Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство моста через р. Волхов на подъезде к г. Кириши в Киришском районе

Рекомендуемые сообщения

http://kirfakel.ru/index.php/home/novosti/1836-stroitel-stvo-mosta-idet-soglasno-planu

Цитата

P.S.: как стало известно из официального источника областного правительства, для ускорения стройки Ленинградская область ранее договорилась о предоставлении средств из федерального бюджета. До 2022 года на объект выделяется 2,4 млрд рублей федеральных субсидий. Вместе с тем «Ленавтодор» готовит документацию для передачи в собственность Российской Федерации региональной дороги «Зуево - Новая Ладога», участок которой соединяет Кириши и трассу «Санкт-Петербург – Москва». Необходимость придания федерального статуса дороге обусловлена высокой интенсивностью движения по ней большегрузных автомобилей. Дорога связывает федеральные трассы «Санкт-Петербург-Москва» и Р-21 «Кола». По рассматриваемому участку регулярно курсируют бензовозы, перевозящие нефтепродукты по всему Северо-Западу России.

xeeCyow0Y6M.jpg

 

A1j7EHlETL0.jpg

 

eR3bUA5rozY.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители приступили к бетонированию крайних опор нового моста через реку Волхов в Киришах в Ленинградской области. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Параллельно проводится сооружение временных мостов для выхода техники на середину реки. Начало надвижки пролетного строения, длина которого составляет 124 метра, намечено на конец года. Губернатор области Александр Дрозденко подчеркнул, что новый мост в Киришах — один из самых масштабных дорожных проектов во всем регионе. «Стройка идёт с опережением графика, что даёт нам уверенность в завершении работ раньше контрактных сроков», — заявил губернатор.

Заказчик работ - ГКУ «Ленавтодор». Общая стоимость строительства составляет 3,7 млрд рублей. Отмечается, что для ускорения стройки регион ранее договорился о предоставлении средств из федерального бюджета. В общей сложности до 2022 года на объект выделяется 2,4 млрд рублей федеральных субсидий.

Старый мост через Волхов был построен 1966 году. Строительство новой переправы потребовалось из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84964

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По контракту - завершение в декабре 2025, но работы идут с опережением и сейчас в плане запуск на конец 2023

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-66418028_35180

Правительство России предоставляет Ленобласти транш в 350 млн рублей. Средства помогут ускорить строительство мостовых переходов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, средства выделяются в рамках государственной программы по развитию транспортной системы, 250 млн получит мост в Подпорожье и 100 млн - киришский.

76XxYop7yfk.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Ленинградской области

  • Воды Волхова принимают бетон. Опоры моста надёжно вгрызаются в дно. Для движения техники специально сделан временный мостик. Тяжеленные экскаваторы выдерживает на раз.
  • Уже готовы 2 опоры из четырёх. Идёт сборка пролётного строения (это 2100 тонн металла). В августе планируем начать надвижку пролётного строения. Каркас моста встанет над великой рекой-с
  • Нас часто спрашивают про старый мост. Мол, что с ним будете делать да куда денется. Никуда. В планах — его полная реконструкция и организация движения таким образом, чтобы один мост работал на въезд в город, а другой на выезд.
  • Кстати, старый мост собран из гигантских консолей. Всего же в СССР по такой технологии было построено всего несколько десятков мостовых переходов.

JnMF_6i-Dkk.jpg?size=2560x1705&quality=9

 

OQaT2KM065Y.jpg?size=2560x1705&quality=9

 

6N8roXi_vCA.jpg?size=2560x1705&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киришах в Ленинградской области началась сборка пролетного строения моста через реку Волхов. Возведение перехода ведется со значительным опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник, 28 июня.

Для установки опор непосредственно в русле Волхова подрядная организация смонтировала временный мост, по которому сейчас обеспечено движение тяжелой техники. На стройплощадке объекта готовы две опоры из четырех. С обоих берегов Волхова специалисты продолжают устройство подходов, на стороне города переустраивают инженерные сети.

Как сообщают власти, пролетное строение моста состоит из металлических конструкций, которые были изготовлены по спецзаказу. Их общий вес составляет 2,1 тыс. тонн. В конце лета подрядчик планирует начать надвижку пролета мостового перехода. Специалисты будут надвигать пролет при помощи системы гидравлических домкратов.

По информации пресс-службы, для ускоренного выполнения работ на объекте власти Ленобласти ранее договорились о предоставлении средств из федерального бюджета. Всего до 2023 года на строительство моста направляется 2,2 млрд рублей федеральных субсидий. Суммарное финансирование объекта составляет почти 4 млрд рублей. Согласно контракту, срок завершения строительства моста приходится на 2025 год. Однако за счет быстрого темпа работ возведение переправы может завершиться в 2023 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Волхов в Киришах получает федеральную поддержку

09 августа 2021
Мост через Волхов в Киришах получает федеральную поддержку

Правительство России выделяет дополнительно 100 млн рублей из федерального резервного фонда на ускорение главной дорожной стройки Киришей — нового моста через реку Волхов.

Соответствующее распоряжение подписано главой кабмина Михаилом Мишустиным.  Заказчиком стройки нового моста выступает «Ленавтодор». Общая стоимость работ составляет почти четыре млрд рублей. Стройка идет со значительным опережением графика. Контрактный срок завершения стройки — 2025 год, однако быстрые темпы работ позволяют ориентироваться на 2023. 

Для установки опор непосредственно в русле Волхова сейчас сделан временный мост, по которому сейчас идет движение тяжелой техники. С обоих берегов реки продолжается возведение подходов, на стороне города дорожники занимаются переустройством инженерных сетей. Пролетное строение моста выполнено из металлических конструкций, изготовленных по специальному заказу. Их общий вес составляет 2100 тонн. Надвижка пролетного строения намечена на конец лета. Для этого используется система гидравлических домкратов, слаженная работа которых будет постепенно двигать вперед пролет, аккуратно опуская его на каждую опору.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через реку Волхов в Киришах готов на 50 процентов

Возведено 4 из 6 опор в русле реки

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И причем тут трасса "Зуево -Новая Ладога", если по этому мосту не едут авто из Зуево в Новую Ладогу и он не соединяет Мурманское и Московское шоссе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://online47.ru/2021/09/29/fotoreportazh-glavnaya-dorozhnaya-stroyka-kirishey-ili-kak-nad-volkhovom-novyy-most-vozdvigayut-138123

__127886.jpg

В Киришах продолжается главная дорожная стройка района – новый мост через Волхов. Сборка пролетного строения завершена, и в ближайшее время строители приступят к надвижке железного каркаса моста на опоры. Уже к концу года мостовики планируют пройти середину реки.

Как уточнили в пресс-службе дорожного комитета Ленобласти, сейчас на объекте продолжается установка опор и переустройство инженерных сетей, обустроена легкая насыпь. Причем работы идут намного быстрее, чем определено графиком – и строительство может завершиться уже в 2023 году, на два года раньше контрактного срока.

Отметим, что общая стоимость работ составляет почти 4 млрд рублей.

f478c35690.jpg

Спойлер

 

 

25d4df390e.jpg

 

1848cc76ba.jpg

 

2238f9d13a.jpg

 

c84a4b4fdf.jpg

 

19aac4bf4a.jpg

 

040539e8d2.jpg

 

7574873b3f.jpg

 

e08a522085.jpg

 

 

 

 

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил строительство моста через реку Волхов в Киришах. Об этом в среду, 10 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящий момент продолжается надвижка пролетного строения с левого берега реки на опоры. Каркас переправы двигается благодаря работе системы специальных домкратов. Предполагается, что к концу года пролет «дойдет» до середины реки. Параллельно с этим на объекте продолжается переустройство инженерных сетей.

«Радует, что две главных мостовых стройки области - здесь и в Подпорожье идут быстрее сроков. Скоро киришане получат новый мост, а после ремонта старого город будет обеспечен сразу двумя мостовыми переходами через Волхов», - отметил Александр Дрозденко.

Строительство нового мостового перехода идет со значительным опережением графика. Согласно контракту, работы на объекте должны закончить до 2025 года, однако ускоренные темпы работ позволяют ориентироваться  на 2023 год. Общая стоимость строительства оценивается почти в 4 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...