Перейти к содержанию
Авторизация  
Tolik

[Сокол] Песчаная пл., Новопесчаная ул., ул. Луиджи Лонго

Рекомендуемые сообщения

А вчера меня вот сюда занесло: http://maps.yandex.ru/-/CBQzEX2Z

На панораме виден знак "только налево" с табличкой "для грузовых". Вчера я таблички там не увидел, а мне надо было направо.

Стоял посреди дороги и тупил (куда ехать-то?), пока не увидел, что все поворачивают направо. Ну и я за ними.

 

Подскажите, что там на самом деле: у меня был глюк или табличка отвалилась или Песчаная площадь вдруг стала тупиковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера меня вот сюда занесло: http://maps.yandex.ru/-/CBQzEX2Z

На панораме виден знак "только налево" с табличкой "для грузовых". Вчера я таблички там не увидел, а мне надо было направо.

Стоял посреди дороги и тупил (куда ехать-то?), пока не увидел, что все поворачивают направо. Ну и я за ними.

 

Подскажите, что там на самом деле: у меня был глюк или табличка отвалилась или Песчаная площадь вдруг стала тупиковой?

Да не, всё нормально). Табличка на месте, хоть и помятая. Её, наверно, автобус зеркалом задел и развернул. При повороте направо есть знак "Грузовым запрещено", закрытый магазином. Легковым, как и раньше, можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не, всё нормально). Табличка на месте, хоть и помятая.

Спасибо.

Помятые таблички - это, наверно, слишком мелко для этой темы. Если так, удаляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что там на самом деле: у меня был глюк или табличка отвалилась или Песчаная площадь вдруг стала тупиковой?
Табличка "для грузовых" всегда была. Наверняка отвалилась или помялась.

Я бы подобную комбинацию (4.1.3+8.4.1) знаков вообще убрал. Для не местных белая левая стрелка на голубом фоне императивно заставляет свернуть налево, ибо как правило пояснение ниже приметно в последний момент. Вместо них можно просто в начале Новопесчанной поставить знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Знаки должны быть информативными, а не запутывающими. Лес знаков ни к чему.

 

Табличка на месте, хоть и помятая.
Поздно заметил. Вы уже ответили. Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы подобную комбинацию (4.1.3+8.4.1) знаков вообще убрал. Для не местных белая левая стрелка на голубом фоне императивно заставляет свернуть налево, ибо как правило пояснение ниже приметно в последний момент. Вместо них можно просто в начале Новопесчанной поставить знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Полностью согласен! Возможно, табличка и была, но внезапно появившийся знак "только налево" меня и ввёл в ступор.

Там, кстати, и разметка запутывает: сначала налево из одного левого ряда, потом сразу направо из одного правого - практически надо ехать поперёк дороги (а проще игнорировать разметку вообще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там, кстати, и разметка запутывает: сначала налево из одного левого ряда, потом сразу направо из одного правого - практически надо ехать поперёк дороги (а проще игнорировать разметку вообще).
Да, Х-образное пересечение траекторий там очень крутое и на очень короткое расстояние. Метров 20 наверное. Еще троллейбус там отходит с остановки ОТ резко налево и поперек ибо ему на круговое надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Новопесчаной кто-то накрутил новые настройки светофора? По ОХ проехад только за 3 цикла. Никогда такого не было.

http://maps.yandex.ru/?um=4A61708vYr03ou7FCe9MuYWAYsBNuapB&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Новопесчаной кто-то накрутил новые настройки светофора? По ОХ проехад только за 3 цикла. Никогда такого не было.

http://maps.yandex.ru/?um=4A61708vYr03ou7FCe9MuYWAYsBNuapB&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Мы там ничего не предлагали.

И я не понял: стало лучше? Или хуже?

ЗЫ, Кстати, это кажется САО. Перенесу попозжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там ничего не предлагали.

И я не понял: стало лучше? Или хуже?

ЗЫ, Кстати, это кажется САО. Перенесу попозжее

Там раньше проблем не было. Стало хуже. Это не нормально: ехал по Новопесчаной от Ленинградки. Последние 100 м перед перекрестком (от разворота) за 3 цикла (раньше не более 1). Зеленый очень короткий. Возможно поправят сами, наверное стоит подождать еще отзывов или проехать самому пару раз. Может подглючило его.

З.Ы. САО? Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрёстке Новопесчаной и Луиджи Лонго сегодня поставили новый светофор (ещё, разумеется, не работает). В светофор входит пешеходник на Новопесчаной и на Луиджи Лонго только к Новопесчаной (сейчас там обычные зебры) и автомобильный светофор, разделяющий оба потока по Новопесчаной и поток нв выезде с Луиджи Лонго. Въезд на Луиджи Лонго с Новопесчаной (по направлению к Ленинградке) остаётся как есть, и зебра там останется как есть без пешеходника.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указанный мной выше светофор заработал. Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы с момента установки светофора до его включения происходило так мало времени: обычно это год-полтора, а тут две недели, если не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли информация о светофоре на пересечении Новопесчаной и Луиджи Лонго? Светофор был, но во время перекладки бордюров и асфальта пропал. Вернётся ли светофор или нет? Переходить шестиполосную дорогу, да ещё на перекрёстке где с боковых улиц поворачивают машины - без светофора очень плохо. Если светофор временно убрали, то нет ли информации, что будет в новом, какие-то изменения? При старой организации движения очень не хватало возможности при движении по Новопесчаной в сторону Ленинградского проспекта сразу повернуть налево в сторону мемориального парка, это компенсировалось светофором, можно было развернуться на Луиджи Лонго и пересечь Новопесчаную поперёк, теперь труба, без светофора 6 полос поперёк пересекать - это для камикадзе. И не хватало возможности от парка выехать сразу в сторону Ленинградского проспекта, для этого можно было бы кусочек односторонней дороги переразметить на двустороннюю и добавить левую стрелку. Много машин приезжают в медцентр Аэрофлот и паркуются на проезде между парком и домом 8к2, чтобы потом выехать к Ленинградскому проспекту надо разворачиваться в середине Новопесчаной у фонтана, перепробег по району и трата времени. Если кто знает - расскажите, какие изменения планируются на перекрёстке Новопесчаной и Луиджи Лонго, как будет организовано движения, что со светофором, будут ли новые повороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли информация о светофоре на пересечении Новопесчаной и Луиджи Лонго? Светофор был, но во время перекладки бордюров и асфальта пропал. Вернётся ли светофор или нет? Переходить шестиполосную дорогу, да ещё на перекрёстке где с боковых улиц поворачивают машины - без светофора очень плохо. Если светофор временно убрали, то нет ли информации, что будет в новом, какие-то изменения? При старой организации движения очень не хватало возможности при движении по Новопесчаной в сторону Ленинградского проспекта сразу повернуть налево в сторону мемориального парка, это компенсировалось светофором, можно было развернуться на Луиджи Лонго и пересечь Новопесчаную поперёк, теперь труба, без светофора 6 полос поперёк пересекать - это для камикадзе. И не хватало возможности от парка выехать сразу в сторону Ленинградского проспекта, для этого можно было бы кусочек односторонней дороги переразметить на двустороннюю и добавить левую стрелку. Много машин приезжают в медцентр Аэрофлот и паркуются на проезде между парком и домом 8к2, чтобы потом выехать к Ленинградскому проспекту надо разворачиваться в середине Новопесчаной у фонтана, перепробег по району и трата времени. Если кто знает - расскажите, какие изменения планируются на перекрёстке Новопесчаной и Луиджи Лонго, как будет организовано движения, что со светофором, будут ли новые повороты?

 

Не, похоже, его как раз убрали в соответствии с планом. Во время ремонта он был, а пропал по завершении ремонта, и разметка как бы намекает, что нет светофора.

 

- - - -

 

Чтоб два раза не вставать — вот такой странный переход на 3-й Песчаной (сразу после "Арены").

 

164666_800.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении Новопесчаной и Луиджи Лонго начали наносить новую временную разметку. Есть ли у кого-нибудь информация какие изменения планируются и как будет организовано движение на данном перекрёстке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...