Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Левобережный подход к мосту через Волгу в Ульяновске

Рекомендуемые сообщения

Строительство второй развязки у Президентского моста в Ульяновске оценили в 2,3 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство левобережной развязки у Президентского моста в Ульяновске могут выделить средства из федерального бюджета. Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области по итогам расширенного заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике, в СФ поддержали инициативу региона о федеральном софинансировании объекта.

Общая стоимость строительства развязки около Президентского моста на левом берегу составляет 3,3 млрд рублей. Напомним, мостовую переправу открыли для движения в 2009 году, а в 2012 году построили развязку на правом берегу на пересечении улиц Юности и Розы Люксембург, что завершило первый этап второго пускового комплекса и позволило сократить расстояние автомобилистам, проезжающим в правобережной части, на 10 км. Теперь необходимо выполнить работы второго этапа второго пускового комплекса, а именно - построить транспортную развязку на левом берегу.

Проект левобережной развязки предусматривает создание магистральной улицы с 4 полосами движения и протяженностью 2,1 км, а также возведение кольцевой развязки на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской, четырех путепроводов и пешеходного перехода.

Также в рамках заседания в Совете Федерации Ульяновская область предложила включить в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны строительство Обхода города Димитровград. Сейчас интенсивность движения по Димитровградскому шоссе, которое соединяет промышленные площадки ПОЭЗ и индустриального парка «Заволжье» с федеральными трассами, превышает 40 тыс. автомобилей в сутки. Возникают проблемы с безопасностью движения и с экологией. Общая протяженность дороги в обход города составит 40 км. Как сообщают в пресс-службе Совета Федерации, Правительству РФ предложено рассмотреть вопрос включения в Комплексный план строительства Обхода, в том числе реализацию первой очереди (участка в Новомалыклинском районе) протяженностью 6,38 км в 2020 году после завершения передачи дороги регионального значения «Ульяновск - Димитровград - Самара» в федеральную собственность.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с распоряжением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, в этом году из федерального бюджета выделили 500 млн рублей для начала работ по строительству левобережной развязки Президентского моста в Ульяновске. Об этом во вторник, 20 августа, написал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей официальной странице в Facebook.

Отмечается, что запланировано строительство магистральной улицы с четырьмя полосами движения, кольцевой развязки на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской, а также четырех путепроводов. «Это улучшит транспортную ситуацию в левобережной части Ульяновска, кроме того, мы сможем разгрузить Димитровградское шоссе», - заявил губернатор. Все работы будут завершены в 2022 году. В общей сложности на эти цели направят 3,8 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75726

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ulpravda.ru/rubrics/soc/novuiu-razviazku-prezidentskogo-mosta-zakroiut-dlia-bolshegruzov-i-otkroiut-dlia-marshrutok

Схема левобережной развязки

67000_big.jpg

 

Объект на карте-навигаторе - https://yandex.ru/maps/-/CCQJATS4SB

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупка - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0168200002419009552

PS Название темы можете другое предложить)

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«С учётом недопущения нанесения урона территории парка 40-летия ВЛКСМ». В 2020 году начнут строительство левобережной развязки Президентского моста

. В 2020 году проведут подготовительные работы по обустройству строительных площадок, временных подъездных путей, сооружению путепроводов, переустройству коммуникаций и частичному устройству земляного полотна автодороги. Проектом предусмотрено применение современных материалов и технологий, таких как светопрозрачные шумозащитные экраны, светодиодное энергосберегающие освещение, композитные перильные ограждения. Покрытие дороги будет выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а разделение встречных потоков автотранспорта — из железобетонных парапетных блоков типа «Нью-Джерси».

К работам приступят 2 марта, ввести в эксплуатацию объект запланировано в сентябре 2021 года.

«Важно отметить, что вся территория строительства запроектирована с учётом недопущения нанесения урона территории парка 40-летия ВЛКСМ.
Новая развязка откроет перспективы развития всей дорожной сети левобережья Ульяновска. К работам приступим 2 марта, а ввод в эксплуатацию объекта запланирован в сентябре 2021 года», — сообщил министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске началось строительство левобережной развязки Президентского моста

Цитата

 

12 марта Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Сергей Панчин провели выездное совещание, на котором обсуждались вопросы строительства объекта.

Общая протяжённость четырехполосной дороги с разделительным барьером, тротуарами, освещением и шумозащитными экранами составит 2600 м, на ней будет построено четыре путепровода. В полосе отвода будет осуществлена посадка 4500 саженцев возрастом 5-10 лет из питомника МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». Администрация Ульяновска до 2 апреля определит места посадок, которые будут вестись в течение весны и осени.

 

 

iyy8Rrw0rOA.jpg

 

7FC8-6dTaY8.jpg

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство новой развязки Президентского моста идёт полным ходом, несмотря на карантин

Цитата

 

Строительство левобережной развязки Президентского моста началось около месяца назад. И даже сейчас, несмотря на карантин, связанный с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, работы не прекращаются и идут полным ходом.

Строительство началось с двух сторон развязки: со стороны парка 40-летия ВЛКСМ и на самом мосту.

В связи с тем, что часть работ будет проходить в лесном массиве, возле парка начали вырубку лесов. Всего будет вырублено 932 зеленых насаждений. Снос проводит самарская компания ООО «Самаратрансстрой».

Однако региональные власти уверяют, что взамен вырубленным деревьям будут высажены новые. Компенсационные посадки составят 4500 саженцев возрастом 5-10 лет.

На самом же Президентском мосту проводятся работы по строительству новой дороги, которая будет пролегать между двумя ныне существующими трассами.

 

2020-04-07_09-13-46.jpg

 

DZfkkXhObB4.jpg

 

VJ3RXwoQpsI.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заволжском районе Ульяновска продолжается строительство левобережной развязки Президентского моста.

Цитата

 

....

Сама стройка находится в активной фазе. Дорога возле парка 40-летия ВЛКСМ перекопана. Строители работают даже в выходные. Из негативного стоит отметить только отсутствие забора или сигнальной ленты со стороны парка. В связи с этим доступ на место стройки открыт.

Напомним, что протяженность развязки составит 2,6 км. Полностью завершить работы планируют  к декабрю 2021 года.

 

giEWhsmeMmo.jpg

 

m9tqRizofsU.jpg

 

f76WmroAX1U.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Реанимирование" опор и другие работы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...