Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Левобережный подход к мосту через Волгу в Ульяновске

Рекомендуемые сообщения

https://ulpravda.ru/tv/novost_dnia/perekhodim-na-vtoroi-prolet-kak-stroitsia-levoberezhnaia-razviazka-prezidentskogo-mosta

Переменчивая зимняя погода не мешает мостостроителям работать на левобережной развязке Президентского моста. Так, на объекте забетонировали одно из пролетных строений железобетонного путепровода. Уложили больше 500 кубов бетона.

Цитата

 

Сергей ХОЛТОБИН - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АВТОДОРОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В феврале планируем забетонировать второй пролет, это порядка 480 куб. м. бетона. Задача в марте – открыть движение под забетонированными путепроводами. А в последующие месяцы выполнять работы по благоустройству, проводке освещения, ливневой канализации, обустройству всей дороги».

 

В этом году дорожникам предстоит построить автомобильную дорогу почти в три километра, которая свяжет путепроводы с кольцевой развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова. Также в планах - устройство тротуаров, велосипедных дорожек, установка уличного освещения, автомобильной стоянки около парка 40-летия ВЛКСМ.

Новый путь значительно разгрузит Димитровградское шоссе, полноценно включит Президентский мост в городскую сеть. Путь с одного берега на другой сократится на семь километров. 

Уже проведено 60% от всех работ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Левобережная развязка откроется первого сентября этого года, а под путепроводом можно будет проехать уже в марте.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://73online.ru/r/prorab_rasskazal_kak_stroyat_razvyazku_prezidentskogo_mosta_v_ulyanovske_video-85987

В Ульяновске на левобережной развязке Президентского моста продолжается возведение путепроводов. Как идет строительство, сообщил прораб подрядной организации Владимир Меркулов.

Видео с рассказом о том, какие работы сейчас выполняются на объекте, опубликовал на своей странице глава регионального минтранса Евгений Лазарев:

- Производим натяжение пучков пролетного строения. Выполним эту работу за два дня. Натяжение пучков необходимо для того, чтобы повысить прочность конструкции. Затем проведем работу по бетонированию и перейдем к следующему пролетному строению. Мы используем высокопрочные тросы, в каждом пучке их семь, - рассказывает Владимир Меркулов.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую кольцевую развязку на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова откроют в сентябре

Работы по строительству левобережной развязки Президентского моста выполнены на 60%. Сейчас идет возведение путепроводов, которые ведут к кольцевой развязке. В этом году предстоит построить автомобильную дорогу протяженностью 2,6 км, которая свяжет путепроводы с развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова. В начале сентября движение по кольцевой развязке должно быть открыто, сообщил губернатор Сергей Морозов.

Также ведётся благоустройство входной группы в парк 40-летия ВЛКСМ на Верхней Террасе. Планируется обустроить велопешеходную зону, сделать новое освещение, установить шумозащитные экраны.

148163816_717492402287267_51579448177534

 

Спойлер


148137932_717492388953935_48478634712150

148243010_717492445620596_52977075784737

148759022_717492435620597_57727214071494


 

 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске продолжается строительство левобережной развязки Президентского моста через реку Волга. Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев на своей официальной странице в социальной сети Facebook поделился фотографиями строительства объекта.

По словам министра транспорта, на сегодняшний день готовность левобережной развязки составляет 65 %, полностью работы на объекте планируют завершить к сентябрю текущего года. Он также отметил, что ход строительства контролируют Росавтодор и губернатор региона Сергей Морозов.

Напомним, в конце января строительная готовность объекта составляла 60 %. Благодаря применению современных технологий левобережную развязку Президентского моста возводят непрерывно вне зависимости от времени года. В эксплуатацию объект сдадут досрочно за счет дополнительного выделения области 940 млн рублей из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91173

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Ульяновской области

На данный момент работы на объекте строительства левобережной развязки Президентского моста выполнены на 70%. Вчера участки работ посетил заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин.

Напомним, в составе транспортной развязки предусмотрено строительство автодороги
от моста до кольцевой развязки пересечения улиц Врача Михайлова и Оренбургской общей протяженность 2,6 км, возведение двух путепроводов из металлоконструкций, монолитного железобетонного путепровода длиной 41 метр, а также перенос подземных коммуникаций
и устройство велосипедных и пешеходных дорожек.

Работы ведутся согласно календарного графика, объект сдадим в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Кроме того, предусмотрели надземный пешеходный переход через Димитровградское шоссе в районе дома №2 по улице Гусева.

fdQoL4ojaZM.jpg?size=1280x960&quality=96

 

ECrxphkkI4w.jpg?size=1280x960&quality=96

 

AdCSpRoVsew.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проспекту Ленинского Комсомола и улице врача Михайлова пустят трамваи

10.04.2021

IMG_2406-840x560.jpg

В левобережье Ульяновска идут масштабные работы по строительству развязки Президентского моста. Новый объект позволит автолюбителям Верхней Террасы и Нового города значительно сократить путь до переправы через Волгу, а также разгрузить ульяновские городские дороги. Корреспонденты «Молодёжки» побывали на объекте и посмотрели, как идёт строительство.

Напомним, что дорогу протягивают от моста до кольцевой развязки пересечения улиц Врача Михайлова и Оренбургской на Верхней Террасе, общая длина — 2,6 км. В рамках проекта возводят два путепровода из металлоконструкций, монолитный железобетонный путепровод длиной 41 метр, а также переносят подземные коммуникации.

Работы ведутся без отставания от графика. Они выполнены на 70 %. Объект планируют сдать в эксплуатацию уже в сентябре.

Спойлер

 

Помимо строительства самой дороги предстоит выполнить большой фронт работ по благоустройству прилегающей зоны. Установят дополнительные фонари, приведут в порядок тротуары, подступы к парку 40-летия ВЛКСМ, сделают велодорожку.

3_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%803.jpg

«Хорошо платят»

На удивление, со стороны Верхней Террасы уже почти завершили строительство дороги. Дорожное кольцо просматривается, если не считать горы песка и гравия в центре. Новая дорога из ровного асфальта в сторону моста не перекрыта, поэтому мы спокойно поехали по ней.

До склона на Президентском мосту осталось проложить примерно 800 метров асфальта.

Уже установили фонарные столбы, проводят электроэнергию и другие инженерные коммуникации.

— Работаем посменно, каждый день. Как платят? Хорошо платят. Жаль только, закончится всё это скоро, хотелось бы ещё, — рассказывает рабочий Алексей.

На самом склоне, где должен быть установлен путепровод, открывается шикарный вид на саму стройку. Отсюда видно, что работы завершены на более чем 70 процентов, и вполне верится в то, что сентябре всё заработает.

Снизу на стороне моста работы тоже идут полным ходом. Однако странно — мало рабочих носят защитные каски, а трудятся они всё-таки на достаточно опасном объекте, и над их головами тонны бетона и арматуры.

IMG_2359-scaled.jpg

Переход над землей

Около месяца назад глава Минтранса Ульяновской области Евгений Лазарев поделился проектом возведения надземного пешеходного перехода через Димитровградское шоссе в Заволжском районе. Работы проведут в рамках строительства левобережной развязки Президентского моста.

— Идёт разработка проекта возведения надземного пешеходного перехода через Димитровградское шоссе в Заволжском районе. Работы будут выполнены в составе строительства левобережной развязки Президентского моста. Автодорога на этом участке составляет шесть полос движения в обе стороны. Сейчас пешеходы могут перейти дорогу по регулируемому наземному пешеходному переходу. Строительство надземной переправы позволит обеспечить безопасность пешеходов, пересекающих дорогу со столь интенсивным движением, а также исключить задержку движения транспорта на данном участке. В составе проекта предусмотрено и условие для маломобильных групп населения – будет оборудован лифт, — сказал Лазарев.

Что дальше?

Развязка — это хорошо. Автолюбители будут экономить время. Однако у жителей Верхней Террасы, в частности улиц Оренбургской, Тельмана, Брестской, Врача Михайлова, возникают опасения. В некогда тихом и спокойном районе каждый день будут проезжать тысячи машин.

Также ульяновцев волнуют пробки на улице Брестской из-за светофора на перекрёстке с улицей Деева. В час пик там собираются по 30-40 автомобилей, а зелёный свет горит лишь десять секунд.

— И там ещё пустят много машин, и пешеходам невозможно будет пройти. Пробки будут огромные, — жалуются местные жители.

Но хочется успокоить людей. Строительство левобережной развязки — это лишь небольшая часть всего того, что планируется сделать для развития транспортной сети.

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска, согласно плану развития дорожной инфраструктуры, который рассчитан до 2035 года, построят много новых дорог и реконструируют старые.

Так, например, планируется продолжение проспекта Ленинского Комсомола до улицы Оренбургской, а также в сторону села Архангельское. Эта дорога будет соединять Новый город и Верхнюю Террасу через лесополосу, за заводом «Комета», и выходить на кольцо на улице Оренбургской, возле стадиона «Заря», мимо троллейбусного депо. Разработка плана строительства начнётся с 2025 года.

Помимо этого, к этой дороге будет выходить другая — от проспекта Созидателей (около обелиска Авиастроителям), за заводом «Комета», до самой новой дороги.

А с 2030 года власти будут разрабатывать проект строительства транспортной развязки возле проспекта Нариманова, чтобы разгружать уже Север Ульяновска.

Помимо этого, в планах проложить трамвайные пути по проспекту Ленинского Комсомола, через улицу Деева, Врача Михайлова, Президентский мост и соединить их с трамвайными путями в Ленинском районе.

Так что левобережная развязка — это лишь маленькая деталь развития дорожной сети Ульяновска.

3_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%802.jpg3_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80.jpgIMG_2362-scaled.jpgIMG_2366-scaled.jpgIMG_2378-scaled.jpgIMG_2380-scaled.jpgIMG_2387-scaled.jpgIMG_2392-scaled.jpgIMG_2393-scaled.jpgIMG_2395-scaled.jpgIMG_2396-scaled.jpgIMG_2406-scaled.jpgIMG_2413-scaled.jpg

Антон БЕЛКА.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске к концу текущей недели откроют движение транспорта под путепроводами левобережной развязки Президентского моста. Ход строительства объекта проверил и.о. первого заместителя председателя регионального правительства Андрей Тюрин. Об этом сообщается на официальной странице Министерства транспорта Ульяновской области в соцсети ВКонтакте.

Движение под путепроводами откроют к воскресенью, 25 апреля. К майским праздникам подрядчик закончит земляные работы у кольца на пересечении улиц Врача Михайлова и Оренбургской.

В настоящее время специалисты готовятся к благоустройству прилегающей рядом с развязкой территории и входной группы в парк 40-летия ВЛКСМ. Строительная готовность объекта составляет 70 %.

Напомним, благодаря применению современных технологий развязку возводят непрерывно вне зависимости от времени года. В эксплуатацию объект сдадут досрочно - в сентябре текущего года - за счет дополнительного выделения области 940 млн рублей из федерального бюджета. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92315

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске открыто движение под путепроводами левобережной развязки Президентского моста. Как рассказали корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Министерства транспорта Ульяновской области, проезд машин запустили в понедельник, 26 апреля.

Движение под путепроводами левобережной развязки Президентского моста открыто для всех видов транспортных средств. Как уточнили в министерстве, проезд автомобилей запустили в рабочем порядке, работы на объекте продолжаются.

Напомним, на прошлой неделе ход возведения левобережной развязки Президентского моста проверил и.о. первого заместителя председателя правительства региона Андрей Тюрин. Строительная готовность объекта составляет 70 %. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске строительство левобережной развязки Президентского моста через Волгу выполнено на 75 %. Полностью завершить строительно-монтажные работы и открыть движение планируют в августе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

На данный момент на объекте выполнили монтаж пролетных строений одного монолитного и двух стальных путепроводов. Специалисты устраивают земляное полотно, дорожную одежду, дождевую канализацию, уличное освещение, шумозащитные экраны, парковочные площадки около парка 40-летия ВЛКСМ, оформляют велопешеходную зону и тротуары. Согласно проекту, подрядчику предстоит построить дорогу протяженностью 2,6 км, надземный пешеходный переход и установить светофоры.

По словам исполняющего обязанности министра транспорта региона Евгения Лазарева строительство идет по графику. Движение на левобережной развязке Президентского моста планируют запустить в августе, а сдать объект в эксплуатацию - в декабре 2021 года. Общая стоимость работ составляет около 2 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что развязка позволит включить Президентский мост в транспортную инфраструктуру города и отделить транзитные потоки от основного потока автомобилей в городе, а также повысить безопасность и комфорт для участников дорожного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92987

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ульяновске продолжается строительство левобережной развязки Президентского моста через реку Волга. Движение транспорта здесь планируют запустить в августе текущего года. Об этом во вторник, 1 июня, сообщил министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

На сегодняшний день строительная готовность левобережной развязки составляет 78 %. Работы на объекте продолжаются - процесс строительства можно увидеть на видео, которым поделился Евгений Лазарев.

Добавим, сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре. Общая стоимость работ составляет около 2 млрд рублей. Развязка позволит включить Президентский мост в транспортную инфраструктуру Ульяновска и отделить транзитные потоки от основного потока автомобилей в городе, а также повысить безопасность и комфорт для участников дорожного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Заволжского района г. Ульяновска

В ближайшие дни подрядчики приступят к работам по строительству надземного пешеходного перехода на Димитровградском шоссе.

Вчера глава района Владислав Игонин обсудил организационные моменты. Рабочим предстоит выполнить большой объем подготовительной работы, это и вынос электрических сетей и планировка территории. Работы ведутся в рамках строительства левобережной развязки Президентского моста. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет - 78%.

Надземный пешеходный переход позволит обеспечить безопасность пешеходов пересекающих автодорогу с интенсивным движением и обеспечить беспрепятственное движение пешеходов без задержек на ожидание разрешающего сигнала светофора.

OLrv0xbDJZ8.jpg?size=1600x900&quality=96

 

Ye6SRxYecPU.jpg?size=1334x750&quality=96

 

IWg5VkCELUs.jpg?size=1334x750&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...