Перейти к содержанию
tardenoisean

[Тропарёво-Никулино] Ул. Покрышкина

Рекомендуемые сообщения

Переговорил с коллегами. Разметчики вышли на работы не с актуальным проектом. В ближайшее время должны переделать.

Через пару недель, если ничего не поменяется, напомните в личку, пожалуйста. Уточню дополнительно.

Все сделали)))) Благодарю Вас!!!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Скажите, возможно ли увеличить пешеходную фазу на перекрёстке Покрышкина и Рузской? Секунд на 5 хотя бы, здоровые люди еле-еле успевают, а как пожилые справляются, сложно представить.

 

И ещё вопрос по перекрёстку Покрышкина-Академика Анохина около ТРЦ "Никулино". Там ооочень долго длится светофорный цикл. Пешеходы стабильно на, казалось бы, стандартном перекрёстке ждут по 90+ секунд, если не ошибаюсь. Вопрос в том, оправданными ли являются настолько долгие автомобильные фазы или можно их сократить? Я знаю, что долгая фаза со стороны Академика Анохина востребована, а вот целесообразность очень долгой зелёной фазы для Покрышкина не очевидна.

Изменено пользователем AndreyV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Скажите, возможно ли увеличить пешеходную фазу на перекрёстке Покрышкина и Рузской? Секунд на 5 хотя бы, здоровые люди еле-еле успевают, а как пожилые справляются, сложно представить.

Переслал коллегам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос по перекрёстку Покрышкина-Академика Анохина около ТРЦ "Никулино". Там ооочень долго длится светофорный цикл. Пешеходы стабильно на, казалось бы, стандартном перекрёстке ждут по 90+ секунд, если не ошибаюсь. Вопрос в том, оправданными ли являются настолько долгие автомобильные фазы или можно их сократить? Я знаю, что долгая фаза со стороны Академика Анохина востребована, а вот целесообразность очень долгой зелёной фазы для Покрышкина не очевидна.

Я ошибся с длительностью ожидания для пешеходов: не 90 секунд, а 140. На мой взгляд, это перебор для обычного перекрёстка с простой организацией фаз для движения автомобилей

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2021 в 08:51, LIBERKIN сказал:

Положили новый асфальт и опять нарисовали сплошную))) https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.466311%2C55.665260&mrc[id]=396897410&z=18

Подтверждаю и возмущаюсь. В октябре поменяли асфальт и нанесли разметку снова двойную сплошную на Покрышкина на участке у дома 12 по Академика Анохина (от перекрестка  ул. Тропаревская и до перекрестка ул.Академика Анохина при движении от Никулинской улицы). Теперь снова нельзя повернуть с ул Покрышкина на Проектируемый проезд № 5411 (который кстати недавно сделали сквозным до Никулинского проезда) и к ближайшим домам , приходится стоят ждать стрелку на светофоре и разворачиваться.

И не первый раз такое происходит, каждый раз при смене разметки (асфальта) на Покрышкина, новую разметку на этом участке рисуют двойной сплошной вместо сплошной с пунктиром (только для поворота на Проектируемый проезд № 5411).  

Даже высказал свое "какого &%@:"  дорожным "художникам", которые уже рисовали на перекрестке пешеходку, когда возвращался рано утром, обнаружил в том месте где я каждый раз поворачиваю к дому была сплошная.

 

P.S. ЦОДД , если есть камеры на перекрестке Покрышкина и Анохина 12 или доступ к купольным камерам на доме 12к1 по Анохина, посмотрите сколько стало разворачиваться машин с середины октября 2021, которые двигаются от Никулинской. Я заметил что каждая третья почти разворачивается, в том числе и я. Этим поворотом пользовались все кому надо в дома, школу, сад и другие объекты на этой стороне Покрышкина/Анохина/Проект.п-да 5411 и те кто ехал с Тропаревской улицы и далее в сторону центра, дабы не стоять (1,5 минуты) на светофоре  на левый 10-15 сек. поворот  на Академика Анохина или поворота налево до Мичуринского проспекта

 

Вот так было

Спойлер

Даже Яндекс карты еще помнят, что тут есть поворот с Покрышкина на Проектируемый проезд 5411. И яндекс навигатор тоже также ведет.

spacer.png

 

С Никулинской на Проектируемый проезд 5411

spacer.png

 

С Проектируемого проезда 5411 повернуть налево на Покрышкина нельзя, только с разворотом на перекрестке

9e7a5c55ca3a.png

 

Изменено пользователем Dron80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смонтировал наглядный видосик по теме описанной выше ;)

 

 

Изменено пользователем Dron80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу так и останется сплошная))) При включении стрелки на Анохина(чтоб развернуться на Проектируемый)-с Анохина тоже вроде стрелка работает на Покрышкина? и  потоки друг друга пересекают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потоки пересекаются-и теперь разворачивающиеся(вместо поворота) на проектируемый тормозят стрелку,т.к пропускают поворачивающих с Анохина на Покрышкина... Вопрос к сотрудникам ЦОДДа-есть ли возможность вернуть поворот ,как раньше?;)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, теперь при развороте,  можно упереться в поворачивающих под стрелку с Анохина на Покрышкина.

Вот кто должен уступать? У поворачивающих с Анохина на Покрышкина  горит стрелка с основным красным (должны уступать при смене направления), а у разворачивающихся на Покрышкина - стрелка с зеленым, но для них при развороте помеха справа получается (тоже должны уступать). Надо поискать такой вариант в ПДД. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удалось заснять как много разворачивается машин на Покрышкина, чтобы потом повернуть на проектируемый проезд 5411. Думаю это о чем то говорит.Жаль что не было мешающих машин на поворот с Анохина (еще не вечер)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...