Перейти к содержанию
Авторизация  
KleinKenny

улица Лобачевского

Рекомендуемые сообщения

На перекрестке Лобачевского и Мичуринского при проезде под эстакадой по Мичуринскому в сторону центра, и по Лобачевского в сторону Кутузовского постоянно возникают опасные ситуации. Связано это с изменением схемы работы светофора. Если при проезде по Лобачевского горит красный светофор, то при движении по Мичуринскому загорается зеленый. При этом под эстакадой на Лобачевского, на условно следующем перекрестке также загорается зеленый. Так как на Лобачевского светофоры стоят почти вровень со стоплинией, первые на светофоре автомобили практически не видят своих светофоров (необходимо смотреть не перед собой, а на 90 градусов вправо или влево) и ориентируются по хорошо видимым впереди светофорам следующего перекрестка. Таким образом они очень часто выезжают на перекресток на красный свет.

 

Схема перекрестка и его фото для наглядности ниже.

8a973970cd29.png

7e8bada6577b.png

 

Предлагается:

На Лобачевского перенести стоплинию на 5-10 метров назад, что бы водители хорошо видели светофоры своего перекрестка и не путали их со светофорами следующего.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим работы светофора изменился в конце декабря 2015г. А вот отодвинуть стоп-линию предложение действительно здравое.

Возможно "подкрепление" переноса стоп-линии камерами фиксации выезда за неё, заставит водятлов быть более внимательными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите на transport.mos.ru, это несложное изменение.

Спасибо, но не  могу разобраться. Обращения по поводу разметки могут быть отправлены только касательно выделенных полос общественного транспорта. Это совсем не то, что я хочу предложить. Остальные категории обращений также не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Лобачевского перенести стоплинию на 5-10 метров назад, что бы водители хорошо видели светофоры своего перекрестка и не путали их со светофорами следующего.

 

Непонятно зачем там на отливах установили светофоры для пешеходов? Пешеходов и так пропускали всегда, а вот пока не поставили светофоры, машины свободно втекали на поворот в поток. Теперь стоят усугубляя общую пробку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите на transport.mos.ru, это несложное изменение.

 

505e7bca3e9d.jpg

 

Отписались, что все по ГОСТу, по этому проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы готовим проект по узлу, скоро выложим сюда, оцените достаточно ли оттянута стоп-линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы готовим проект по узлу, скоро выложим сюда, оцените достаточно ли оттянута стоп-линия

Да, ждём! Надеюсь левые полосы по Лобачевского до перекрёстка будут переходить в левые после него, а не в повороты...

И кстати будет ли прерывистая разметка для выезда от дома 98 по Лобачевского при пересечении сплошной А-полосы? Сейчас повернуть направо можно, но оказываешься на А-полосе, а перестроиться левее можно только через сплошную. 

Изменено пользователем Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы готовим проект по узлу, скоро выложим сюда, оцените достаточно ли оттянута стоп-линия

 

Прикрепляю проект. По поводу стоп-линии: в проекте все по ГОСТу - 3 метра от светофора (правого)

05d2b76f3ef9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По поводу стоп-линии: в проекте все по ГОСТу - 3 метра от светофора (правого)

Но в реальности, с учётом ширины дороги, эти светофоры видны, если смотреть под прямым углом вбок. Намного лучше в глаза бросаются три светофора сразу за эстакадой, куда многие и смотрят. Зелёный там раньше включается, и они едут, провоцируя ДТП (были уже не раз). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в реальности, с учётом ширины дороги, эти светофоры видны, если смотреть под прямым углом вбок. Намного лучше в глаза бросаются три светофора сразу за эстакадой, куда многие и смотрят. Зелёный там раньше включается, и они едут, провоцируя ДТП (были уже не раз). 

Нарисуйте, как предлагаете сделать. Можно и сдвинуть немногою 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисуйте, как предлагаете сделать. Можно и сдвинуть немногою 

Или можно сдвинуть назад на несколько метров стоп-линию для ОХ(но тогда хз где ставить табличку, т.к. она сейчас стоит на островке безопастности), либо повесить дублирующий светофор наверху вплотную к эстакаде, чтобы ожидающим было видно светофор не выворачивая голову. Это я про направление дороги "от Вернадки" говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Прикрепляю проект. По поводу стоп-линии: в проекте все по ГОСТу - 3 метра от светофора (правого)

05d2b76f3ef9t.jpg

Я не спорю, что там по ГОСТу, мне ЦОДД об этом сообщило, а у них на это месяц ушел.

Я о том, что водителю среднего ряда необходимо повернуть голову почти на 70 градусов (я прикинул по проекту), чтобы увидеть светофор, в то время как перед ним в 40 метрах 3 светофора горят другим цветом (а 40 метров вполне допустимое расстояние для дублирующих светофоров).

Если я не ошибаюсь, то по ГОСТу допустимо размещение стоп линии в 5 метрах от светофора. Это бы уменьшило градус поворота головы в разы, и снизило количество неумышленных нарушений ПДД.

 

Сегодня постараюсь сделать реальное фото перекрестка

Изменено пользователем KleinKenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может все-таки кто-нибудь взять кусок проекта и на нем нарисовать, какое удаление считаете достаточным? И с какой стороны оно нужно (или с обеих)? В принципе когда есть "гусь" (светофор на кронштейне), можно на 10-15 м удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что там по ГОСТу, мне ЦОДД об этом сообщило, а у них на это месяц ушел.

Я о том, что водителю среднего ряда необходимо повернуть голову почти на 70 градусов (я прикинул по проекту), чтобы увидеть светофор, в то время как перед ним в 40 метрах 3 светофора горят другим цветом (а 40 метров вполне допустимое расстояние для дублирующих светофоров).

Если я не ошибаюсь, то по ГОСТу допустимо размещение стоп линии в 5 метрах от светофора. Это бы уменьшило градус поворота головы в разы, и снизило количество неумышленных нарушений ПДД.

 

Сегодня постараюсь сделать реальное фото перекрестка

 

Исправили в проекте стоп-линии. Теперь хорошо?)

 

c60e8ce53de3.jpg

 

Изменено пользователем Prokem9
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...