Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В СВАО есть один парадокс: отсутствие связи между МКАД внутренним и улицей Корнейчука. Раньше на Корнейчука можно было заехать через парковку ТЦ "Час-пик". Но теперь там бетонные блоки, которые делят парковку на две изолированные части.

Также нужен нормальный съезд на МКАД внешний. Сейчас это можно сделать только через парковку ТЦ "Планета железяка".

 

да и свободного места вроде бы там хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все знают про этот парадокс :) Если на внутренний когда-нибудь и построят съезд (в планах каких-то видел), то на внешний надеяться  не стоит. 

Как не стоит надеяться и на открытие съездов через парковки. Коммерсам это не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется и Корнейчука это не нужно, в случае затыка на МКАДе там такой траффик пойдет, что всё Бибирево встанет.

Если уже делать въезд-выезд, то сначала надо всю окружающею инфраструктуру подтянуть(улицы расширить).

Все таки делать съезд с МКАД  к каждой улице, каждому району излишне, даже если кажется, что вот оно, только блоки убери.

 

Изменено пользователем lenya12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, TiChoblin сказал:

В СВАО есть один парадокс: отсутствие связи между МКАД внутренним и улицей Корнейчука. Раньше на Корнейчука можно было заехать через парковку ТЦ "Час-пик". Но теперь там бетонные блоки, которые делят парковку на две изолированные части.

Также нужен нормальный съезд на МКАД внешний. Сейчас это можно сделать только через парковку ТЦ "Планета железяка".

 

да и свободного места вроде бы там хватает...

 

Я смотрю, вы каждые 2 года про него пишете)   И, кстати, там никогда нельзя было проехать через парковку.

 

Также см.:

 

 

62320_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, можно было бы открыть по типу Вагоноремонтной, и полудохлому этому ТЦ транзитный поток пошёл бы только на пользу. Ничего бы там не встало, ибо сквозной проезд там был бы только на Широкую, и сильно вокруг, с кучей светофоров и лежачих. А райончику бы полегчало, а то выбираться околотками оттуда очень долго.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Korolkow сказал:

На самом деле, можно было бы открыть по типу Вагоноремонтной, и полудохлому этому ТЦ транзитный поток пошёл бы только на пользу. Ничего бы там не встало, ибо сквозной проезд там был бы только на Широкую, и сильно вокруг, с кучей светофоров и лежачих. А райончику бы полегчало, а то выбираться околотками оттуда очень долго.

Добрый день:

1. Корнейчука выезд на Мкад имеет (через Липкинское Шоссе). Пусть кривой и узкий, но имеет. См. следующий пункт

2. Району "полегчало" после открытия моста через Мкад в районе Корнейчука. Об этом Александру Шумскому (за что ему огромное спасибо) пришлось даже перед президентом Д.А.Медведевым показывать этот парадокс (мост есть, но перекрыт блоками и битым стеклом). Давайте этого не забывать. И хоть Александр отошел от дел по решению парадоксов, эта маленькая связка - его неоспоримая заслуга. А если еще вспомнить, что после убирания блоков их "кто-то" 1 или 2 раза возвращал на место, то решение данной проблемы показало желание Александра решать насущные проблемы граждан

3. Если и открывать сквозной проезд, то действительно через Полярный проезд (т.к Полярный проезд больше подходит под аналогию с Вагоноремонтной), который сейчас по сути промзона,тупик и выезда на мкад не имеет вовсе. А вот то, что именно эту инициативу зарезали, это печаль печалей, т.к Алтушка в центр и развязка на Осташковском шоссе не получат должной альтернативы/разгрузки

4. Как мне кажется, проблемы пробок будут решаться реконструкцией развязок на Мкад с пере пробегом (но уже почти без пробок) для автолюбителей. Ранее, в списке приоритетных развязок была Ленинградка; Дмитровка; Бусиновская. Сейчас Волоколамка делается, она тоже важнее. Сейчас черед до остальных дошел: Алтушка в планах точно, по Осташке не помню... Дорого это, конечно (Лучше бы сразу все по уму построили как на Ярославке, чтобы не проходилось переделывать). Но нельзя не отметить, что реконструкция Дмитровки облегчила ситуацию на развязке. Продление Лианозовского проезда в область тоже добавило вариативности в маршрутах движения. Открытие переезда на Дубнинской. Пишу и понимаю, что связки строятся, но в количество их очень и очень мало...

 

P.s коллеги, при таких предложениях нужно понимать ситуацию других. Вам более нужен съезд со внутреннего Мкад или заезд на внутренний Мкад? Мне нужен съезд со внутреннего Мкад (т.к маршрут пролегает на запад, в сторону Ленинградки). Я для этих целей пользуюсь дорогой из пункта 2 и еду до Алтушки. если бы мне надо было есть на Восток, то да,  не удобно

 

P.p.s И таки плюсую, что никогда нельзя было проехать через ТЦ Час Пик 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Липкинское и челобитьевское - это долго и уныло, да еще и со светофором, особенно для выезда на внутренний мкад, который был бы в 10 раз быстрее, убери они колышки у тц.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай повторю ссылки на Генплан. Всё-таки надежда, что рано или поздно к нему вернутся, остаётся. Но даже в нём нет проезда в районе Часа пик.

 

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/page00462.htm

 

img00462.jpg

 

По Генплану проезд через эти гаражи, и, кстати, я не вижу пока особой связи с "закапыванием" ЛЭП, она проходит в стороне

 

https://yandex.ru/maps/-/CGTay4-~

 

 

 

 

(И повторю, что в схеме Генплана Полярный проезд почему-то назван Чермянским.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2019 в 12:04, Василий Валерьевич сказал:

На всякий случай повторю ссылки на Генплан. Всё-таки надежда, что рано или поздно к нему вернутся, остаётся. Но даже в нём нет проезда в районе Часа пик.

 

(И повторю, что в схеме Генплана Полярный проезд почему-то назван Чермянским.)

В Генплане есть и соединение Анадырского проезда с улицей Семашко... :D 

 

P.S. Если этого нет в АИП, можно не надеяться. Генплан - это не более чем красивые бумажки в большинстве своем. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыт шлагбаум в Нагорном.

 

Я не знаю, по чьей инициативе, навсегда или ненадолго, но несколько дней уже так, я сам проезжал.

 

Получается связка с внешней стороной МКАД https://yandex.ru/maps/-/CKAWETyt

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Василий Валерьевич сказал:

Открыт шлагбаум в Нагорном.

 

Я не знаю, по чьей инициативе, навсегда или ненадолго, но несколько дней уже так, я сам проезжал.

Предполагаю,что открыт он для возможности проезда строительной техники к строящемуся в Нагорном жилому комплексу. Ибо ехать по Липкинскому шоссе крупногабаритным машинам совсем неудобно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого ни к чему не призываю, но вот этот проезд

 

178525_800.jpg

 

(о нём см. здесь в конце комментария:  https://roads.ru/forum/topic/33849-novye-dorozhnye-svyazki-v-moskve-ekspress-opros/page/11/?tab=comments#comment-409480

 

 

сейчас выглядит вот так:

 

85909_800.jpg

 

и рядом вот так в сторону МКАДа:

 

86250_800.jpg

 

 

 

https://yandex.ru/maps/-/CKQL4E1o

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Василий Валерьевич
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я там проехал.

 

Обычно я езжу через Алтуфьевскую развязку в сторону Вёшек и потом по Липкинскому шоссе на мостик через МКАД.

 

Но сейчас какая-то засада была на Алт. развязке, и я проехал дальше. От BPшной заправки, пока там зимник, проехать можно.

 

Но я никому этого не советовал, ок?

Изменено пользователем Василий Валерьевич
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. дисклеймер в описании ролика. Смотреть без звука! Сабж с 0:45 примерно

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и дальше там выезд, о котором я писал выше

 

86600_800.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...