Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция а/д Тольятти - Ягодное

Рекомендуемые сообщения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют дорогу от Тольятти до поселка Ягодное в Самарской области. К работам планируют приступить в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из федеральной казны на начало реконструкции выделяют 200 млн рублей. Кроме того, 300 млн предусмотрено в бюджете Самарской области. По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Ивана Пивкина, эти средства позволят начать работы в текущем году.

Планируется, что трассу расширят до четырех полос. Кроме того, специалистам предстоит построить две развязки. Протяженность отрезка, на котором будут проводить реконструкцию, составляет 7,66 км. Общая стоимость работ оценивается в 2,6 млрд рублей. Обновленная дорога свяжет Особую экономическую зону Тольятти и ПАО «АвтоВАЗ» с перспективным мостом через Волгу с обходом города Тольятти.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском районе Самарской области начинается реконструкция автодороги «Тольятти - Ягодное». Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона. На начало работ на трассе областной Минтранс заключил контракт.

Дорога «Тольятти - Ягодное» обеспечивает подъезд к Особой экономической зоне Тольятти и является маршрутом «маятниковой миграции» населения из близлежащих населенных пунктов в город. Из-за большого трафика на трассе образуются заторы.

Вопрос софинансирования из федерального бюджета проведения работ на дороге активно обсуждался губернатором области Дмитрием Азаровым на уровне Правительства РФ. В конце марта Правительство РФ распределило дополнительные средства между субъектами на проведение дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Самарской области из госказны дополнительно выделили 200 млн рублей, еще 300 млн рублей заложены в областном бюджете этого года.

Сейчас начинается первый этап реконструкции автодороги «Тольятти - Ягодное». В рамках этого этапа подрядчик ООО «Автодоринжиниринг» вынесет инженерные коммуникации на всем участке реконструкции, проведет подготовительные работы и расширение проезжей части трассы на участке протяженностью 0,6 км. Стоимость этих работ составляет 371,97 млн рублей.

В целом же проект реконструкции предусматривает расширение до четырех полос участка автодороги протяженностью 7,66 км. Кроме того, на трассе построят две развязки на въездах на территорию Особой экономической зоны и путепровод для проезда сельскохозяйственной техники. Проектным решением также предусмотрена увязка автодороги «Тольятти - Ягодное» с будущим Обходом Тольятти с мостом через Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай». Общая стоимость реконструкции составляет 2,6 млрд рублей. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75030

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство региона ищет подрядчиков для строительства дороги Тольятти-Ягодное, хотя работы уже идут
 

Цитата

 

Минтранс Самарской области разместил объявление о торгах на проведение работ по реконструкции дороги Тольятти – Ягодное. Общая сумма оплаты работ по строительству этого очень важного для Тольятти и Ставропольского района объекта, составила более 1,8 млрд. рублей. Для поиска подрядчиков организованы три тендера: на 680, 460 и 687 млн. рублей. Прием заявок от потенциальных участников торгов завершится 7 ноября.

Между тем, работы по реконструкции шоссе уже ведутся. Дорожные работы начаты параллельно действующей трассе со стороны Тольятти.

 

rekonstrukcija-trassy-toljatti-jagodnoe.

 

rekonstrukcija-trassy-toljatti-jagodnoe1

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCUmuGd3oB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Тольятти – Ягодное на участке км 18+330 – км 26+130 в муниципальном районе Ставропольский Самарской области. 

Исполнитель: ООО Автодоринжиниринг

Skhema_etapov.png?extra=wHLEmSiQZA4oYZhK

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000151

I этап. 

371 979 009р. Июнь 2019 - Ноябрь 2020

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000370

IIа этап

680 627 802,84р. Октябрь 2019 - Декабрь 2021

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000371

IIб этап

460 060 834,42р. Октябрь 2019 - Декабрь 2021 

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002119000372

IIIа этап

687 664 381,37р. Октябрь 2019 - Декабрь 2021

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Самарской области

Цитата

 

На автомобильной дороге Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе начато строительство транспортных развязок на примыканиях к Особой экономической зоне. 
По словам руководителя проекта реконструкции автомобильной дороги ООО «Автодоринжиниринг» Алексея Михалева строительство путепроводов предусмотрено на 2 и 6 км трассы. Перед началом работ для обеспечения пропуска движения транспорта подрядной организацией построены временные объездные дороги. 

«В настоящее время на 2 км автомобильной дороги начато устройство буронабивных свай под опоры будущего путепровода. После устройства свайного основания на первом путепроводе буровая установка будет перемещена на второй, а здесь начнутся работы по устройству опор путепровода. Для заливки свай будет использовано 2600 кубов бетона», - говорит Алексей Михалев. 
Кроме того, сейчас подрядной организацией выполняется отсыпка земляного полотна и переустройство коммуникаций. 

Реконструкция объекта стартовала в июле 2019 года, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

 

1ka3Ag_kfm4.jpg

 

zopKDmaBlH0.jpg

 

ukpTta9WJH8.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Карягин

Ход реконструкции трассы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Тольятти-Ягодное началось строительство путепровода
 

Цитата

 

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин 9 апреля оценил ход реконструкции автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе, которая ведется в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом Владимиром Путиным. Здесь началось строительство путепровода и отсыпка земляного полотна.

Руководитель проекта реконструкции автомобильной дороги ООО "Автодоринжиниринг" Алексей Михалев сообщил, что началось устройство буронабивных свай под опоры будущего путепровода. После устройства свайного основания на первом путепроводе буровая установка будет перемещена на второй, а здесь начнутся работы по устройству опор. Для заливки свай планируется использовать 2 600 кубов бетона.

 

a00b9cee-4fed-4313-a985-017165656477.jpg

 

158974d2-710a-467e-8088-01716565ce68.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство одной из транспортных развязок на дороге «Тольятти - Ягодное» в Ставропольском районе Самарской области планируют завершить к концу 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Министр транспорта и автомобильных дорог области Иван Пивкин проверил ход работ на объекте.

В текущем году подрядчик рассчитывает построить 2 км новой дороги. Также поставлена задача завершить возведение одной из транспортных развязок. По словам представителя подрядной организации ООО «Автодороинжиниринг» Алексея Михалева, на данный момент в рамках строительства дороги снимают растительный грунт и устраивают земляное полотно. «Параллельно осуществляется строительство транспортных развязок и переустройство коммуникаций», - сообщил Михалев.

«Под транспортной развязкой пройдет железнодорожная ветка от путей общего пользования к Особой экономической зоне, строительство которой предусмотрено в рамках государственно-частного партнерства. Поэтому наша задача - построить транспортную развязку как можно раньше, чтобы дать ход реализации другого проекта», - подчеркнул Пивкин.

Реконструкция дороги началась летом 2019 года. В перспективе трасса соединится со строящейся дорогой «Обход города Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу». Проект предусматривает уширение трассы до четырех полос на участке протяженностью 7,6 км, а также строительство двух транспортных развязок на примыканиях к Особой экономической зоне. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81251

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор оценил ход строительства трассы «Тольятти – Ягодное»

В пятницу, 10 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал строительство важнейшего объекта транспортной инфраструктуры региона – дороги «Тольятти – Ягодное». Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

График работ на объекте разделен на пять этапов. Как рассказал руководитель проекта реконструкции автомобильной дороги ООО «Автодоринжиниринг» Алексей Михалев, первый этап – непосредственно выезд из Тольятти – исполнен на 60%. «Дорожникам осталось уложить верхний слой асфальтобетона, – сообщил он. – Также в первый этап входит переустройство всех коммуникаций – водоводов, ЛЭП, канализации и сетей связи. Срок окончания – конец октября».

Второй этап один из ключевых – именно он связан со строительством путепровода, под которым пройдет железная дорога. По словам Алексея Михалева, в октябре движение по нему будет открыто, и РЖД сможет приступить к подготовительным работать.

Дмитрий Азаров поставил задачу синхронизировать совместную работу и четко соблюдать графики, ведь от этого путепровода зависит реализация крупных проектов в ОЭЗ.

v5AKDVSmVTk.jpg

 

RgfpEhRTpIA.jpg

 

XKPnjT0Nito.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Самарской области реконструируют трассу Тольятти – Ягодное

Здесь расширяют проезжую часть до четырёх полос движения. Также построят две развязки с путепроводами на примыканиях к Особой экономической зоне (ОЭЗ). Под одним из сооружений проложат железнодорожную ветку.

В перспективе дорога будет соединена с магистралью в обход Тольятти, которая станет составной частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Кроме того, реконструкция позволит реализовать инвестиционные проекты в ОЭЗ.

График работ на объекте разделен на несколько этапов. Сейчас идёт первый этап на выезде из Тольятти. Дорожникам предстоит уложить верхний слой асфальтобетона, переустроить водоводы, ЛЭП, канализацию и сети связи.

Общий объем финансирования комплекса дорожных работ в этом году — более 7 млрд руб.

Все мероприятия планируют завершить осенью 2021 года. Капитальные вложения составят почти 3 млрд руб.

 

Фотографии:

 

Спойлер

4AuyFVepfrg.jpg

1mgD0oSSiow.jpg

WvfPlHwe5VI.jpg

Hcj_z_Cg2-k.jpg

 

p9CSYbplvLY.jpg

 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...