Перейти к содержанию
Varravann

[Левобережный] ул. Беломорская - ул. Смольная

Рекомендуемые сообщения

Хотел написать, что после открытия двустороннего движения на Смольной очень заметно по утрам разгрузилась Лавочкина и отрезок Фестивальной от Лавочкина до Смольной. Хотя, возможно, ещё и светофоры перенастроили, которые по Фестивальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "новой" части Смольной пару дней назад включили светофоры на пеш/переходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это в какое время суток?

Вечером около 17-00.


Всем "веер" не сделаешь. Перекресток достаточно нагруженный стал. Что будет, когда метро откроют...

Не вспомню сейчас, но такие перекрестки встречал и вполне нормально работают. А веером можно сделать только Беломорскую с двух сторон. А Смольную оставить вместе. Кстати, отдельные левоповоротные стрелки вроде только на Беломорской как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "новой" части Смольной пару дней назад включили светофоры на пеш/переходах.

Работают с "кнопкой", что хорошо.

Между ними еще есть нерегулируемый пешепереход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, коллеги.

 

large.2019-04-19_15-47-08.png.ad6b36b23ef32a3da1414d9252d02ec7.png

 

Сегодня в очередной раз долго стоял перед перекрестком Беломорская-Флотская почти от Дыбенко. Там извечная проблема из-за разнесенных по времени фаз налево и прямо/направо.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.476979%2C55.866638&panorama[direction]=253.126402%2C-0.397898&panorama[point]=37.477170%2C55.866341&panorama[span]=120.000000%2C58.093140&z=16.9

 

Просьба внедрить на данном перекрестке уже показавшую с лучшей стороны схему одна фаза на одно направление, разрешающая во все стороны. Тут со стороны Дыбенко это очень актуально. Применение данной опции на перекрестке Коровинского с Базовской очень хорошо себя показало. На встречном ходе от Ленинградского шоссе проще, т.к. там имеется расширение до 3-х полос.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.476979%2C55.866638&panorama[direction]=56.506679%2C4.339799&panorama[point]=37.475941%2C55.865777&panorama[span]=120.000000%2C58.093140&z=16.9

 

 

Просьба еще Владимира высказать свои соображения, он там чаще бывает.

Изменено пользователем Mr.Dmives
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из немногих мест, где хочется влепить камеру. Там считается хорошим тоном ехать слева до последнего, а потом вклиниваться в правый ряд, сокращая скорость последнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mr.Dmives сказал:

Сегодня в очередной раз долго стоял перед перекрестком Беломорская-Флотская почти от Дыбенко.

Совершенно точно уже обсуждали этот перекресток. Да, он сильно перегружен. Езжу через него во всех направлениях, бывает и по-нескольк раз в день, но больше всего не люблю именно от Дыбенко к Смольной - стараюсь сразу уйти направо до бывшей ЛЭП. Там бы как-то выкроить место под 3-й ряд. Однако остальные направления стали работать немного получше, нежели в прошлом году. 

Не знаю теорию, что даст веерный разъезд. Сейчас одновременно едут под стрелку с двух направлений. При веере придется дольше ожидать зеленый, а потом всей толпой ломиться?

Хорошо бы, конечно, Фестивальную уже открыть в обе стороны у метро. Там стало значительно свободнее после запуска двух новых станций метро. Надоело лишние круги наворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vladimir сказал:

Совершенно точно уже обсуждали этот перекресток. Да, он сильно перегружен. Езжу через него во всех направлениях, бывает и по-нескольк раз в день, но больше всего не люблю именно от Дыбенко к Смольной - стараюсь сразу уйти направо до бывшей ЛЭП. Там бы как-то выкроить место под 3-й ряд. Однако остальные направления стали работать немного получше, нежели в прошлом году. 

Не знаю теорию, что даст веерный разъезд. Сейчас одновременно едут под стрелку с двух направлений. При веере придется дольше ожидать зеленый, а потом всей толпой ломиться?

Хорошо бы, конечно, Фестивальную уже открыть в обе стороны у метро. Там стало значительно свободнее после запуска двух новых станций метро. Надоело лишние круги наворачивать.

 

Я думаю, что тут можно попробовать веерный вариант во всех направлениях поочередно + пешеходая фаза. Все направления достаточно загружены и имеют потребность на левый поворот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ошибка, но "перекрёсток" Флоткая-Беломорская слабо представляю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Лавочкин Беломорская-Смольная, конечно.

 

Да, это я немного перепутал, конечно со Смольной. Ждём соображений Андрея насчёт данного перекрестка.

А то в субботу утром стоять почти от Дыбенко - это как-то не очень. Эта пробка конечно упрощает левый поворот автобусов с Левобережной, но я бы предпочёл её отсутствие и светофор на примыкании Левобережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке Смольная-Беломорская опять что-то меняют. Несколько дней как стрелка "налево" на Смольную в область закрыта пакетом. Хотелось бы узнать, для чего может быть еще какие-то изменения я не заметил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Vladimir сказал:

На перекрестке Смольная-Беломорская опять что-то меняют. Несколько дней как стрелка "налево" на Смольную в область закрыта пакетом. Хотелось бы узнать, для чего может быть еще какие-то изменения я не заметил.

Веерные фазы сделали по обе стороны от Беломорской. Раньше было прямо-направо с обоих сторон, потом стрелки. Теперь во все стороны с одной стороны, потом во все стороны с другой. 

В прошлые выходные реализовали. 

Из-за этого чуть раздулся цикл.. По временам - 35-40 к Ленинградке, 25 от Ленинградки (было 35-40 на прямо, 15 стрелки). В остальном без изменений. 

Сама ТЗшка - https://yadi.sk/i/J4ikwFAnoKCP_w

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож посмотрим станет ли лучше. Ранее место там совсем поганое было.

Полос на перекрестке не хватает, смольную расширили, а про перекресток забыли.

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 14:11, Foxeh сказал:

Веерные фазы сделали по обе стороны от Беломорской. Раньше было прямо-направо с обоих сторон, потом стрелки. Теперь во все стороны с одной стороны, потом во все стороны с другой. 

В прошлые выходные реализовали. 

Из-за этого чуть раздулся цикл.. По временам - 35-40 к Ленинградке, 25 от Ленинградки (было 35-40 на прямо, 15 стрелки). В остальном без изменений. 

Сама ТЗшка - https://yadi.sk/i/J4ikwFAnoKCP_w

 

Мне такой вариант понравился гораздо больше. Сейчас Ленинградка стоит постоянно, а мне теперь регулярно надо с Дыбенко в МФЦ (пересечение Ленинградки и Беломорской) и обратно. Так определенно лучше. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...