Перейти к содержанию
Crusandr

ВАО (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Odin сказал:

А во-вторых - а зачем он там вообще нужен? Там никогда не было светофора, равно как и проблем связанных с его отсутствием.

Ну, наверное, для того, чтобы понизить аварийность, когда едущие с путепровода поворачивали налево на проектируемый пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Ну, наверное, для того, чтобы понизить аварийность, когда едущие с путепровода поворачивали налево на проектируемый пр.

Когда был путепровод - светофора не было, равно как и проблем связанных с его отсутствием.

Вообще, очень удобно объяснять любое воровство, репрессии, ограничение прав и свобод, а так же банальные глупость и некомпетентность - заботой о безопасности граждан.

А сцылочку на статистику ДТП по данной локации можно? Нет? Я так и знал.

Изменено пользователем Odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

на проектируемый пр.

Яндекс указывает, кстати, что это теперь Ланинский переулок :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Яндекс указывает, кстати, что это теперь Ланинский переулок :) 

Вообще-то да, правильно - Ланинский. Гугл его почему-то идентифицирует как ПП6327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Яндекс указывает, кстати, что это теперь Ланинский переулок

гугл в яндексе забанен, видимо, не в курсе того;)

2 часа назад, Odin сказал:

Вообще, очень удобно объяснять любое воровство, репрессии, ограничение прав и свобод, а так же банальные глупость и некомпетентность - заботой о безопасности граждан.

Да ничего я не объясняю. Предположил  только смысл его появления.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Да ничего я не объясняю. Предположил  только смысл его появления.

 

Да я и не про вас, я "в принципе"...

Изменено пользователем Odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Odin сказал:

Специально зарегистрировался что бы присоединиться к всеобщему гневу относительно глупейшего светофора на перекрёстке улиц Краснобогатырская и Богатырский мост.

Я так же ни разу не видел ни одной аварии на данном перекрёстке, хотя, довольно часто там проезжаю.

Я как раз именно тот, кто едет прямо (в сторону Белокаменного шоссе) - замечал, что некоторые едущие прямо уступают поворачивающим направо, выезжая при этом на трамвайные пути... Я из принципа не делаю этого - почему я должен нарушать правила, рисковать своими деньгами и в.у. из за глупости и некомпетентности принимающих решения должностных лиц? Я принципиально стою и жду своей секции светофора, обостряя и без того острую социальную ситуацию - надеюсь, тому кто принимал решение об установке совершенно никому не нужного светофора в данном месте, рано или поздно "прилетит". Вообще, за подобную некомпетентность следует лишать полномочий, на основании несоответствия занимаемой должности (я обязательно напишу об этом в заявлении, которое буду отправлять в проверяющие и вышестоящие инстанции по данному вопросу).

Так же призываю всех соблюдать правила и не нарушать их "из вежливости" на данном перекрёстке. Государство в лице некомпетентных чиновников усложняет нам жизнь - ну что ж, ответим ему взаимностью!

Судя по вашему посту, живи вы в Америке в 19 веке - возглавляли бы отряд линчевателей. Так сказать, прокурор, судья и палач в одном лице. На основе собственных наблюдений сделали вывод о ненужности и вредности светофора, наделили сами себя полномочиями говорить от имени народа (гнев, оказывается, у нас тут всеобщий), и на основе всего этого сделали вывод о чьей-то некомпетентности. Добавим уверенность в себе, много эмоционального текста - и для завершения портрета остается буквально пара колоритных деталей из арсенала реконструкторов.

 

Между тем, этот перекресток не был узким местом без светофора и не стал им с появлением светофора. Узкое место и причина пробок - узкий Ростокинский проезд, в который вливается 2 мощных потока - с проспекта Ветеранов и с Богатырского поста. И его не расширят из-за ООПТ. А транспортный спрос огромен из-за отсутствия иных транспортных связей между ВАО и СВАО в секторе от ТТК до МКАД. Эта проблема решится после постройки СВХ, года 2-3 еще.

   

Светофор же на перекрестке построили по нескольким причинам:

0. ДТП с пострадавшими здесь были и весьма серьезные. В последние года 3 ситуация действительно улучшилась, но факторы аварийности в виде широкого перекрестка и нескольких конфликтных направлений никуда не ушли.

1. Есть необходимость безопасного и прогнозируемого пропуска трамваев через перекресток.

2. Поскольку причина пробки дальше, этим перекрестком нужно управлять, выпуская хотя бы те направления, которые едут, и не давая "хвостам" затора запирать перекресток. 

3. Нужно обеспечить безопасный переход пешеходов. 

 

Так что вы, конечно, пишите, но ничего никому не прилетит. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Судя по вашему посту, живи вы в Америке в 19 веке - возглавляли бы отряд линчевателей. Так сказать, прокурор, судья и палач в одном лице. На основе собственных наблюдений сделали вывод о ненужности и вредности светофора, наделили сами себя полномочиями говорить от имени народа (гнев, оказывается, у нас тут всеобщий), и на основе всего этого сделали вывод о чьей-то некомпетентности. Добавим уверенность в себе, много эмоционального текста - и для завершения портрета остается буквально пара колоритных деталей из арсенала реконструкторов.

 

При чём здесь "линчеватели" - я что, предложил кого-то "линчевать"?

 

"На основе собственных наблюдений сделали вывод..." - а что тут не так?

Сопоставление эмпирических данных и основанные на этом выводы - это называется научным подходом, вообще-то.

Это скорее с вашей стороны отсутствие объективных доводов и чрезмерная уверенность в собственной правоте  - ссылку на статистику по ПДД в этом месте приведёте, или она засекречена? Откуда у вас информация о высокой аварийности на данном участке?

 

"...наделили сами себя полномочиями говорить от имени народа" - Я?? Это ваша прерогатива говорить, принимать решения от имени народа и по просьбам трудящихся. Я лишь присоединился ко всеобщему гневу - если б вы стояли в тех же бесконечных заторах что и я, вы смогли бы убедиться, что таки-да - гнев действительно всеобщий.

 

Спасибо конечно, за составление моего психологического портрета (правда, я не понял, при чём здесь "реконструкторы"), но хотелось бы по существу вопроса:

 

"1. Есть необходимость безопасного и прогнозируемого пропуска трамваев через перекресток."

А разве не для этого его отделили? В единственном месте где трамвай пересекался с потоком (на самом перекрёстке) как раз ничего не поменялось - трамвай и машины едут одновременно, только зачем-то перед этим, вместе стоят перед пустым перекрёстком.

 

2. Поскольку причина пробки дальше, этим перекрестком нужно управлять, выпуская хотя бы те направления, которые едут, и не давая "хвостам" затора запирать перекресток.

Я тут вообще не понял о чём вы написали - вы о перекрёстке каких улиц говорите? На Богатырском мосту в сторону Краснобогатырской вообще никогда заторов не было, тем более с запирающими хвостами - это всё появилось после установки светофора на перекрёстке "Богатырский мост-Краснобогатырская".

 

3. Нужно обеспечить безопасный переход пешеходов.

...пешеходов, которых здесь нет. Ну и разумеется, кто же что скажет против священной безопасности+

 

Светофор со стороны ул. Краснобгатырской совершенно не мешает "конфликту направлений" - этот конфликт остался в виде соединения двух потоков на ул. Богатырский мост за вашим прекрасным светофором. Светофор теперь сам стал конфликтом - зачем мне на нём стоять, если я поворачиваю направо (с Краснобогатырской на Белокаменную)?

 

Ни трамваю ни пешеходам на ул. Краснобогатырская вообще ничего никогда не мешало. Трамвай спокойно едет по выделенной полосе, а пешеходов тут отродясь не было, им в этом месте негде и некуда идти - с одной стороны лес, с другой бетонный забор с промзоной. Пешеходы спокойно идут по пешеходному переходу перед соединением Белокаменного шоссе и ул. Краснобогатырской со стороны спального массива, в сторону лесопарка, без всяких светофоров.

А назначения светофора на перекрёстке "Богатырский мост-Краснобогатырская" вы не можете внятно объяснить - впрочем, именно это всё и объясняет.

 

На мои вопросы вы конечно же не ответите, как проигнорировали мои вопросы про ещё два ненужных светофора. Впрочем, я и не рассчитывал на ваши ответы - у вас их просто нет. У вас есть уверенность в собственной правоте и в том, что вы схватили бога за бороду и вам никогда, ничего не прилетит, это я уже понял. Мои вопросы скорее для тех, кто будет читать этот трэд, дабы у них не оставалось бы иллюзий относительно компетентности тех, кому принадлежит право принимать решения - именно "от имени народа"!

И разумеется, любимое занятие путинских чиновников - объяснять любое воровство, репрессии, ограничение прав и свобод, а так же банальные глупость и некомпетентность, заботой о безопасности граждан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Odin сказал:

И разумеется, любимое занятие путинских чиновников - объяснять любое воровство, репрессии, ограничение прав и свобод, а так же банальные глупость и некомпетентность, заботой о безопасности граждан.

Разумеется, любимое занятие диванных мамкиных протестунов - искать во всех действиях власти и принимаемых решениях коррупцию, глупость и некомпетентность. Еще они обожают ко всем решениям всех органов власти приплетать Путина - ведь им невдомек, что федеральные и московские органы власти работают на 95% по разным задачам и повесткам и пересекаются в работе нечастно. Само собой, не знают и не понимают они и разницы между чиновниками (ДТ) и бюджетниками (ЦОДД). 

 

16 часов назад, Odin сказал:

"...наделили сами себя полномочиями говорить от имени народа" - Я?? Это ваша прерогатива говорить, принимать решения от имени народа и по просьбам трудящихся. Я лишь присоединился ко всеобщему гневу - если б вы стояли в тех же бесконечных заторах что и я, вы смогли бы убедиться, что таки-да - гнев действительно всеобщий.

 

...Мои вопросы скорее для тех, кто будет читать этот трэд, дабы у них не оставалось бы иллюзий относительно компетентности тех, кому принадлежит право принимать решения - именно "от имени народа"!

Про "всеобщий гнев" пишете именно вы, то есть это вы ссылаетесь на некое якобы имеющееся народное мнение по вопросу этого светофора. Позвольте поинтересоваться основаниями для таких утверждений. Неужто вы всерьез делаете вывод о наличии "всеобщего гнева" на основании нескольких критичных сообщений на форуме?:af:
 

16 часов назад, Odin сказал:

На мои вопросы вы конечно же не ответите, как проигнорировали мои вопросы про ещё два ненужных светофора. Впрочем, я и не рассчитывал на ваши ответы - у вас их просто нет.

Крайняя степень самоуверенности и попытка примитивной манипуляции собеседником. Либо собеседник игнорирует ваш вопрос на основе провокационного тона - и тогда вроде как вы правы и весь в белом. Либо собеседник поведется и начнет тратить время на детальные ответы на все вопросы (т.е. пойдет классическая кормежка тролля) - но задавать вопросы гораздо быстрее и проще, чем на них отвечать, не зря сказано "один дурень спросит - семеро мудрецов не ответят", и на любой ответ вы можете нагенерить еще 2-3 вопроса с провокативных суждения, в итоге собеседнику надоедает и последнее слово вроде как опять же остается за вами. "Это старый фокус для фраеров, я такое сто раз видел". По этим правилам мы с вами играть не будем, а будем играть по правилам форума. А они таковы: 
- Смотрите в разделе предложений по ВАО темы с улицами, где стоит каждый из этих ваших светофоров

- Пишете сообщение по каждому из них в соответствующей теме в формате "проблема/предложение". 

- В соответствующих ветках я смогу выложить схемы пофазного разъезда и программы, к обсуждению подключатся другие форумчане (возможно), на этой основе родится что-то здравое (возможно), что может быть передано коллегам для реализации.


Подсказка №1: предложение "снести светофор нафиг" непроходное, предлагать его бессмысленно, лучше предложите, как и в какое время настроить. Подсказка №2: благоволите избегать в сообщениях борцунского пафоса и претензии на роль народного трибуна, а также обобщения на тему коррупции, власти и пр. Этот форум не про это, здесь такая политота - офтоп, который будет тереться.

 

16 часов назад, Odin сказал:

А назначения светофора на перекрёстке "Богатырский мост-Краснобогатырская" вы не можете внятно объяснить - впрочем, именно это всё и объясняет.

Внятно объяснил все выше "Светофор же на перекрестке построили по нескольким причинам:

0. ДТП с пострадавшими здесь были и весьма серьезные. В последние года 3 ситуация действительно улучшилась, но факторы аварийности в виде широкого перекрестка и нескольких конфликтных направлений никуда не ушли.

1. Есть необходимость безопасного и прогнозируемого пропуска трамваев через перекресток.

2. Поскольку причина пробки дальше, этим перекрестком нужно управлять, выпуская хотя бы те направления, которые едут, и не давая "хвостам" затора запирать перекресток. 

3. Нужно обеспечить безопасный переход пешеходов. "

Пункт 0 вы не прокомментировали, остальные пункты далее.

 

16 часов назад, Odin сказал:

"1. Есть необходимость безопасного и прогнозируемого пропуска трамваев через перекресток."

А разве не для этого его отделили? В единственном месте где трамвай пересекался с потоком (на самом перекрёстке) как раз ничего не поменялось - трамвай и машины едут одновременно, только зачем-то перед этим, вместе стоят перед пустым перекрёстком.

Вы заблуждаетесь. Прилагается пофазник перекрестка. Трамваи не пересекаются ни с кем, едут в фазе 1. При нерегулируемом пересечении трамваи пересекались с направлениями 1 и 2. Видите, как его улучшить - предлагайте.

 

16 часов назад, Odin сказал:

2. Поскольку причина пробки дальше, этим перекрестком нужно управлять, выпуская хотя бы те направления, которые едут, и не давая "хвостам" затора запирать перекресток. Я тут вообще не понял о чём вы написали - вы о перекрёстке каких улиц говорите? На Богатырском мосту в сторону Краснобогатырской вообще никогда заторов не было, тем более с запирающими хвостами - это всё появилось после установки светофора на перекрёстке "Богатырский мост-Краснобогатырская".

Разумеется, о перекрестке Богородского моста, Ростокинского проезда и Богородского шоссе. Это узкое место, а перекресток Богатырский мост-Краснобогатырская - место широкое, там надо давать возможность выехать тем направлениям, которые не упираются в пробку.  

 

16 часов назад, Odin сказал:

3. Нужно обеспечить безопасный переход пешеходов.

...пешеходов, которых здесь нет. Ну и разумеется, кто же что скажет против священной безопасности+

Поправка: которых здесь немного. Но они тут есть. А приоритет безопасности действительно закреплен в федеральном законе "О безопасности дорожного движения".

 

16 часов назад, Odin сказал:

Светофор со стороны ул. Краснобгатырской совершенно не мешает "конфликту направлений" - этот конфликт остался в виде соединения двух потоков на ул. Богатырский мост за вашим прекрасным светофором. Светофор теперь сам стал конфликтом - зачем мне на нём стоять, если я поворачиваю направо (с Краснобогатырской на Белокаменную)?

Не понял, о каком конфликте направлений и соединении потоков идет речь. По пофазнику видно, что есть только 1 конфликтная точка - левый поворот на просачивание с Белокоменнного на Краснобогатырскую. При нерегулируемом пересечении конфликтных точек было гораздо больше. 

пофаз-краснобг.jpg

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Крусандр! А можно ли также обстоятельно раскрыть тему работающего светофора на съезде с СВХ на Лосиноостровскую при наличии отсутствия Богородского путепровода? Там выше человек писал, да вы не ответили. Подумал, может невнимательно прочитали, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Indy1977 сказал:

Уважаемый Крусандр! А можно ли также обстоятельно раскрыть тему работающего светофора на съезде с СВХ на Лосиноостровскую при наличии отсутствия Богородского путепровода? Там выше человек писал, да вы не ответили. Подумал, может невнимательно прочитали, хе-хе.

Не знаю место и границы работы. Но если светофор ничего не регулирует, его логично перевести в желтый мигающий временно. Добиться этого несложно - звонок на 3210 или обращение через transport.mos.ru. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрёстке 2-я ул. Измайловского Зверинца и Московский проспект словил глюк, либо так настроили светофор.

Ехал с севера, горит зелёный и левая стрелка. В этот же момент навстречу газель поворачивает налево. 

Думаю человек перепутал чего. Проезжаю перекрёсток, смотрю в зеркало, а оказывается у газели горел красный с левой стрелкой :be:

На 3210 сообщил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем проблема? газель могла повернуть, всем уступив. вы могли проехать прямо и налево, пользуясь преимуществом.. чаще, конечно, так делают с правыми стрелками, но это ж не значит, что с левой нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

На перекрёстке 2-я ул. Измайловского Зверинца и Московский проспект словил глюк, либо так настроили светофор.

Ехал с севера, горит зелёный и левая стрелка. В этот же момент навстречу газель поворачивает налево. 

Думаю человек перепутал чего. Проезжаю перекрёсток, смотрю в зеркало, а оказывается у газели горел красный с левой стрелкой 

А ты не на ярко-оранжевый прямо проезжал?

Ибо там сначала в дополнение к прямому зеленому загорается левая стрелка в лес, потом основной зеленый гаснет, и навстречу должна включаться левая стрелка в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kaspar Houser, пришлось в машину зайти)))

Да, я на оранжевый проехал. И, возможно, в зеркало я увидел стрелку уже в нормальной фазе.

Но Газель получается на красный повернула :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...