Перейти к содержанию
Путешественник

Мост через реку Свирь у г. Подпорожье

Рекомендуемые сообщения

В Ленинградской области реализуется более 20 инфраструктурных проектов, в том числе строительство мостов через реки Волхов и Свирь. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выразив надежду на то, что область будет иметь приоритетное право получения инфраструктурных кредитов от федерального центра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти в среду, 21 апреля.

Глава региона прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Как отметил губернатор, в послании главы государства нашли отражение многие предложения и инициативы региона.

«Не скрою, я напрягся, когда президент говорил, что коммерческие кредиты регионов с высокой долговой нагрузкой будут замещены бюджетными кредитами…Но это чувство небольшой несправедливости длилось не больше минуты, потому что президент добавил, что регионы с низкой кредитной нагрузкой будут иметь возможность получения инфраструктурных кредитов. Главное условие – представление реальных проектов, открывающих новые возможности для людей. У нас уже есть больше двух десятков таких проектов. Это два моста: через Волхов и через Свирь, проект развязки в районе Кудрово, расширение Колтушского шоссе, обход микрорайона Южный во Всеволожске, проект объезда Мурино на Токсово. Плюс проекты федерального уровня - развитие портовых комплексов Усть-Луга и Приморск и скоростного сообщения Санкт-Петербург - Москва. У Ленинградской области, благодаря взвешенной финансовой политике, долговая нагрузка минимальна, и я надеюсь, что мы будем иметь приоритетное права получения этих средств», - сказал Александр Дрозденко.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92394

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подпорожье Ленинградской области продолжается строительство моста через реку Свирь. Специалисты приступили к надвижке пролетного строения. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает Дорожный комитет Ленобласти в своем официальном аккаунте в Instagram.

Так, на объекте началась надвижка пролета переправы на опоры: эти работы выполняют с помощью мощных гидравлических домкратов. По информации Дорожного комитета, изначально к этому этапу должны были приступить лишь в 2023 году, но работы на объекте идут со значительным опережением графика. Напомним, что рабочее движение по мосту планируют запустить уже в 2023 году вместо 2026 года.

В комитете также отметили, что этот мост очень сложный, так как в его составе есть все известные инженерные решения за исключением вантовой конструкции.

Добавим, что строительство моста через Свирь в Подпорожье началось в конце 2019 года. Длина переправы составит почти 730 метров, а подъездных путей - почти 2 км. Общая стоимость работ оценивается почти в 4 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92685

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение через Верхне-Свирскую ГЭС закрыли на ремонт, оставили только пешеходный проход через машинные залы. Также с 15 мая открыли паромную переправу.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТК «СвирьИнфо»

18 мая глава подпорожской администрации Александр Кялин совместно с куратором Подпорожского района - Ильёй Косенковым (консультантом комитета МСУ Ленинградской области), посетили строительство моста. Они убедились, что стройка идёт в хорошем темпе, с опережением графика. Их сопровождал Сергей Дурягин - руководитель проектов компании "ЕвроТрансСтрой". Он рассказал, что закрытие транспортного перехода через плотину Верхне-Свирской ГЭС не повлияло на строительство нового моста в Подпорожье. До момента закрытия все силы строителей были брошены на правый берег, сейчас там затишье. Но уже в ближайшее время на той стороне, на территории бывшей судоверфи в поселке Никольский, будет запущен бетонный завод. Это позволит продолжить работы по возведению опор моста на правом берегу реки Свирь.

Сейчас строители в составе почти 80-ти человек собирают пролётные строения на опорах моста.

На левом берегу Свири практически завёршен монтаж опор.

Запуск рабочего движения по мосту намечен на конец 2023 года.

g28_2SZb-Ns.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

vypGj83w-YI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

GDaM-Etypq0.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работе паромной переправы и о строительстве моста в Подпорожье

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dorogi_lo

Мост на Свири встаёт на первую опору

Железный каркас нашего моста-гиганта через Свирь в #подпорожье становится на бетонные «ноги». Напомним, надвижка пролётного строения началась в конце апреля.
34622674_m.jpg

 

34622675_m.jpg 

 

 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://government.ru/news/42511/

Распоряжение от 16 июня 2021 года №1622-р 

Ещё 6,9 млрд рублей будет направлено регионам на завершение строительства автомобильных дорог и мостов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

 

Дополнительное финансирование ускорит строительство нового моста через реку Свирь в 47-ом регионе. Ленинградской области выделят 700 млн рублей на завершение работ.

Исходя из распоряжения, мост через Свирь в Подпорожском районе готов на данный момент на 68% (I очередь строительства).

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фотографии отсюда и отсюда

1. Надвижка пролетного строения 1-5

spacer.png

2. Опора 3

spacer.png

3. Временные опоры для сборки фермы

spacer.png

4. Общий вид строительства на левом берегу

spacer.png

5. Общий вид правого берега

spacer.png

Изменено пользователем losmuravedos
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...