Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция а/д Тольятти - Ягодное

Рекомендуемые сообщения

Евгений Щекин

Проезд от Тольятти до Ягодного к мосту

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


KleninAero

Дата съемки: 25 октября 2020 г.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Карягин

19.01.2021

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842200002121000013

Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Тольятти – Ягодное на участке км 18+330 – км 26+130 в муниципальном районе Ставропольский Самарской области. IIIб этап

562,61 млн. р

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mitek ivanov

май 2021

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском районе Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на трассе «Тольятти - Ягодное» завершается строительство транспортных развязок на примыканиях к Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Тольятти». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 28 июня.

На сегодняшний день полностью возведен путепровод на 2-м км протяженностью 79 метров: по нему запущено движение автомобилей. Специалисты завершают отделочные работы: красят опоры и пролетное строение. Этот путепровод обеспечивает пересечение в разных уровнях автодороги «Тольятти - Ягодное» и первого выезда с ОЭЗ. В перспективе трасса соединится со строящейся автодорогой «Обход города Тольятти» с мостом через реку Волга.

На путепроводе длиной 44 метра, который расположен на 6-м км реконструируемого участка, смонтировали пролетное строение, сейчас ведутся работы по устройству подходов. На самом участке трассы протяженностью 7,6 км продолжается устройство нижних слоев основания и асфальтобетонного покрытия. После укладки нижнего слоя приступят к устройству верхнего слоя.

По информации пресс-службы правительства области, из всех запланированных строительно-монтажных работ полностью завершено переустройство сетей связи, канализации, водоснабжения. Также на пересечении с трассой «Тольятти - Ягодное» построили десять железобетонных водопроводных камер, стальные трубы заменили на полиэтиленовые и установили запорную арматуру.

В настоящий момент подрядчик переустраивает воздушные линии электропередачи. Отмечается, что в целях минимизации количества отключений существующих линий переустройство скоординировали сразу на нескольких участках в рамках реализации трех проектов: реконструкции дороги «Тольятти - Ягодное», строительства Обхода Тольятти и железнодорожной ветки, обеспечивающей подъезд к ОЭЗ.

В пресс-службе отметили, что реконструкция дороги «Тольятти - Ягодное» выполнена более чем на 75 %. Полностью работы на объекте планируют завершить в октябре текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93836

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало трассы Тольятти-Ягодное, возле технопарка "Жигулевская долина"

Записки Горожанина

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» приступил к монтажу балок пролетного строения путепровода в составе развязки Тольятти-Ягодное. Параллельно строители продолжают земляные работы, переподключают магистральные газопроводы, монтируют бортовой камень, укрепляют откосы земляного полотна насыпей и выемок.

На втором, третьем и пятом этапах строители приступили к укладке верхнего слоя основания из асфальтобетона А32ОТ. На четвертом этапе завершена разработка глубокой выемки, и дорожники приступили к отсыпке насыпи под стапельную зону путепровода через железную дорогу и автодорогу на ТоАЗ.

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» вошел в состав хозяйственного партнерства «Концессионная компания «Обход Тольятти» в декабре 2019 года. Концессия включена в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и включает проектирование и строительство 98 километров скоростной трассы первой технической категории с мостом протяженностью 3,7 километра через реку Волгу в районе села Климовка. Общий объём инвестиций, по предварительным оценкам, составит 121 млрд рублей. В том числе, из федерального бюджета планируется привлечь 67 млрд рублей. Средства, привлекаемые частным партнёром, составят порядка 54 млрд рублей.

Общий срок инвестиционного проекта составляет 20 лет. Инвестиционная фаза продлится 4 года — строительство должно быть завершено до 2024 года. Эксплуатационная фаза продлится 16 лет, в течение которых дорога будет эксплуатироваться на платной основе.

«Международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай», частью которого является обход Тольятти, — самый амбициозный проект развития российской транспортной инфраструктуры, — комментирует генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» Алексей Андреев. – Прямое соединение двух крупнейших экономик — Китая и Европы — включает Россию в один из самых влиятельных мировых транспортных коридоров. Сбер — один из самых надежных российских институциональных инвесторов: компания финансирует десятки крупнейших инфраструктурных проектов и еще больше проектов были успешно реализованы благодаря его инвестициям. В сотрудничестве со Сбер «Автобан» построил ЦКАД-3 и на год раньше открыл движение на ЦКАД-4. Уверен, что благодаря сотрудничеству с таким надежным партнером, как Сбер, инвестиционный проект «Обход Тольятти» будет выполнен с безупречным качеством и в срок».

http://www.avtoban.ru/автобан-приступил-к-монтажу-балок-пу/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода над Обходом Тольятти

31.08.2021

Александр Карягин

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском районе Самарской области продолжается реконструкция участка дороги «Тольятти - Ягодное» протяженностью 7,7 км, из которых 5,9 км с четырехполосным движением, 1,8 км - с двумя полосами. На данный момент готовность объекта составляет 80 %. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент полностью завершили работы на участке длиной 2 км, верхний слой уложили на 5 км, по первому путепроводу запустили движение. Специалисты продолжают работы на развязке, идущей под путепроводом, где полностью устроили земляное полотно и приступили к укладке конструктивных слоев дорожной одежды, обустраивают обочины и укрепляют откосы. Второй путепровод планируют ввести в эксплуатацию в конце сентября.

«На сегодняшний день уже по двум этапам проведена рабочая комиссия. Объект разделен на пять этапов, осталось три этапа, которые будет вводиться осенью в октябре-ноябре этого года» - сообщил руководитель проекта реконструкции дороги «Тольятти - Ягодное» Алексей Михалев.

На путепроводе в составе развязки «Тольятти - Ягодное», который обеспечит верхний ход региональной трассы, уже приступили к монтажу балок пролетного строения. Параллельно подрядчик продолжает земляные работы, переподключает магистральные газопроводы, монтирует бортовой камень, укрепляет откосы земляного полотна насыпей и выемок.

В результате реконструкции вместо узкой дороги третьей категории здесь появится магистраль первой и второй категории с четырьмя полосами движения шириной 30 метров, а также две двухуровневые развязки, которые обеспечат удобный подъезд к расположенным здесь предприятиям. В перспективе дорога «Тольятти - Ягодное» соединится со строящейся трассой «Обход города Тольятти с мостом через реку Волгу». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Записки Горожанина

Продолжаем наш облет по дорогам Тольятти и Ставропольского района. Сегодня смотрим на трассу Тольятти - Ягодное. Залетаем на Особую экономическую зону Тольятти

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergey Bobin

Строительство путепровода на пересечении с обходом Тольятти

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergey Bobin

От Южного шоссе в сторону Васильевки

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...