ему ненужных светофоров я просто не в состоянии. По этому и прошу внятно объяснить - может, я просто чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Odin
ошибка в слове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот ещё, про светофорчик:

Иногда я езжу на трамвае - вообще, люблю общественный транспорт, особенно теперь, когда он стал весьма симпатичным в связи с упразднением турникетов и обновлением транспортного парка.

В те редкие случаи, когда получается прокатиться на трамвае, каждый раз сталкиваюсь с определёнными неудобствами и вспоминаю почему же именно, я стараюсь им не пользоваться.

Про антипешеходные заборы повсюду даже говорить не хочется - это издевательство в чистом виде!

 

...а мы тут о светофорах!

 

Много лет не могу найти объяснения наличию россыпи светофоров возле трамвайной остановки "Улица Тагильская".

Этот светофор неудобен абсолютно всем! Пассажиры из подъехавшего трамвая встают перед ним, потому что он переключается на запрещающий сигнал для пешеходов, аккурат в тот момент, когда пассажиры выходят из трамвая (как-то так рассчитано, что запрещающий сигнал включается сразу же после включения разрешающего сигнала на светофоре, который регулирует перекрёсток Тагильская-Открытое шоссе, откуда подъезжает трамвай).

Абсолютно все автомобили, которые едут со стороны улицы Тагильской встают перед ним, ибо запрещающий сигнал включается почти сразу же, после "зелёного", регулирующего перекрёсток со стороны Тагильской или Лосиноостровской. Так же, на нём встают те, кто едет со стороны Метрогородка, а затем через 20 метров встают снова уже перед перекрёстком "Тагильская-Открытое шоссе" Короче стоят и ждут непонятно чего абсолютно все, при любых раскладах. Впрочем, не все - многие пешеходы стараются не ждать и перебегают на красный, осознавая всю бессмысленность этого бытия светофора.

Интересно, что на следующей трамвайной остановке "Метрогородок" точно такой же переход... но только без всяких светофоров - там почему-то оказалось достаточным наличия просто пешеходного перехода и пары лежачих полицейских. И все прекрасно едут, идут, ползут (там поликлиника) и никто, никому не мешает.

Может опробовать и распространить этот позитивный опыт на переход возле остановки "Улица Тагильская"? Какая отличная идея, как же я раньше не додумался!

Жаль однако, что вместе со мной пока не додумался тот, от кого зависит будет ли пригодной городская среда для людей или она всё так же и дальше, местами будет оставаться бесчеловечной и бессмысленной.

 

Изменено пользователем Odin
редактирование ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...