Перейти к содержанию
Dynamite

Северо-Западная хорда ЗАО (Ярцевская - Кубинка - Рябиновая)

Рекомендуемые сообщения

Предложение:

убрать разворот на перекрестке Рябиновой ул. и Троекуровского проезда (движение по направлению от Можайки к МКАД).

Во-первых, он особо никому не нужен, во-вторых, развернуться можно через 500 метров дальше либо свернуть вправо на Троекуровский и развернуться на нем, в-третьих и главное: сейчас ооооооооооооочень маленький цикл светофора для движения прямо по Рябиновой от МКАДа к Можайке. Из-за этого пробка стоит аж до предыдущего перекрестка. Раньше, кстати, его не было и было намного лучше.

e70b8c7c19a5.jpg

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал сегодня по Ярцевской улице со стороны Рублевки. Обратил внимание, что перед перекрестком с Партизанской улицей висит предписывающий знак "Только прямо и направо". При этом светофор имеет дополнительную левоповоротную стрелку. Налево никто не поворачивал, но 5-6 машин совершили маневр разворота. Однако данный предписывающий знак не разрешает его. Словом, налицо противоречие, которое надо устранить.

Мое личное мнение таково: Ярцевская улица слишком загружена, чтобы один из двух "прямоходных" рядов отводился под левый поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал сегодня по Ярцевской улице со стороны Рублевки. Обратил внимание, что перед перекрестком с Партизанской улицей висит предписывающий знак "Только прямо и направо". При этом светофор имеет дополнительную левоповоротную стрелку. Налево никто не поворачивал, но 5-6 машин совершили маневр разворота. Однако данный предписывающий знак не разрешает его.

 

И давно там повесили знак? Всегда можно было под стрелку налево. Проблемным является следующий перекрёсток - с Молодогвардейской и предыдущий - на площади Академика Петрова.

 

Там ещё, кстати, делают двустороннее движение по Оршанской улице от Ярцевской. Раньше было одностороннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И давно там повесили знак?

Видимо, совсем недавно. Он даже выглядит каким-то чистеньким и блестящим на фоне остальных.


 

 


Там ещё, кстати, делают двустороннее движение по Оршанской улице от Ярцевской. Раньше было одностороннее

По-моему, последние года два там двустороннее движение и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20150126_181125.jpg

 

Знак реально есть, появился примерно в тот день, когда открывали ашан в кунцево плазе. Может быть мимо столба промахнулись и не туда прикрутили? На столб раньше - обозначал бы съезд в подземный паркинг.

 

Насчет идеи отменить тут левый поворот, потому что он мешает ехать прямо - это просто адский бред, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, сложная обстановка сложилась на перекрёстке ул Молодогвардейская с ул. Ярцевская (https://maps.yandex.ru/?ll=37.405739%2C55.733878&z=18&l=map) К светофору особых притензий нет, циклы впринципе настроены нормально, но не эффективно используется сама презжая часть, а именно разметка. Я предлагаю перерисовать разметку и добавить 2 кормана для поворота направо. Начнём по порядку. 

Проблема 1.
Очень много транспорта идёт со стороны ул.Нижнии мневники. Ярцевская вечно перегружена. Примерно 35-40% потока поворачивает на Молодогвардейскую в сторону МКАД. Здесь логично сделать для них доп полосу для поворота на право. Место куча. Это мероприятие позволит существенно улучшить пропускную способность от Ярцевской.

Проблема 2.

Примерно 60% транспорта идущего по Молодогвардейской от МКАД поворачивает налево на Ярцевскую. Я предлагаю выделить для поворота 2 полосы. Забрать одну полосу у встречных. А что бы небыло лобовых так же отдать с противоположный стороны эту полосу на поворот на лево. Там тоже очень большой поток поворачивает налево на ул. Боженко.

Проблема №3

улица Боженко

Так же необходима доп полоса для поворота на право. Место есть.
 

 

6916968m.jpg

 

Все фазы светофора сохранить в существующих режимах. Таким образом мы получим увеличение пропускной способности перекрёстка. 
Что Вы думаете об этом проекте?

Изменено пользователем Drovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для раздела Пробок.нет, Светофоры-знаки-разметка. К модератору просьба перенести туда.


И хорошо бы промерить проезжую часть в каждом из срезов переразметки. Хотя бы на спутнике в Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Боженко на месте правого кармана явно что-то зарыто под газоном: https://old.maps.yandex.ru/-/CVWKEPjB

Так что врядли там получится окарманить за быстро и дёшево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо ЦОДД от 18.07.2013: В Департамент капремонта направлено обращение с просьбой включить карман для правого поворота с Ярцевской на Молодогвардейскую в адресный перечень локальных мероприятий в 2014 г.

 

Где воз, вы видите сами :) Ну и сейчас, когда уже разработан и прошёл экспертизу проект СЗХ на этом участке, вряд ли они будут локальными мероприятиями эти карманы строить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения по участку будущей рокады, от улицы Кубинка, Боженко, Ярцевской до Нижних Мневников. Пробки наблюдаются ежедневно: с утра - преимущественно на север, вечером - на юг. Предложения, с севера на юг + по рядом лежащим дорогам:

1) Закрыть сквозной проезд по Карамышевской набережной на пересечении с Нижними Мневниками. Для пересечения Нижних Мневников в обе стороны достаточно проспекта маршала Жукова и улицы Мневники (Краснопресненского проспекта)

2) Значительно увеличить время зеленого сигнала для Нижних Мневников на светофорах в районе пр-да ГлавМосСтроя и деревни Терехово. Объемы потоков выезжающих со второстепенных дорог машин и переходящих пешеходов и потока машин по Нижним Мневникам несопоставимы. Вплоть до отмены левых поворотов на выезде из данных районов в часы пик и перевода работы данных светофоров в режим "по требованию" (от пешеходов)

3) Установить блоки на тротуарах "справа" от Нижних Мневников для исключения проезда "по тротуару" и "по площадке для вождения" от проезда Главмосстроя до почти пересечения с Карамышевской набережной

4) Организовать "зеленую волну" в часы пик на всем протяжении от пересечении Кубинки и Можайки до пересечения Нижних Мневников и КП: в утренний час пик - на север; в вечерний час пик - на юг, для движения прямо, налево и направо. Увеличить время зеленого сигнала светофора "прямо", "налево", "направо" по всей "зеленой волне"

5) Установить светофор на пересечении съезда с Рублевки и съездов-заездов с Ярцевской (рядом с домом 107 по Ярцевской): сейчас поток, съезжающий с Рублевки, вечером наглухо блокирует подъем с направления Ярцевская-"на юг" на Рублевку

6) Добавить правоповоротный проезд с ул. Молодогвардейская (с запада) на ул. Боженко, по аналогии с проездом на том же перекрестке с Молодогвардейской (с востока) на Ярцевскую

7) Добавить дополнительный ряд или правоповоротный съезд с направления Партизанская-"на север" на Ярцевскую-"на север"; установить правоповоротную секцию на соответствующем светофоре

8) Обеспечить дежурство парковочных комиссаров (или как их правильно называть?) на ул.Ярцевская у м.Молодежная, как минимум в часы пик (соблюдение знаков "остановка запрещена")

9) Запретить парковку на участке ул.Полоцкая-"на север" от ул.Е.Будановой до Молодогвардейской: с утра масса желающих воспользоваться правоповоротной секцией, но из-за забитого машинами правого ряда воспользоваться ей невозможно

10) Организовать "зеленую волну" на Молодогвардейской улице (сохраняя приоритет ул.Боженко-Ярцевской на пересечении): с утра - на восток, вечером - на запад

Изменено пользователем No Access

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то никто не обращает внимания на проблему с светофорами у м. Молодежная.

Итак, время 3 часа дня, в сторону области все бордовое, при этом все остальные направления едут.

 

ca77ca5a2ebd.png

 

 

 

На данном участке есть 2 светофора, они обозначены цифрами 1 и 2.

 

488dd96875cb.png

 

 

Суть проблемы:

 

 

На светофоре 1 включается зеленый свет, на светофоре 2 горит красный. Машины трогаются от светофора 1, встают на красный у светофора 2. Для проезда есть всего 1 полоса, т.к остальные 2 перекопаны.

Участок от светофора 1 до 2 забивается, успевает проехать всего около 7-8 машин. Включается красный на светофоре 1 и зеленый на светофоре 2. В итоге за пару минут успевает проехать всего 7-8 машин. 

Возможно ли синхронизировать работу светофоров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофоры у строителей на период стройки СЗХ. Пока не достроят, мы вряд ли сможем что-то сделать.

Пишите в Департамент строительства и в ОАТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Почему то никто не обращает внимания на проблему с светофорами

Потому что очевидно проблема в раскопках и сужении до одной полосы. Плюс еще выезд от дома 29к1 тормозит и без того хилый поток.

А сами светофоры, кстати, неплохо синхронизированы уже несколько лет как. И очень грамотно работают на прямом ходу через круг - выпускные на неск сек дольше, чем впускные. Этим решили проблему, когда хвосты из выезжающих с ельнинской налево на ярцевскую сами себя подпирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Рябиновой улице напротив дома 20 перенастроили пешеходный переход на следующий режим: 30 секунд "пешеходы", 15 секунд - Рябиновая.


Из-за этого даже ранним утром уже можно проехать с 2го включения. В вечерний час пик вчера на преодоления светофора ушло 5 включений.


Особенно эта ситуация напрягает тем, что в этом месте пешеходов фактически нет и светофор "пропускает" воздух и тормозит движение.


На мой взгляд этот светофор, а также светофор напротив д.15 должен работать исключительно по команде (по нажатию на кнопки, которые, кстати, там установлены)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...