Перейти к содержанию
Korolkow

Б. Дорогомиловская

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильная ли ветка, поправьте, если не туда пишу.

 

Просьба сделать ревизию ОДД на перекрестке Б. Дорогомиловской ул. и ул. Можайский вал.

Там после реконструкции улиц, прилегающих к Киевскому вокзалу, стало заметно менее удобно.

 

Поясню суть проблемы.

Первоначально, по проекту реконструкции планировалось сделать 2-й Брянский переулок односторонним в сторону Б. Дорогомиловской, ул. Брянскую развернуть в сторону ТЦ "Европейский" и сделать один большой заезд в район из центра через левый поворот с Б. Дорогомиловской на Можайский вал в 2 полосы.

В результате, новая ОДД не была внедрена (чему я очень рад), но левый поворот в 2 ряда с Б. Дорогомиловской на Можайский вал был сделан. Сейчас им пользуется очень мало машин, там и 1 ряд вполне бы справился. Но из-за этого "улучшайзинга" было введено 2 полосы на ул. Можайский вал от Б. Дорогомиловской вглубь района, видимо, чтобы можно было въезжать в 2 полосы в район из центра. Теперь в этом совершенно нет необходимости, так как часть потока принимает, как и ранее, Брянский пер., плюс Брянская улица вливается в перекресток с Можайским валом против шерсти для того самого потока, то есть, съехать налево, как ранее планировалось, на нее нельзя. В результате, 2 полосы, фактически, для потока прямо и направо. Никаких заторов там в этом направлении нет и никогда не было.

Все это было бы ничего, но появилась одна проблема. В обратную сторону вместо двух полос налево с Можайского вала на Б. Дорогомиловскую осталась одна. Плюс там парковка справа. Стало тесно. Можайский Вал не справляется, и образуется пробка, затыкающая в том числе перекресток Брянская-Платовская+Можайский вал. Пробка почти круглосуточно, даже когда нет пробки на Б. Дорогомиловской в сторону области из-за реконструкции Кутузовского. 

Вообще, там что-то странное намутили на этом перекрестке Б. Дорогомиловской и Можайского вала. Я так и не понял, есть ли там пешеходный светофор, и когда он включается. Плюс, запретили разворот на Б. Дорогомиловской, хотя раньше он был. Это неудобно, ширины там достаточно. В общем, дурь, как мне кажется. Плюс, раньше стрелка направо с Можайского вала на Б. Дорогмиловскую в центр зажигалась отдельно от левого поворота, а теперь синхронно. Но не уверен, что все время. Я бы сделал из левого ряда на Б. Дорогомиловской разворот, а из второго - поворот налево на Можайский вал (при движении из центра). Можайский вал от Б. Дорогомиловской вглубь района - 1 ряд, Можайский вал из района в сторону Б. Дорогомиловской - 3 ряда: 2 налево и 1 направо. Ровно как было до реконструкции.

 

Там вообще никогда не было пробок до введения новой ОДД. Теперь пробки почти постоянно. Плюс Брянская стала узкой, и там все не успевают проехать в один ряд.

Я предлагал срезать на Брянской перед светофором справа 3 парковочных места и сделать карман для поворачивающих направо, а второй ряд был бы прямо и налево. Все это было раньше, но после наведения красоты пропало.

 

Надеюсь, к мои замечаниям прислушаются ответственные организации.

Изменено пользователем Korolkow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Korolkow сказал:

Там после реконструкции улиц, прилегающих к Киевскому вокзалу, стало заметно менее удобно.

У "реконструкции" такая цель и была.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел в камеру. Сейчас главная проблема Б. Дорогомиловской - реконструируемый тоннель Кутузовского, из-за которого выезд на Кутузу с 2 рядов сокращен до 1-го. Трафик не уходит в область, Можайский вал не выезжает (некуда), тянуть светофором тоже некуда. Когда закончат ковырять тоннель и вернут 2 ряда, посмотрим что можно сделать светофорами.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, к сожалению, сохраняется и при отсутствии пробки на Б. Дорогомиловской.

Хорошо давайте вернемся к обсуждению после реконструкции Кутузовского.

В 04.11.2019 в 01:30, Vladimir сказал:

У "реконструкции" такая цель и была.

Что Вы, Владимир, мэрия с Вами не согласна! :)

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства:

— Я хочу простой пример привести. Если взять всех пассажиров, то одна минута экономии времени на их дорогу в год им экономит один рабочий день. Есть полная математическая формула, как это пересчитывается в экономику. [Таким образом,] если трафик всех пассажиров сэкономить на одну минуту в день — для города это экономия в деньгах 20 млрд руб. Поэтому вся наша работа, которой мы сегодня занимаемся, 70% нашей адресно-инвестиционной программы — это транспортный вопрос. Это как удобство граждан и сокращение их времени в пути [из дома на работу и обратно], так и прямое улучшение экономики города.

Источник: https://realty.rbc.ru/news/5dc116679a7947a43546b6f0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при движении в Центр по Дорогомиловской тоже кобзда. Перед улицей Можайский вал сделали отдельный ряд для правого поворота на Можаиский вал, но всем надо прямо! Предлагаю сделать три прямоходных полосы, для поворота на Можаиский вал при движении из области не нужен отдельный ряд, достаточно сделать его с выделенной полосы. Из за этого начинаются толкания, вклинивания, мондавошканья...., что только увеличивает пробку на самой Дорогомиловской.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, eugen сказал:

Да при движении в Центр по Дорогомиловской тоже кобзда. Перед улицей Можайский вал сделали отдельный ряд для правого поворота на Можаиский вал, но всем надо прямо! Предлагаю сделать три прямоходных полосы, для поворота на Можаиский вал при движении из области не нужен отдельный ряд, достаточно сделать его с выделенной полосы. Из за этого начинаются толкания, вклинивания, мондавошканья...., что только увеличивает пробку на самой Дорогомиловской.

Правильное предложение. Отправьте на transport.mos.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Правильное предложение. Отправьте на transport.mos.ru.

У меня уже прочная ассоциация, что прочтение сотрудниками ЦОДД равносильно принятию в работу)

Или в случае с организацией движения лучше на общих основаниях писать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, eugen сказал:

У меня уже прочная ассоциация, что прочтение сотрудниками ЦОДД равносильно принятию в работу)

Или в случае с организацией движения лучше на общих основаниях писать ?

иногда необходимо в дополнение к нашим действиям создать общественный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там такую же хрень с правым поворотом не из автобусной полосы и на перекрестке с Брянским переулком сделали. А что будет, если автобус или такси прямо поедет, а кто-то из левой полосы направо при этом? Это же нарушение всех канонов пдд!

Не знаю, может привыкнут?

Вообще, все как-то менее удобно стало, и толкотни везде прибавилось.

Удивительно, как можно было создать пробки на Б.Дорогомиловской и в районах вокруг, где их никогда не было.

Как будто картины маслом пишут, а не одд проектируют...

Изменено пользователем Korolkow
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korolkow похоже, что рисуют не дорожники. Лишь бы красиво на плане смотрелось, а как ездить - вообще не важно.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меж тем, светофор с можайского вала теперь горит зеленым 20 сек и красным 85. И это при суженном в одну полосу левом повороте! Прекрасно помню, что ранее зеленая фаза налево была минимум 45 секунд, и из двух полос. Пробка на можайском вале и брянской теперь постоянно. Виной тому, в том числе, дебильные правые повороты на Б. Дорогомиловской из 2-го ряда, из-за которых при движении в центр затор, и цодд просто увеличивает такт светофов. Просто вредительство какое-то!

Ну, переразметьте уже нормально!

Изменено пользователем Korolkow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, ремонт на Кутузовском закончен. Что мы видим? 10 января, 14:30. Москва пустая, Яндекс - 2 балла, Можайский Вал - черный.

Сделайте, пожалуйста, на Можайском Вале карман, как это было до благоустройства, чтобы можно было поворачивать налево на Б. Дорогомиловскую в сторону области с двух рядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Korolkow сказал:

Ну вот, ремонт на Кутузовском закончен. Что мы видим? 10 января, 14:30. Москва пустая, Яндекс - 2 балла, Можайский Вал - черный.

Сделайте, пожалуйста, на Можайском Вале карман, как это было до благоустройства, чтобы можно было поворачивать налево на Б. Дорогомиловскую в сторону области с двух рядов.

Геометрию мы поменять не сможем. Разметку разве что. Но пока коллеги не хотят делать 3 ряда к перекрестку, т.к. придется левый ряд Б. Дорогомиловской только под разворот специализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2020 в 15:20, Crusandr сказал:

придется левый ряд Б. Дорогомиловской только под разворот специализировать.

Я как раз это и предлагал сделать. Но можно и островок начертить в принципе, а потом заложить плиткой и поставить светящиеся дубы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторник, 3 часа дня, Б.Дорогомиловская свободна, на Брянской и Можайском вале - черное. С Брянской хвост загибается аж на Брянский переулок. Скоро заткнет соседний перекресток Брянского переулка с Б. Дорогомиловской.

Вот такое благоустройство.

Изменено пользователем Korolkow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...